Новый год в Англии Работу выполнила Круглова Оксана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Традиции Рождества в Британии © Пастухова Наталья Георгиевна, 2010.
Advertisements

Презентация по теме: презентация "Рождество"
В 9 веке на Шетландские острова, что рядом с побережьем Шотландии, напали викинги. Это событие отмечают каждую зиму жители города Лервик (Lerwick), стоящего.
CHRISTMAS Christmas is traditional family reunion day. In Britain, Christmas is the most important public holiday of the year. It combines the custom.
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
Новый 2014 год. Новый год – первый день года, один из главных праздников у многих народов. В странах Европы начинается 1 января (в России начало года.
Рождественские традиции.. В Англии Рождество настоящий семейный праздник. В этот день все собираются в родительском доме, дарят друг другу подарки, кушают,
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
Рождество в Великобритании Автор: Казакова Лариса Викторовна учитель начальных классов МОУ СОШ с.Гордино.
Рождественские и новогодние праздники сегодня просто невозможно себе представить без нарядной красавицы-ёлки. И нам кажется, будто этот обычай существовал.
Рождество в Британии. Современный Father Christmas.
Рождество (Christmas). Что такое Рождество? Апостол Лука (Лк. 2) рассказывает о том, что после рождения Иисуса Ангелы (Angels) явились пастухам и сообщили.
Украшение ёлки и дома. Презентация учащихся 7 «А»класса МОУ СОШ р.п. Ровное Полкановой Василисы Закревской Татьяны.
В день проводов старого и встречи Нового года в Шотландии открыты двери всех домов: каждый может зайти в гости в любую семью. Гостю полагается принести.
Традиция празднования в Англии и Германии.. Рождество в Англии. Рождество и цикл рождественских праздников являются самым крупным праздничным событием.
Особо любимым и почитаемым праздником у немцев является Рождество. Слово «рождество» происходит от староанглийского «Christen mass», что в переводе на.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Презентация к уроку на тему: Традиции празднования Рождества в Великобритании
Апостол Лука (Лк. 2) рассказывает о том, что после рождения Иисуса Ангелы (Angels) явились пастухам и сообщили им эту радостную весть. Пастухи сразу же.
Новый год в Лондоне. Рождество Рождество – это праздник, который во многих странах породил большое количество символов и традиций. К ним относится даже.
Транксрипт:

Новый год в Англии Работу выполнила Круглова Оксана

Обычай вешать носки для подарков пришел из Англии. Санта Клаус однажды уронил несколько золотых монет, когда спускался вниз по дымохо-ду. Монеты бы провалились в печку и пропали бы, если бы они не попали в носок, который был повешен для просушки. С тех пор дети вешают носки на камин в надежде найти их полными подарков.

С тех пор дети вешают носки на камин в надежде найти их полными подарков. Дети пишут письма Санта Клаусу с описанием их желаний, но вместо того, чтобы отправлять их по-чтой, они бросают их в огонь. А Санта Клаус прилежно читает дым.

Дом ук-рашают хвойными ветками и лесными ягодами. Эта традиция соблюдалась задолго до крещения Англии. Ветки и ягоды приносили в дом, чтобы разо-гнать зимнее уныние и напомнить, что весна уже не за горами. Омелу можно найти на яблонях и ивах. Ее развешивали по дому еще древние друиды, кото-рые верили, что омела обладает мистическими силами, которые приносят удачу дому и отпугивают злых духов.

Рождественскую ель стали украшать на Рождество около тысячи лет назад в Германии, когда святой Бонифаций, который обратил немцев в христианство, по легенде наткнулся на группу язычников, которые собирались принести в жертву дубу мальчика. В ярости святой Бонифаций срубил большой дуб и, к его удивлению, из дубового пня выросла ель. Святой воспринял это как знак христианской веры.

Елки украшали свечами до тех пор, пока не изобрели электрические гирлянды. В Сочельник дети оставляют пироги с мясом и бренди для Санда Клауса и морковь для оленей. По традиции к праздничному обеду, кроме всего прочего, подаются рождественские кре-керы. Когда их разламывают (естественно, с громким треском), оттуда выпадает праздничный бумажный головной убор в форме короны, игрушка или подарок и праздничная шутка.

Подарки открываются утром в Рождество. Де-ти просыпаются очень рано утром и находят носок, полный подарков, в ногах кровати и подарки на полу. Позже семья собирается вместе, чтобы открыть все подарки, которые были оставлены под елкой.