Наша игра Подготовительная группа. Парикмахер Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 156» В СЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ ! Презентацию подготовила семья Каневой Дарьи.
Advertisements

БДОУ СМР «Детский сад 21» Знакомимся с профессией доктора 1младшая группа.
ЭКСКУРСИЯ НА КУХНЮ. «ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПЕЧЬ ПИРОЖКИ МНЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩНИЦА – СКАЛОЧКА» В.И.ПРИБЫЛОВА.
Знакомство с профессиями взрослых МДОУ 116 Воспитатель: Сумарокова Ю.А.
ДС 174 группа 7 Звёздочки
Наша малая Родина – Наши родители!. Детский сад Моя мама - Воспитатель.
Заболело ушко, горлышко першит, Да ещё в добавок носик мой сопит. «Что ж, придётся выписать укол» - сказал мне грустно доктор…(лор). Всегда внимательно,
День за днем в группе «Дюймовочка» Подготовила: воспитатель Мокрецова О.М. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного.
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
Окружающий мир. 2класс Тема: «Все профессии важны!» Подготовила Чермошенцева Е.А. Учитель начальных классов.
ГБДОУ д/с 61 Группа «Фиалки». Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад. Это просто добрый дом,
Один день из жизни группы «Одуванчик». В садик с радостью иду, Меня любят здесь и ждут. Очень быстро день пройдет, За мной мамочка придет.
Чтоб по улицам гулять Нужно правила нам знать! Вместе с нами жди, дружок, Будем осторожны. Полосатый островок - Островок надежный!
Д ОМ ОКНАМИ В ДЕТСТВО Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь тобой, не могу наглядеться. Мне милее и краше всех зданий на свете Дом, в.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад.
МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»» Группа «Солнышко» Воспитатели: Марина Борисовна Драгунова (1 категория) Валентина Владимировна Серврюгина (2.
Правила дорожного движения для малышей Воспитатель Морохина Т.В.
Занятие – презентация « Мой друг – светофор » Подготовила: Воспитатель ГПД МБОУ «РООШ» 2 Дмитриева Татьяна Викторовна.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети, Он - для маленьких ребят И зовется детский сад! Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому,
Воспитатели: Акманбетова Н.К., Самедова Г.А.. Здесь у нас Больница. Всегда внимательно, с любовью Наш доктор лечит вас, ребят. Когда поправит вам здоровье.
Транксрипт:

Наша игра Подготовительная группа

Парикмахер Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым делом Аккуратно причешу. А теперь накрутим чёлку На большие бигуди, Заплетём косички сбоку, Хвост завяжем позади. Это всё закрепим лаком Или гелем для волос, Подведём помадой губки И чуть-чуть припудрим нос. Я всё сделала отлично, Похвалите же меня. Ведь теперь моя подружка Стала лучше, чем была.

Милиционер Мы поправили фуражки, Стали в длинный ровный ряд. Как прекрасен в новой форме Милицейский наш отряд. Командир даёт заданье Регулировать проспект. И народ теперь спокоен – Ведь аварий больше нет. По свистку даём команды: -Жезл вверх! Машинам – стоп! В это время пешеходы Совершают переход. А теперь машины едут – У водителей дела. Мы следим, чтоб скорость в норме Обязательно была. Нарушителя задержим, Оштрафуем за езду. С выполнением заданья Завершаем и игру!

Транспорт

Доктор На уколы! На уколы! Собирайся, ребятня! Вы не бойтесь! Я не больно – Ведь хороший доктор я. Поднимите-ка рубашки, Я послушаю живот. Ой-ой-ой! Урчит там что-то, Срочно выпейте компот. Вот вам градусник по мышку, Посидите пять минут. Я натру вас лучшей мазью, Наложу на руку жгут. Может, банки вам поставить? Я умею – верь - не верь. И давление измерю, Вы прилягте на постель. Я вам выпишу рецептик, Всё купите по нему. Позабочусь я о детках, Потому что их люблю.

Врач Я игрой своей довольна: Я врачом была сегодня Всем пилюли я давала, Всем уколы прописала. Только мама всё боялась, На укол не соглашалась. Говорила мне она: « Я, дочурка, не больна ». Тут я маму осмотрела И сказала: « Плохо дело, Как ты, мама, ни крутись, Без меня не обойтись. А поскольку ты упряма, Два укола надо, мама!

Учительница Мы играть решили в школу, Превратили группу в класс. Колокольчиком помашем – Математика у нас. Я учительницей буду, Объяснять пойду к доске. По столу стучу указкой, Призывая к тишине. Поднимите к верху ручки, Будем пальчики считать: Два, шестнадцать, десять, восемь … Молодцы! Всем ставлю « пять ». Вижу, нянечка смеётся, Значит, что-то здесь не так. Мы неправильно считаем? Но тогда скажите как. Быть учителем не просто – Надо всё уметь и знать: Петь, читать, писать в тетрадках И, конечно же, считать.

Продавщица Я сегодня продавщица В магазине для детей. У меня полно товаров, Заходите поскорей. Входом служат эти стулья, На прилавок стол похож, А скамеечки как стены, Правда, магазин хорош! Здесь прекрасные игрушки: Танк, конструктор, мяч, ружьё. А для девочек есть кукла И одежда для неё. Слева детская посудка, Справа сказки и стихи. Выбирай, дружок, по вкусу И на кассу проходи. Я сегодня продавщица. Я приветлива, добра. Покупателям-ребятам Очень нравится игра!

Пожарник Мы про кошечку читали, Про пожар и про беду, А потом переглянулись И придумали игру. У-У-У! Летит машина. Разбегайся, детвора! Здесь спасателей команда На пожар спешит с утра. Роль хозяйки у Наташи – Лучше всех она пищит. В доме с куклами осталась: -Помогите нам, - кричит. Мы схватились за ведёрки, Поливали всё кругом. Без пожарников, поверьте, Не спасли б Наташин дом. А теперь, друзья, придётся Нашу няню выручать: На ковре большую лужу Вместе с нею вытирать.

Мама и папа Я сегодня буду мамой, Папой станет Тимофей. Он хороший, добрый мальчик. Начинаем поскорей. Эти куклы – наши дети, Будем вместе пеленать. Ты боишься? Что ты, Тимка! Я же буду помогать. А теперь бери коляски, Поезжай скорей во двор. Детям нужен свежий воздух И закончен разговор. Я немного постираю, Приготовлю беляши, Подожду, когда с прогулки Ты придёшь и малыши. Мы накормим деток кашей, Покупаем перед сном. Мне понравилось быть мамой, А Тимошке быть отцом.