Технологический процесс. Выполнила : студентка 3 курса Гр. З -111 Кара - Сал Д. Х.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила студентка гр. 13- ТБ - УК 1 Шиян Ирина.
Advertisements

План Что и как производить Затраты производства Все ли выгодно производить.
Технико – экономическое планирование. Цель технико – экономического планирования это разработка системы планов, обеспечивающих выполнение государственных.
В промышленности производственный процесс делится по ряду признаков. По составу готового продукта По характеру воздействия на сырьё По роли организации.
В промышленности производственный процесс делится по ряду признаков.
Производительность труда. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА продуктивность производственной деятельности людей; измеряется количеством продукции, произведенной.
Управление качеством технологических процессов Доц. Лебединец Вячеслав Александрович Национальный фармацевтический университет Кафедра управления качеством.
1 Планирование материальных ресурсов предприятия.
Производственный процесс – это совокупность всех действий людей и орудий труда, направленных на превращение сырья и материалов в готовую продукцию.
Цели деятельности организации, осуществление которых требует затрат Производство продукции работ, услуг Реализация продукции, работ, услуг Деятельность.
Тема урока: «Производство: затраты, выручка, прибыль»
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления конкретного вида профессиональной деятельности, в том.
Цель классификации затрат – сознание информационной системы для управляемости затратами включающей : - Виды затрат ; - Масштаб затрат ; - Эффективность.
Тема 5 Трудовые ресурсы связи и их использование.
Организация вспомогательных производств. Понятие вспомогательных производств Необходимым условием для обеспечения ритмичной работы каждого предприятия.
Работу выполнил а : учениц а 7 «А» класса МОУ «Лицея 18» Данилова Анна.
Проектирование технологических процессов Лекция Julia Kjahrenova1.
Тема 7. Организация подготовки производства к выпуску новой продукции Производственный менеджмент.
Стандартизация - это совокупность работ по разработке, утверждению и внедрению стандартов в производство.
Экономика организации (предприятия) Автор презентации: Костина Елена Васильевна. Литература: Карташова В.Н., Приходько А.В. Экономика организации (предприятия):
Транксрипт:

Технологический процесс. Выполнила : студентка 3 курса Гр. З -111 Кара - Сал Д. Х.

Технологический процесс совокупность последовательно выполняемых операций, образующих вместе единый процесс преобразования исходных материалов в нужный товар. товар

Три типа производства массовый серийный единичный характеризуется большим объемом выпуска предметов торговли непрерывно изготовляемых или ремонтируемых продолжительное время крупносерийное объеме выпуска не менее 5 тыс. штук в год. Среднес ерийное 1-5 тыс. штук в год Мелкосе рийное до I тыс. штук в год характеризуемое изготовлением повторяющимися по литическими партиями предметов торговли по литическими партиями характеризуемое малым объемом выпуска одинаковых предметов торговли, повторное изготовление предметов торговли, которых, как правило, не предусматривает ся

Требования к технологическому процессу. - Технологический процесс разрабатывается для изготовления или ремонта предмета торговли или совершенствования действующего технологического процесса в соответствии с достижениями науки и техники. - Технологический процесс разрабатывается для предметов торговли, конструкция которых отработана на технологичность. - Технологический процесс должен быть прогрессивным и обеспечивать повышение эффективности труда и качества предметов торговли, сокращение трудовых и материальных издержек на его реализацию. издержек - Технологический процесс разрабатывают на основе имеющегося типового или группового технологического процесса, а при их отсутствии на основе использования ранее принятых прогрессивных решений, содержащихся в действующих единичных технологических процессов изготовления аналогичных предметов торговли. - Технологический процесс должен соответствовать требованиям техники безопасности, промышленной санитарии и охране окружающей среды.

Виды технологических процессов ЕДИНИЧНЫЙ разрабатывается для изготовления или ремонта предмета торговли одного наименования ТИПОВОЙ разрабатывается для изготовления группы предметов торговли с общими конструктивными и технологическими признаками ГРУППОВОЙ разрабатывается для изготовления группы предметов торговли с разными конструктивными признаками, но общими технологическими признаками

Технологические процессы изготовления предметов торговли, деталей и заготовок при их разработке и в производственных условиях могут быть делимы на следующие структурные составляющие : Технологическая операция Установка Технологический переход Вспомогательный переход Рабочий ход Позиция Прием

Все издержки, необходимые для изготовления продукции, делятся на четыре основные группы : 1) расхода, связанные с приобретение м исходного сырья, полуфабрикатов, вспомогательных материалов, топлива, воды, электричества ; электричества 2) издержки на заработную плату всего числа работников ; 3) расхода, связанные с износом. износом 4) прочие денежные издержки

Автоматизация создает возможности для улучшения условий и подъема плодотворности труда, роста качества продукции, сокращения потребности в рабочей силе и в систематическом повышении дохода, что позволяет изменить тенденцию развития, сохранить старые и завоевать новые рынки и таким образом вырваться из объятий удава.

Спасибо за внимание !