Питатели Питателями называют механические устройства, предназначенные для регулирования потока груза при истечении его из бункера или воронки. На обогатительных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Условно считают, что при дроблении получают продукты преимущественно крупнее 5 мм, а при измельчении – мельче 5 мм. Для дробления применяют дробилки,
Advertisements

Бункерное хозяйство Лекция доцента кафедры ГЗТиЛ Гутаревича В.О.
1 Транспортирующие машины. Конвейер, транспортер – машина непрерывного действия для перемещения сыпучих, кусковых или штучных грузов. Основной классификационный.
Никишин Вадим Евгеньевич. Агрегат питания асфальтосмесительной установки ДС-185: 1 - транспортер; 2, 3 - стенка; 4 - бункер 4 для щебня; 5, 6 - ограждение;
Выполнил: Виссаров Михаил Студент 4 курса группы ПСО-13.
Конусная дробилка Выполнил Захаров А.В. Во время получения знаний узнал много поучительного.
Процессы и аппараты урановых производств Курс лекций Ассистент кафедры ХТРЭ Кантаев Александр Сергеевич МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное.
Кафедра: «Промышленный транспорт» Слайд-лекция Тема: «Скребковые конвейеры» Дисциплина: «Специальные виды транспорта» Для студентов специальности 5 В
МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ Сергей Чекрыжов. Разъединение.
AIRSEEDER Механическое дозирование с приводом от колеса бункера Точное дозирование как семян так и удобрений в воздушный поток Дозирующая катушка со смещенными.
1 ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВВЕДЕНИЕ КОНВЕЙЕРЫ (ТРАНСПОРТЁРЫ) НОРИИ ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ САМОТЕЧНЫЕ УСТРОЙСТВА.
Простые механизмы. Рычаг. Равновесие сил на рычаге.
Асфальтобетонные заводы (АБЗ) Асфальтобетонные заводы и установки (асфальтосмесители) предназначены для приготовления асфальтобетонных смесей Требования.
1 Ленточные конвейеры Общее устройство ленточных конвейеров Общее устройство ленточных конвейеров.
Технологические процессы и структура машин Энгельсский технологический институт (филиал) ФБГОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет»
Условно считают, что при дроблении получают продукты преимущественно крупнее 5 мм, а при измельчении – мельче 5 мм. Для дробления применяют дробилки,
1 Процессы Аппараты Гидродина- мические (гидромеха- нические) ТепловыеМассооб- менные (диффузи- онные) Механи- ческие Биохими ческие Транспортеры (ленточные,
* ЦЕПИ
1. Колебательное движение равномерное или неравномерное? 2. Периодичность – это основной признак… 3. Что такое период колебаний? 4. Какое положение тела,
Транксрипт:

Питатели Питателями называют механические устройства, предназначенные для регулирования потока груза при истечении его из бункера или воронки. На обогатительных фабриках питатели применяют для дозирования кусковых материалов в дробилки, мельницы, на грохоты, а также для обеспечения равномерности подачи материала в обогатительные аппараты.

Общий вид питателей

Вибрационные питатели Вибрационные питатели предназначены для дозирования мелких и кусковых материалов крупностью до 400 мм. Вибрационный питатель состоит из лотка, подвешенного на пружинных амортизаторах, и прикрепленного к нему вибровозбудителя. Материал двигается по лотку под действием сил инерции в период обратного хода лотка. Вибрационные питатели могут одновременно служить грохотами, например при подаче груза на ленточные конвейеры для отсева мелких фракций.

Цепные питатели Цепные питатели состоят из ряда подвешенных на приводном барабане тяжелых кольцевых цепей, соединенных между собой поперечными кольцевыми звеньями. Цепи навешивают перед выпускными отверстиями бункера; они создают «цепной затвор», который лежит на слое материала, удерживая его от самопроизвольного ссыпания.