ДИПЛОМНЫЙ ДОКЛАД: КАК НАПИСАТЬ И ЗАЩИТИТЬСЯ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита исследовательской работы (проекта). На конференцию иметь: оформленную работу или проект; тезисы; презентация; защитное слово; продукт (если проект).
Advertisements

Название презентации Ф.И.О.. Заголовок слайда.
Презентация моих рисунков. Автор рисунков Таня.
Актуальность проблемы Цели и задачи Выводы Список литературы Контактная информация постера: Место работы ФИО докладчика (подчеркните представляющего автора)
Название дипломной работы ФИО автора группы ФИО руководителя.
LOGO Строительство презентаций. Шаг 1 Подготовка к строительству Создание презентации начинайте после того, как написано защитное слово к ВКР 1 Вспомните.
Презентация дипломной работы Московский государственный университет технологий и управления Кафедра «Менеджмент» Тема дипломной работы: Разработал: (ФИО)
Советы по созданию презентаций Рулиене Л.Н.,
Полное название доклада ФИО авторов и научного руководителя, полное название организации.
«Моя математика» 1 класс Урок 5 Тема урока: « Признаки предметов» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных в учебнике.
Название презентации Ф.И.О.. Заголовок слайда Текст слайда 2.
Как подготовиться к выступлению для защиты работы. Заберите у меня всё, чем я обладаю. Но оставьте мне мою речь. И скоро я обрету все, что имел. Даниэл.
Гузель Булатовна Закарян Генеральный директор «БИЗНЕС РЕСУРСЫ» Требования к деловой одежде Dress code компании.
Москва, 201_ Иванов Иван Иванович ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА КОРПОРАТИВНОМ УРОВНЕ (НА ПРИМЕРЕ ООО «КОРПОРАЦИЯ») специальность.
Москва, 2012 Иванов Иван Иванович ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА КОРПОРАТИВНОМ УРОВНЕ (НА ПРИМЕРЕ ООО «КОРПОРАЦИЯ») специальность.
А допуск к экзамену получать надо Презентуй не презентуй …
Образец презентации-сопровождения защиты реферата.
Технология применения диаграмм Автор: ФИО Группа СК-121.
Наша презентация о нашей работе Студенты гр. 0 А 43: И. И. Петров, П. П. Иванов, В.В. Сидоров 11 ноября 2015 г.
Транксрипт:

10 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ КАК НАПИСАТЬ ЛУЧШИЙ ДИПЛОМНЫЙ ДОКЛАД И ЗАЩИТИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО? 2016 г. Москва, 2016 г.

Начните писать доклад за 1-2 дня до защиты

Вступительные фразы для вашей защитной речи «Добрый день, уважаемые члены аттестационной комиссии! Тема моей дипломной работы: «Название темы». Актуальность темы обусловлена тем, что…» «Всем привет! Сегодня я вам расскажу основную суть своей работы, а вы решайте хорошо она написана, или плохо…» «Приветствую членов аттестационной комиссии и председателя выпускной аттестационной комиссии. К защите предлагается дипломный проект на тему: «название работы», автор работы: ваши ФИО. Приступим...»

Прочитайте свой доклад 5 раз перед зеркалом

Содержание доклада не должно противоречить презентации и раздаточному материалу В начале лучше подготовить презентацию и на ее основе писать защитную речь для дипломной работы. Если вам не требуется презентация, то предварительно составьте план своего доклада. Убедитесь в том, что содержание доклада не противоречит содержанию презентации: то, о чем вы читаете подтверждается таблицами, графиками, рисунками на слайдах. Устройте «предзащиту» в компании одногруппников или друзей. Так вы сможете быть уверены в своем докладе, презентации и раздаточном материале.

Брючный костюм Аккуратная прическа Минимум аксессуаров Рубашка, галстук Сдержанный парфюм Яркие принты Одежда стиля casual Неряшливость Самоуверенность

Как закончить свой дипломный доклад «Расчет экономической эффективности позволяет рекомендовать данный проект к внедрению на рассматриваемом предприятии. Спасибо за внимание!» «Если у вас нет вопросов, тогда я пойду». «Собственно все, что тут еще скажешь». «Мне больше нечего добавить». «Основными итогами проведенного исследования являются: первое - …; второе - …; третье - … Спасибо за внимание!»

vakademe.ru vk.com/vakademe 2016 г. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!