Роль психологической службы в содействии трудоустройству выпускников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ профессионального становления обучающихся и трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций города Москвы «Москва.
Advertisements

Педагогический совет «Формирование ключевых компетенций учащихся через использование образовательных технологий Отв. заместитель директора по УВР Е.В.Борцова.
РОЛЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ.
Модульное обучение, основанное на компетенциях Компетенция, компетентность и их различия Что такое модуль? Объективные причины перехода к модульным программам,
Школьник должен стать личностью, способной к самосовершенствованию и саморазвитию, обладающей исторической культурой и культурой межличностного общения.
Инновационный проект «Семья как ресурс развития компетенций школьников» Муниципальное образовательное учреждение «Черлакская средняя общеобразовательная.
Педагог-психолог: Шемякова С.А.. Практическая психология образования очень молода. При активной социальной поддержке с 1989 года в коллективы школ влились.
Функциональная схема системы содействия трудоустройству выпускников Владимирского государственного университета Автоматизированная информационная система.
Профориентация Заместитель председателя Комитета по образованию Жолован Степан Васильевич.
Сообщение «Развитие профессиональной компетентности педагогов, как основное условие повышения качества образования» Педагогический совет г. Учитель.
Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
«Роль психолога в психолого- педагогическом сопровождении учебно-воспитательного процесса в рамках общеобразовательной школы.»
Роль семьи в профессиональном самоопределении школьника г ридасова М.Н., педагог-организатор по предпрофильной подготовке МОУ СОШ 7.
Роль системы повышения квалификации в развитии профессиональной компетентности педагога и руководителя Григорян С. С.- заместитель директора МБОУ СОШ 17.
Роль и место психолого-педагогического и социально-правового сопровождения детей с ограниченными возможностями при обучении с использованием дистанционных.
Проект: «Внедрение игровой робототехники в образовательное пространство ОУ СПО»
Организация проектно - исследовательской деятельности студентов как условие реализации компетентностного подхода в обучении Панкова О. А. Семинар 31 октября.
Круглый стол на тему: «ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Профориентационная деятельность в школе. получение данных об интересах, способностях и возможностях обучающихся; обеспечение широкой вариативности профильного.
Нормативно-правовое обеспечение профориентационной работы МБОУ Лицей.
Транксрипт:

Роль психологической службы в содействии трудоустройству выпускников

Профессионалами не рождаются – профессионалами становятся

Периоды развития 1 период - Адаптация обучающихся в условиях Профессионального лицея

Адаптация социально- психологическая – адаптация к характеру и структуре межличностных отношений в коллективе сверстников, отношений с педагогами, отношение к социально-психологическому климату в учебной группе образовательном учреждении.

2 период - Развитие ключевых компетенций обучающихся

Компетенция - (от лат. competere соответствовать, подходить) это личностная способность специалиста (сотрудника) решать определенный класс профессиональных задач.

3 период - Подготовка обучающихся к адаптации на рынке труда

Успешно проходя все периоды становления личности как профессионала, обучающиеся выходят из стен лицея, как специалисты, люди готовые к самостоятельной работе, инициативные, умеющие общаться, исполнительные, готовые к саморазвитию, конкурентоспособные на рынке труда.