Ученицы 5 «В» класса Петуховой Арины ГБОУ гимназии 1573.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: ПРИРОДНЫЕ КАТАСТРОФЫ
Advertisements

Строение Земли Три части: ядро, мантия, кора.
Землетрясения Егоров Б.В. МОУ СОШ с.Преображенка 2011.
Игнатов Вячеслав Ученик 5 Г класса. Землетрясение - резкие, внезапные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в земных глубинах.
Презентация к уроку по географии (6 класс) по теме: Движение земной коры
Стихийные явления России Землетрясения Землетрясение -подземные толчки и колебании земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и.
Презентацию подготовили Ученицы 9 А класса Якушина Мария и Савина Валерия.
Землетрясение. Землетрясение – колебания и смещения земной коры, подземные толчки и удары, возникающие в результате естественных процессов или деятельности.
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ. Землетрясения – колебания земной поверхности, возникающие в результате разрывов и смещения в земной коре. Рис. 1 Последствия катастрофического.
СООБЩЕНИЕ О ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ УЧЕНИКА 5 В КЛАССА ПАХОТИНСКОГО ЛЕОНТИЯ.
Движение литосферных плит. Землетрясения. 6 класс.
Движения земной коры,землетрясения, вулканизм и т.д .Подготовил Калинин Дмитрий 8 «Б».
Движения земной коры. Землетрясения- Землетрясения- это подземные толчки с колебательными движениями, возникающие при внезапных смещениях и разрывах в.
ТЕМА: Понятие и причины возникновения землетрясений.
Опасно ли это явление ? « СтранаГодЧисло жертв Китай Япония Перу Армения Италия Индия
{ Три части: ядро, мантия, кора. Строение Земли Ядро – это раскаленный до 2000 – 5000 тысяч градусов центр планеты. Мантия – это пластичное вещество,
Землетрясения. Землетрясения подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами),
Катаклизмы природы. План: 1. З емлетрясения 2. У раганы 3. Ц унами 4. И звержение вулканов.
Обычно землетрясения происходят вблизи границ литосферных плит. Эти плиты находятся в постоянном движении. Плиты движутся по горизонтали и по вертикали.
Землетрясения МОУ СОШ 32 Подмарева Лилия Леонидовна.
Транксрипт:

Ученицы 5 «В» класса Петуховой Арины ГБОУ гимназии 1573

Землетрясение – это подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в следствии внезапных смещений и разрывов в земной коре.

Земная кора состоит из огромных плит. Этим плитам свойственно медленно двигаться, но в тех местах, где они задевают друг друга давление в недрах Земли нарастает и тонкая земная кора сотрясается и ломается - происходит землетрясение. Слабые землетрясения происходят постоянно, но мы их не замечаем, а сильные – менее часто, но урон от них может быть очень глобальным.

Самое сильное землетрясение случилось в 1950 году, в Ассаме - индийском штате на востоке страны. Сила начавшихся тогда земных толчков была настолько высокой, что специальные приборы не сумели их зафиксировать. После того, как землетрясение закончилось, принеся огромные убытки городу и оставив после себя огромные руины по всей местности, этому катаклизму была присвоена официально сила в девять баллов по шкале Рихтера. Однако, всем, кто был свидетелем этого события, известно, что в реальности толчки были намного сильнее.

Спасибо за внимания !