2016 Основные сведения о ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2015 Проект расписания Изменения в КИМ 2015 г 2014 г.
Advertisements

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерацииитоговой.
Напоминаем Вам, что для участия в ЕГЭ выпускнику необходимо подать заявление в школу не позднее 1 марта с указанием перечня предметов, по которым планирует.
п. 11., 12 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 г. 362 в форме ЕГЭ -
ЕГЭ 2015 Особенности ЕГЭ Единые правила проведения Единое расписание Использование заданий стандартизированной формы (КИМ) Использование специальных бланков.
Организация и проведение единого государственного экзамена осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
ЕГЭ в 2016 году в ГБОУ Школе Документы ЕГЭ-2016 Приказ Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 г « Об утверждении Порядка проведения государственной.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное казённое образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4»
Что нужно знать о государственной итоговой аттестации Т.А.Котова Заместитель директора по УВР Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ). С 2009 ГОДА ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ФОРМОЙ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой.
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
Единый государственный экзамен 2013 Для получения аттестата о среднем (полном) образовании выпускник школы должен сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам.
ЕГЭ 2014 Всё о ЕГЭ для родителей и учащихся. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2012 год.
Подготовка к государственной (итоговой) аттестации МОАУ СОШ г.
Единый государственный экзамен в 2011 году в МБОУ СОШ 1 Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена:
Транксрипт:

2016

Основные сведения о ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы. Более подробную информацию о проведении ЕГЭ см. в Положении о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации.

Какие предметы обязательны для получения аттестата? Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика. Предметы по выбору Если учащийся намерен продолжить образование в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, то, помимо обязательных, он должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ. Сроки подачи заявления для сдачи предметов по выбору Все высшие учебные заведения огласят перечень вступительных испытаний по каждому направлению подготовки до 1 февраля.

Сроки проведения ЕГЭ Сроки и единое расписание проведения ЕГЭ ежегодно определяются Рособрнадзором. Как будут оцениваться результаты ЕГЭ? Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале. Неудовлетворительная оценка по ЕГЭ Минимальное количество баллов по каждому предмету определяется по 100-балльной шкале в течение 6-8 дней после того, как будет проведен ЕГЭ по предмету в основные сроки.

Выдача аттестатов и свидетельств о ЕГЭ Школы обязаны выдать выпускникам аттестаты и свидетельства о ЕГЭ в период с 20 по 30 июня. Срок действия результатов о ЕГЭ Результаты ЕГЭ 2016 года действуют 4 года. То есть результаты ЕГЭ, пройденного в 2016 году, действительны и подходят для поступления в ВУЗ до 2020 года. Разрешено пользоваться во время ЕГЭ Математика - линейка Физика - линейка и непрограммируемый калькулятор Химия - непрограммируемый калькулятор География - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

ГИА 2016 Предметы по выбору: -литература, -физика, -химия, -биология, -география, -история, -обществознание, -иностранные языки (говорение), -информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ).

Проект расписания

Проект расписания ЕГЭ 2016 г

Изменения в КИМ

2015 г 2014 г

Организация и технология

Категорически запрещается! 1. Приносить с собой на экзамен и использовать мобильный телефон или иное средство связи, а также любое иное электронно- вычислительное устройство (ноутбуки, КПК, и т.д.) 2. Вставать со своего места и пересаживаться 3. Разговаривать с другими участниками экзамена 4. Обмениваться предметами и материалами 5. Пользоваться иными справочными материалами, кроме разрешенных 6. Передвигаться по пункту проведения экзамена без сопровождающего