Проект подготовила Сенченко Виктория ученица 3 а класса МБОУ СОШ 22 пос. Кубань имени героя Советского Союза Г.Г. Шумейко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любовь к себе! Я светлое существо, полное жизненных сил!
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением отдельных предметов» «Учитель ведёт сквозь годы.
Какое счастье – быть полезным людям, учить Его Величество – Народ! УЧИТЕЛЬ ОБЖ МБОУ СОШ 32.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Ромашка - символ дня Семьи, Любви и Верности 8 июля отмечают Всероссийский праздник – День Семьи, Любви и Верности. Этот день празднуется одновременно.
День Семьи Поздравляем с Днём Семьи Всех Вас, дорогие! Чтобы в счастье и любви Вы все время жили! Чтобы полной чашей дом Был Ваш непременно, И чтоб жить.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Программа разработана классным руководителем 2 класса МОУ «Комсомольская СОШ 2» Комсомольского района Чувашской Республики Кондратьевой Маргаритой Витальевной.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
С праздником 8 марта! Милые женщины!. Желаем вам всего, чем жизнь богата, Здоровья, счастья, жизни, долгих лет! Желаем вам всего, чем жизнь богата, Здоровья,
Тайна имени Кристина Происхождение : Кристина – имя греческого происхождения (« христианка », « посвятившая Христу »), распространено в странах Европы.
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
ГОВОРУНЧИК Маленькое издание с большой любовью для родителей, детей и сотрудников МДОУ « Детский сад 18-компенсирующего вида » Малотиражная газета Муниципального.
МАОУ СОШ29 г. Ишима Участие в акции «ЕГЭ –мой старт к успеху» Конкурс сочинений «ЕГЭ - мой старт к успеху» среди 9-11 классов.
Оценка работы педагога. оценка работы учителя со стороны родителей и детей. Отзыв родителей Сергеева Ирина Николаевна – мама ученицы 8 «В» класса Моей.
Повесть Бориса Васильева «Завтра была война» как реквием по несбывшимся мечтам Работу выполнила Работу выполнила обучающаяся 10 «А» класса МКОУ Оленинской.
Современному ребенку современного воспитателя. Личностные и профессиональные качества педагога. Этика педагога. Воспитатель: Щукина Анна Анатольевна. г.
Транксрипт:

Проект подготовила Сенченко Виктория ученица 3 а класса МБОУ СОШ22 пос. Кубань имени героя Советского Союза Г.Г. Шумейко

Имя – это не просто слово! За каждым стоит определённая личность, человек, который отличен от других, единственный и неповторимый. Именно поэтому имена людей пишутся с заглавной буквы. Мы все приходим из одной Отчизны, И потому нас тянет к небесам. Даётся имя человеку жизнью, Но житие он выбирает сам… «Величие имени не в его звучности, а высоте его дел».

Имя Виктория – это женская форма имени Виктор, которое заимствовано из латинского языка, от слова «victory». Значение имени Виктория – «победа», «победительница». Так звали римскую богиню победы, которой в мифологии Древней Греции соответствовала богиня Ника.

Виктория – не слишком распространенное имя. По частоте использования оно стоит на 19 месте. Но имя удерживает свои крепкие позиции и не теряет популярность среди новорожденных детей в России.

Моё имя Виктория - Значит победа. Значит в жизни всегда Побеждать предстоит. Это имя, которое Послано с неба. И к победе стремиться Оно мне велит.

Викуша Викуля Викулечка Викуся Викочка

ИКТОРИЯ - застенчивая и спокойная девушка. Не любит конфликтов, обиды прощает быстро. В юности – это яркая и, порой, несколько импульсивная личность. К поставленной цели она будет идти целенаправленно и серьезно, пока не достигнет ее.

Будучи ребенком, Вика очень медлительна в своих действиях, но когда дело доходит до игр, то она с легкостью становится настоящей заводилой. Виктория любит новые знакомства.Любит, когда родители читают ей книжки, но сама долго не хочет учиться читать. Внешне спокойна, уравновешена, болтливостью не страдает.

В школьном и подростком возрасте Виктория буквально оживает. Свою природную стеснительность она пытается побороть. Если она захочет – она может быть талантлива во всем. Все свои дела она старается осуществить не просто хорошо, а идеально. Но и в ответ Вика ожидает того, что ее труды будут оцениваться по достоинству.

Виктория умеет быстро и продуктивно анализировать информацию и строить логические цепочки, на основании которых впоследствии принимает единственно правильное решение. Немаловажно и то, что она способна вникать в малейшие подробности и объединять в единое целое разрозненные факты и детали. Начитанность и прекрасная память помогают Виктории добиться успеха в жизни.

