Времена года Зима Зима Весна Весна Лето Лето Осень Осень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К. Д. Бальмонт, «Осень» Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все.
Advertisements

Осень К. Бальмонт. Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее.
Времена года Осень Зима Весна Лето. Осень Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают Прочь.
Творчество многих поэтов не разрывно связаны с темой осени.Cюда можно отнести таких поэтов как: Творчество многих поэтов не разрывно связаны с темой осени.Cюда.
Времена года Открытый урок по марийскому языку для второго класса.
Выполнили : Резникова Александра Прохорова Екатерина Учитель русского : Волосухина И. Я. Учитель информатики : Голубева Л. И. МБОУ « Холмовская сош » Осень.
ЛЕТО ЗИМА ОСЕНЬ ОСЕНЬ ВЕСНА ВЕСНАВЕСНА. Сергей Есенин Берёза Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною.
КУРОЧКИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Учитель начальных классов Рыбаловской средней школы.
ВРЕМЕНА ГОДА ОСЕНЬ ЗИМА ВЕСНА ЛЕТО. ОСЕНЬ Поспевает брусника, стали дни холоднее. Поспевает брусника, стали дни холоднее. И от птичьего крика в сердце.
Слета Полина Вениаминовна Золотая осень Презентацию подготовила учитель первой категории Слета Полина Вениаминовна.
Листья с веток опадают. Лить дожди не устают. Улетают птичьи стаи, Направляются на юг.
Стихи русских поэтов об осени Подготовил ученик 2-б класса МОУ «ПСОШ» Руднев Захар Подготовил ученик 2-б класса МОУ «ПСОШ» Руднев Захар.
1 Слова сами по себе поэзия и, подобно драгоценным камням, излучают таинственный блеск. 2.
СНЕЖОК Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки,
Времена года ЗимаЗимаЗима ВеснаВеснаВесна ЛетоЛетоЛето ОсеньОсеньОсень.
Осень в искусстве. Люди испытывают радость и Люди испытывают радость и вдохновение, когда общаются с искусством! вдохновение, когда общаются с искусством!
Автор: ученик 4 класса Пискунов Сергей. ЗимаВесна Лето Осень Winter Winter Summer Summer Spring Spring Autumn Autumn.
ЛИТЕРАТУРНАЯ СТУДИЯ Все способны писать.. АССОЦИАТИВНЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ МЕНЯ ПОРАЗИЛО В ПРИРОДЕ:
Поэты об осени Класс: 7 «Ә». Александр Сергеевич Пушкин.
Игры, шутки, песни, Нас собрали вместе! Нас собрали вместе!
Транксрипт:

Времена года Зима Зима Весна Весна Лето Лето Осень Осень

Зима КРУГЛЫЙ ГОД. ЯНВАРЬ Открываем календарь - Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом. КРУГЛЫЙ ГОД. ЯНВАРЬ Открываем календарь - Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на крылечке. Солнце в небе голубом. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом.

Весна Весёлые льдинки Весёлые льдинки Под самым карнизом, Над самым оконцем Забралось в сосульки Весеннее солнце. Сверкая, бегут по сосулькам слезинки… И тают сосульки – веселые льдинки.

Лето КРУГЛЫЙ ГОД ИЮЛЬ. КРУГЛЫЙ ГОД ИЮЛЬ. Пришел июль. "Июль! Июль!" - В саду щебечут птицы. На одуванчик только дунь - И весь он разлетится. Пришел июль. "Июль! Июль!" - В саду щебечут птицы. На одуванчик только дунь - И весь он разлетится.

Осень ОСЕНЬ Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья. ОСЕНЬ Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья.