Авторы:Авторы: ученики 9 класса МКОУ « Гришкинская ООШ» с. Гришкино Чаинского района Томской области Телегин Василий, 15 лет; Брижатая Вера, 16 лет; Телегина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час. Как мне все это надоело! Каждый день одно и то же. Как достала эта школа! Почему они все на меня кричат, что я им сделал? Я хочу быть самостоятельным.
Advertisements

За здоровый образ жизни!. В нашем городе многие знают друг друга в лицо. Здесь солнце робко освещает своими лучами окна домов. Здесь всегда зима и почему-то.
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
Спортивные соревнования Чтоб ты не был хилым, вялым Не лежал под одеялом, Не хворал и был в порядке Делай каждый день зарядку. Хоть не станешь ты спортсменом.
Люди взрослые, папы и мамы!Пообщайтесь с нами!Дети просят:Прочитайте нам сказки,Проверьте уроки.Дети ждут от вас ласки,Вы не будьте жестоки.Хотят дети.
. Вот как мы любим соревноваться Здоровый образ жизни в 21 веке очень необходим. Все виды спорта не только развивают человека физически, но и духовно.
Акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гришино- Слободская средняя общеобразовательная.
МОУ Волжская СОШ Красноярского района 6 Б класс. Мы -классный коллектив «Шестиклассник». Мы -классный коллектив «Шестиклассник». Нас 22 учащихся: 14 девчонок.
МБОУ Писцовская СОШ 4 Выпуск 1 Учащиеся и родители нашей школы принимали активное участие в областной акции «Быть здоровым – здорово!», которая проходила.
Филиал МБОУ Сосновской СОШ 1 в с.Ч-Рождественское 2012 год.
Акция «Дорога в будущее» МКОУ Бутурлиновская основная общеобразовательная школа 6.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Презентация подготовлена учащимися 3 класса Руководитель: учитель физической культуры МОУ «СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области» Булыкин.
«Территория здоровья» (конкурс межведомственной акции «Здоровый город») Номинация «Социальная реклама» Проект разработал: Кноль Дима Руководители: Михина.
Вас приветствует группа волонтеров МАОУ Кротовская средняя школа «Единство»
20 ноября 2008 года мы стали участниками соревнований «Класс свободный от курения!»
Мы за здоровый образ жизни!!! Выполнили: Рябенко Анна 8 «В» класс и классный руководитель Юрченкова Г.Б г.
Презентация к уроку по теме: Здоровье и вредные привычки - несовместимы. Презентация в стихах для проведения классного часа.
СПОРТИВНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ Автор: ученик 4 класса гимназии 2 г. Чехова Дерябин Артем (10 лет) Руководитель проекта: Классный руководитель - Василевская.
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» Подготовила и провела учитель физической культуры МБОУ – СОШ 1 Маслова Надежда Георгиевна.
Транксрипт:

Авторы:Авторы: ученики 9 класса МКОУ « Гришкинская ООШ» с. Гришкино Чаинского района Томской области Телегин Василий, 15 лет; Брижатая Вера, 16 лет; Телегина Екатерина, 15 лет Руководитель: учитель Капишникова Галина Федоровна

Наша школа постоянно работает над решением одной из своих важнейших задач – задаче сохранения и укрепления здоровья обучающихся и формирования здорового образа жизни. И этому способствуют традиционные различные спортивно-оздоровительные мероприятия, антинаркотические акции, классные часы, в которых принимают участие школьники, их родители, педагоги.

Спорт – это жизненной силы рассвет! Спорт – это жизнь и лекарство от бед!

Мы вам наглядно доказали: куренье – зло, куренье –яд! Выступление на районном профилактическом мероприятии

Нас рекламой с толку сбить нельзя. Рекламируют, что нужно и не нужно. Что же выбрать, милые друзья? «Только лучшее!», - ответим мы вам дружно.

Спорт по желанью любой выбирай! И от мечты своей не отступай!

Научишься играть – Некогда станет сидеть и скучать!

Любим спортом заниматься: Бегать, прыгать, кувыркаться! А зима настанет – Все на лыжи встанем!

Физкультурой занимайся, Чтоб здоровье сохранять, И от лени постарайся Поскорее убежать!

Да здравствует отдых! Борьба и походы! Да здравствует радость спортивных побед!

Вредным привычкам – нет! Здоровому образу жизни – да!

Спорт – к долголетью тропинка прямая! И по плечу нам нагрузка любая!

Мы на целый белый свет никотину скажем «нет»! Голосуем за здоровый образ жизни!

Мы спортом дух и тело развиваем! Спорт полнит силой каждого из нас!

Мы бежим на перемену, Веселимся непременно. На урок потом пойдем, Там немного отдохнем!

Выпуск стенгазеты «Тихий омут ждёт новых жертв»

Ежегодно в школе в рамках реализации программы «Здоровье» проводится конкурс рисунка, агитационного плаката, пропагандирующий здоровый образ жизни и призывающий к отказу от вредных привычек. В нашей презентации мы представляем лучшие работы ребят разных лет.

«Остановитесь, пока не поздно!» Царикова Юлия, 16 лет Был мальчишка, веселый и добрый, Жизнь текла, сердце радостью пело. Но беда ядовитой коброй Обвилась незаметно вкруг тела. Рухнул мир детских грез и мечты, Только мрак, только грязь кругом. Жизни нет, и глаза пусты, Стал чужим и ненужным дом. Нет друзей, добрых сказок нет, Нет улыбок и радости…Мгла… Только тусклый повсюду свет, Только шприц, героин, игла..

«Не попадись на крючок!» Пилипчук Иван, 13 лет Зло людей захватило, сжимает кольцо, Посмотреть мы боимся друг другу в лицо. Вместо сказок чудесных мы видим лишь грязь, Вместо вежливых слов - только «гад» или «мразь». По подвалам проводит часы молодежь. А в глазах – пустота, а из уст только ложь. Шприц с иглой заменяют ей весь этот мир. Наша жизнь – мишень, а наш мир – это тир…

«Не губи свою жизнь» Телегин Василий, 15 лет Человеком тоже был сначала, Тенью человека стал потом. Началось все с винного бокала… Ни о чем тогда не думал он. Так хотелось взрослым стать скорее. Вот и час расплаты наступил, Со здоровьем он расстался, не жалея, Змий зеленый жизнь его сгубил.

«Вредным привычкам – НЕТ!», Табаков Артем, 16 лет Нет – табаку! Нет - наркотикам ! Нет – алкоголю! Выбирай себе лучшую долю! Выведи себя на правильный путь, Дай легким своим свободно вздохнуть. Чтобы здоровым остаться, Нужно спортом всегда заниматься. Так что в жизни тебе решать: Как быть и что выбирать!

«Команда молодости нашей» Брижатая Вера, 16 лет В спорте нет путей коротких И удач случайных нет- Познаём на тренировках Все мы формулы побед. И взгляните-ка сюда: До чего сильны тела! Мы окрепли, возмужали, Спорт не бросим никогда!!!

«Россия, вперед!» Телегина Екатерина, 15 лет

«Спорт и дружба заодно!» Гоменюк Анастасия, 13 лет

«Лыжня зовёт!» Порсикова Наталья, 12 лет Хорошо спортивным быть, Дальше всех бежать и плыть, По горам ходить легко Далеко, далеко. Хорошо играть в футбол, В баскетбол и волейбол, На лыжне скользить легко Далеко, далеко.

«Семейные ценности» Царикова Юлия, 16 лет Мама, папа мой и я – Мы спортивная семья! С физкультурой, спортом дружим- Лекарь нам совсем не нужен!