Полностью раскрыться всем ее способностям и талантам получится только в том единственном деле, которое ей будет действительно по душе. И поэтому, Виктория невероятно тщательно подходит к своему выбору будущей профессии. Викторию можно без преувеличения назвать деловой. Более предпочтительны для нее профессии, связанные с общением с людьми, при этом для Вики крайне важно чувствовать себя на работе независимой и свободной. Поэтому нередко Виктории добиваются успеха на творческом поприще, становясь моделями, писательницами, артистками, балеринами, певицами, художницами.

· Мученица Виктория Эфесская. · Мученица Виктория Солунская. · Мученица Виктория Никомидийская. · Мученица Виктория Кулузская.

Февраль: 12 число. Март: 12 число. Май: 25 число. Июнь: 1 и 14 числа. Июль: 10 число. Сентябрь: 12 число. Октябрь: 6, 15 и 24 числа. Ноябрь: 6 число. Декабрь: 8, 21 и 23 числа.

Королева Виктория. Одна из величайших женщин всех времен, олицетворение целой эпохи Королева Виктория. Мать воспитывала будущую королеву в величайшей строгости. Она должна была спать в одной комнате с матерью, строго соблюдать режим, не разрешалось говорить с незнакомыми людьми, плакать на людях. Виктория получила прекрасное образование, свободно владела несколькими языками, в том числе немецким, итальянским, французским. Ее главным наставником был Лорд Мельбурн. След имени Виктория в истории

Виктория Дайнеко. Певица и актриса Виктория Дайнеко в 2004 году стала участницей телепроекта Первого канала «Фабрики звезд 5» под руководством Аллы Пугачевой, где одержала победу.

Английская певица, модель и актриса Виктория Бекхэм со времени ее восхождения на вершину славы в конце 1990-х в составе поп-группы Spice Girls была известна как Posh Spice. В 2000 году, когда группа Spice Girls распалась, и ее солистки занялись самостоятельным творчеством

Виктория Абриль, испанская балерина, киноактриса (р. 1959) Виктория - Александрина, королева Англии, чье долгое царствование связано с укреплением авторитета английской короны (1819–1901) Виктория Токарева, писательница (р. 1937) Виктория Ярцева, языковед (1906–1999) Знаменитые телеведущие по имени Виктория: Виктория Хачилова; Виктория Юшкевич; Виктория Лопырева; Виктория Боня. Знаменитые певицы по имени Виктория: Виктория Бальф; Виктория Дайнеко; Виктория Бекхэм; Виктория Цыганова. Знаменитые писательницы по имени Виктория: Виктория Шандор; Виктория Токарева; Виктория Багинская; Виктория Окампо. Виктория Азаренко – белорусская спортсменка в большом теннисе, экс-первая ракетка мира в одиночном разряде. Виктория Хенли – американская топ-модель и актриса. Виктория Федорова – советско-американская актриса.

Планеты, покровительствующие носителям имени Виктория, это Уран и Марс

Виктории принесут удачу такие камни как лазурит и янтарь. Лазурит Этот камень является символом успеха, удачи, искренности, дружбы, благополучия и власти. Благодаря лазуриту можно избавиться от хандры, депрессии и плохих воспоминаний. Этот камень бережёт от зла, приносит счастье, процветание. Янтарь Этот камень символизирует здоровье, счастье, верность и любовь. Янтарь – это оберег любви, который способствует укреплению любовных связей. Также этот камень является талисманом путешественников, поскольку оберегает от неприятностей в дороге. Янтарь привлекает к своему владельцу друзей и новых деловых партнеров, приносит удачу, дарит радость и умиротворенность.

Счастливым числом для Виктории является «Пятерочка»

Цвет, благоприятствующий Виктории, это фиолетовый А также желтый, белый, голубой, сочетание темно-бирюзового с бледно-оранжевым.

Растениями, приносящими удачу Виктории, являются горечавка, мимоза и кедр. Горечавка Это растение символизирует таинственность, застенчивость, верность и теплоту отношений. Мимоза Это символ чувствительности, робости, застенчивости, стыдливости и бессмертия. Кедр Это дерево в христианской традиции символизирует достоинство, величие, красоту и самого Иисуса Христа.

Символами Виктории являются шмель. Шмель - это насекомое символизирует принципиальность и нерушимость ценностей, преодоление трудностей и достижение успеха. Считается, что шмель олицетворяет собой трудолюбие, здоровье и удачу.

Металлом, покровительствующим Виктории, считается медь. Медь - этот металл является символом тепла и света, а также начала новой жизни. Медь способна уберечь не только от сглаза, а и от змеиных укусов, тогда как древние славяне использовали этот металл в лечении радикулита, различных гематом, опухолей, полиартритов, эпилепсии и холеры.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