Кафедра психологии и дефектологии СГУ Прием на 2012-2013 учебный год 98-55-97 Зав. кафедрой доцент Ирина Николаевна Макарова тел. 8-918-409-77-09.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ВПО ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СПЕЦИАЛЬНОЕ (ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ.
Advertisements

Специальное (дефектологическое) образование. Квалификация: Бакалавр по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Профессии:
ПРЕДСТАВЛЯЮТ Специальное (дефектологическое) образование, профиль – ЛОГОПЕДИЯ – работа с детьми с нарушениями речи.
Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский.
Мурманский государственный гуманитарный университет Психолого-педагогический институт Кафедра специальной психологии и логопедии г. Мурманск, ул. Капитана.
Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский.
Мурманский государственный гуманитарный университет Психолого-педагогический институт Кафедра специальной психологии и логопедии г. Мурманск, ул. Капитана.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ С ОВЗ И ПРОБЛЕМЫ ИХ ПОДГОТОВКИ А. Зарин, канд.пед.наук, доцент кафедры.
Профиль подготовки « Теория и практика комплексной реабилитации лиц с расстройствами аутистического спектра» Руководитель магистерской программы д.п.н.,
О задачах УМО на современном этапе О задачах УМО на современном этапе Ученый секретарь УМО- Заместитель начальника Учебно-методического управления МПГУ.
ОГБОУ ДПО УЛЬЯНОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАФЕДРЫ КОРРЕКЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ О КУРСОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ.
Проблемы и возможности подготовки и переподготовки профессиональных кадров для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья Ворошнина О.Р., заведующий.
ЛОГОПЕДИЯ – специалист по работе с лицами, имеющими нарушения речи ДОШКОЛЬНАЯ ДЕФЕКТОЛОГИЯ – специалист по работе с дошкольниками, имеющими отклонения.
Коррекционная педагогика в лицах Выполнила: студентка 132 группы Борисова Анна.
П РЕЗЕНТАЦИЯ Поступление в Красноярский Государственный педагогический университет им. В.П Астафьева Институт психолого-педагогического образования.
Cеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова Cеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова Современное состояние.
L/O/G/O ИНСТИТУТ ДЕТСТВА Московский педагогический государственный университет.
Факультет психологии Направления: -психология-бакалавр (4 года); -Педагогика и психология – специалист (5 лет)
Евтушенко Илья Владимирович, декан дефектологического факультета, доктор педагогических наук, доцент. Зам. руководителя научно-образовательного коллектива:
Дефектология Тифлоинформационный отдел Свердловская областная специальная библиотека для слепых.
Транксрипт:

Кафедра психологии и дефектологии СГУ Прием на учебный год Зав. кафедрой доцент Ирина Николаевна Макарова тел

Организованы: Очная форма обучения Логопедиярусский языкматематикабиология Заочная форма обучения Психология образования Дефектологиярусский языкбиологияматематика

Логопедия -это наука о нарушениях речи, их преодолении и предупреждении средствами коррекционного обучения и воспитания.

Логопедия изучает аномалии развития речи при нормальном слухе исследует проявления, природу и механизмы нарушений речи разрабатывает средства преодоления и предупреждения нарушений речи

ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ изучает закономерности психологического сопровождения человека в процессе его обучения и воспитания на всех этапах образования – дошкольного, школьного, среднего профессионального, высшего и последипломного образования, а также повышения квалификации и смены профессии Психолого-педагогическое образование

ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Психологическое просвещение Психопрофилактика Психологическое консультирование Психодиагностика Коррекционно-развивающая работа включает изучение основных направлений психологического сопровождения субъекта образования:

Дефектологическое образование Дефектология – наука о закономерностях и особенностях развития детей с физическими и психическими нарушениями, о принципах, методах, формах организации их воспитания и обучения. Психологическое сопровождение лиц с нарушениями в развитии

Дефектология сурдопсихология и сурдопедагогика тифлопсихология и тифлопедагогика олигофренопсихология и олигофренопедагогика логопсихология и логопедия включает изучение следующих разделов:

На очной и заочной формах обучения срок обучения 4 года. Обучение на бюджетной основе Обучение на договорной основе – стоимость одного семестра 8000 рублей. Абитуренты зачисляются по результатам ЕГЭ или тестирования (русский язык, биология, математика)

По вопросам поступления (о сроках и условиях подготовки к тестированию) обращайтесь на сайт в раздел Абитуриенту или по телефону Мы рады будем проконсультировать Вас на кафедре психологии и дефектологии Макаренко, 8а, ауд. 220