Белореченская Свято - Успенская церковь. Работа Калинина Дмитрия 8 "Б".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Покрова Пресвятой Богородицы. Рождество Богородицы.
Advertisements

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу : Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю.
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу : Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю.
Рождество Пресвятой Богородицы. Евангелие – книга о Спасителе и спасении «Евангелие» – благая весть. «Евангелие» – благая весть.
Работу подготовили и выполнили : ученик 4 – « Б » класса Пилюгин Константин, Пилюгина Татьяна Анатольевна.
Праздник Размещено на. Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой святый, Тя бо виде святый Андрей на воздусе, за не Христу молящуюся. Величание.
Храмы Ивнянского района. Село Песчаное. Храм Архангела Михаила. Село Покровка. Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Поселок Ивня Храм Святителя Николая.
Святыни города Романова-Борисоглебска НОУ ПСО «Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского» г.Тутаев, 2010.
Работу выполнил ученик 4 б класса МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы Саратовской области» Дьячков Артём 2016 Храмы Новобурасского района Саратовской области.
Храм Василия Блаженного выполнил Руденко Максим
Храм Успения Пресвятой Богородицы С. Каньгуши. Работу выполнил ученик 8 класса МОУ «Каньгушанская средняя общеобразовательная школа» Шершенов Андрей Александрович.
Выполнили : Гордеев Никита Илюшин Павел, учащиеся МОУ СОШ ст. Тарханы Саратовского района Саратовской области.
Храмы Воронежа. Ильинская церковь Ильинская церковь. Боковой придел храма в честь святого Илии, праздник которого отмечается 20 июля (2 августа), дал.
Можно сказать, что Бог не вмещается в целой Вселенной. Бог не живет в том или ином месте.
Праздник Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой святый, Тя бо виде святый Андрей на воздусе, за не Христу.
Дорога к храму (Колокола России) Колокола – Колокола – Руси венец, Руси венец, Червонным золотом Червонным золотом Горящий, Горящий, Ваш звон – Ваш звон.
Храмы Мечети Монастыри. Мечеть Часовня Феодоровской иконыБожией Матери.
Православный храм « Православный храм ». Гипотеза: Храм необычное строение, есть секреты в его возведении, относится к нему нужно по особому.
Образ храма как корабля, плывущего по житейским волнам от греха и смерти к спасению и вечной жизни. Колокольни и купола сравнивают с мачтой, надутыми.
ХРАМЫ Кишертского района. Усть – Кишертская церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы.
Транксрипт:

Работу выполнил Калинин Дмитрий 8« Б »

120 лет станичной, а теперь городской, Белореченской Свято - Успенской церкви. Наша станица Белореченская была основана в 1862 году. Молились станичники в походной разборной церкви. В годах в станице появилось обширное поселение старообрядцев - ветковцев. В 1868 году была построена Покровская церковь. Однако, в архивных документах есть и иные данные : в 1868 году действовала войсковая церковь. А храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы был построен в 1882 году. Впрочем, Покровская церковь тоже являлась войсковой. Построена на войсковые деньги суммой в руб. Церковь была первоначально деревянная. Однако имела при себе в кирпичных зданиях две школы и два училища одно и двух - классные что соответствовало 3 и 5 годам обучения. Каменное здание Покровской церкви было взорвано в 1934 году.

Уже 20 лет в нашем приходе совершается этот великий и важный труд воспитание детей в Православной вере. Господь наш Иисус Христос сказал: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Мы православные люди и должны дать своим детям, внукам, крестникам православное воспитание. «Кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном», сказал Господь. Без веры в Бога, без исполнения заповедей Божиих у нас никогда не будет нормальной жизни ни в семье, ни в городе, ни в стране. День рождения нашей школы – 1 сентября 1994 года. Свято- Успенская церковь со дня своего основания имела при себе церковную школу, но восстановилась школа лишь в конце 20 столетия. Первая учительница и директор школы – Марина Витальевна Попова. Вместе с нею преподавали в школе пономари Сергей Евгеньевич Малышев – ныне настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери в посёлке Гончарка и Николай Константинович Константинов. С 2000 года директор школы – Татьяна Викторовна Сухомлинова. Вместе с нею в школе преподают: Анастасия Геннадиевна Дегтярёва, Лидия Ивановна Логвиненко.

фото Свято - Успенской церкви.