Уход за кожей Выпонила Садық Айсұлу Фаультет: Общаямедицина Группа : 009-2 Курс : 1 Проверила Турысбекова Гульмира Жумакановна С.Д.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ежедневный уход за кожей Рекомендации составила: Корсунская Елена.
Advertisements

Выполнила ученица 8 класса Бисерова Юля. Руководитель:Таланова И.Б. 2008год.
СЛОЖНЫЙ ОРГАНИЗМ, ПОКРЫВАЮЩИЙ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ, ХИМИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ.
«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» А.П. Чехов.
ГАРНЬЕР Бережный уход Средство для снятия макияжа с лица и глаз 2 в 1. ОСОБЕННОСТИ: Двухфазная формула, включающая в себя: -голубой слой (очищающие масла)
Уход за кожей. Повседневный и праздничный макияж.
LOGO Окружающий мир 3 класс Тема: Органы очистки организма.
Почему не стоит давить прыщи? Выдавливание прыщей способствует распространению бактерий, а также может способствовать появлению шрамов, которые не заживут.
Уход за кожей лица в течении суток Советы по уходу разработала Лапаева Наталья.
Косметология - помощь В Решении вопроса о продлении молодости.
ГАРНЬЕР Основной Уход Для Нормальной и Смешанной Кожи Освежающий Гель Для Умывания Освежающий Гель Для Умывания ФОРМУЛА: Растительный глицерол (масла пальмы.
Классификация шампуней. Шампунь для жирных волос. Содержит большое количество моющих средств, очищающих кожу и волосы от излишнего жира. Шампунь для жирных.
Косметология - помощь в решении вопроса о продлении молодости.
Надежная защита организма Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17» г.Воскресенск.
Индивидуальный уход за кожей лица. Типы кожи : Нормальная; Сухая; Жирная; Чувствительная; Комбинированная.
Кожа – внешний покров тела человека. Площадь её составляет до 2 кв.м. Одна из основных функций кожи - защитная. Кожа – внешний покров тела человека. Площадь.
Проект Особенности ухода за кожей лица подростка..
Гигиена и правила ухода за кожей CДЕЛАНО: УЧЕНИЦЫ 4 В КЛАССА БЕСПАЛОВА ВАЛЕРИЯ.
1 DOSSIER MARKETING ЦЕЛЬ КРАСОТЫ : СИЯНИЕ. 2 ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ : ОСНОВНОЙ ЖЕСТ КРАСОТЫ Эндогенные загрязнения. Позволяет удалить все загрязнения (кожный жир,
Классный час на тему «Здоровьесбережение» Викторина «Свет мой, зеркальце, скажи…» Классный руководитель 8 «б» класса Степанова С.Ю. ГОУ ЦО 1865 САО г.
Транксрипт:

Уход за кожей Выпонила Садық Айсұлу Фаультет: Общаямедицина Группа : Курс : 1 Проверила Турысбекова Гульмира Жумакановна С.Д.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ ҚАЗАҚ ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д.АСФЕНДИЯРОВА

КОЖА - наружный покров тела животных и человека, осуществляющий функции защиты организма от внешних воздействий, а также осязания, обмена веществ (в том числе газообмена), выделения, иногда и терморегуляции.

При умывании тёплой или прохладной водой в коже улучшается кровообращение, она начинает дышать и лучше воспринимает питательные вещества. Умываться следует только чистой, мягкой водой, без примесей и вредных солей. Лучше всего дистиллированная вода, или природная минеральная, однако можно использовать речную воду – только её нужно вскипятить. Если использовать для умывания жёсткую воду, то кожа станет сухой, раздражённой, может появиться белый налёт и шелушение, так как соли кальция и магния при соединении со средствами для умывания становятся нерастворимыми.

Жирную или смешанную кожу лучше всего очищать пенящимися средствами в форме крема, геля или лосьона для лица. Эти очищающие средства содержат примерно 10% тензидов – так называемых активно очищающих веществ, особенно хорошо разрушающих жиры. На воспаленной коже они хорошо растворяют и удаляют пот и кожное сало, закупоривающее поры.

Для сухой и чувствительной кожи лучше всего подойдет очищающее молочко. Молочко является нейтральной смесью жира и воды. Оно достаточно надежно растворяет грязь и пот, однако действует при этом самым щадящим образом. Преимущество молочка состоит в том, что благодаря ему сухая кожа не теряет после мытья влагу, а приобретает ее.

Общие рекомендации по уходу за кожей очищение 2 раза в день- утреннее и вечернее. Очень благотворно на кожу и на настроение влияет утреннее умывание косметическим льдом. защита от атмосферных воздействий дневной крем наносить за минут до выхода на улицу крем не наносить в большом количестве.Через минут после нанесения остатки удалить салфеткой или тампоном смоченным в лосьоне. При сверх обильном нанесении крема на ночь, вода,содержащаяся в креме испарится и превратит крем в мазь. Которая зачастую приводит к покраснениям и шелушению и может вызвать расширение сосудов. В следствии чего кожа может стать дряблой и вялой.правильный уход за кожей лица полноценный сон, он позволяет коже отдохнуть и восстановится + забота о коже на ночь, которая усиливает восстанавливающий эффект насыщение влагой изнутри, вывод токсинов пейте больше не меньше 2 литров в день употреблять больше овощей и фруктов-меньше жирного, жареного, алкоголя и никотина очищение кожи перед сном- несмытый макияж истощает и старит кожу очищение перед макияжем- не закупоривайте грязные поры периодически дайте коже отдохнуть-без крема, она тоже должна дышать и не утрачивать способность выделения естественного жира.