Химия и пища. Опасная пища Особо вредные продукты... К сожалению, в современном мире человеку очень трудно питаться правильно. Такое ощущение, что технологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вредные продукты питания.. Самые вредные продукты Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа- чупсы» - всё это, без сомнения, вредные.
Advertisements

Вредные продукты Выполнила: Похвалитова Анна. Все самое приятное в этом мире либо аморально, либо ведет к ожирению. Вы довольно часто слышали такую расхожую.
Проект 3-б класса Полезные и вредные продукты. «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим, для того чтобы жить». Сократ.
Вредные продукты. Сладости Жевательные конфеты, пастила, чупа-чупсы содержат огромное количество сахара, химические добавки, вредные красители…
Подготовили: команда «Искатели»МОУ «ООШ п.Восточный»
Вредные продукты Богданова Таня 7б. Любой мегаполисе опутывают сети закусочных, позволяющих, что называется, перекусить на ходу. При нашей жизни это очень.
Здоровое питание это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике.
Неправильное питание, как известно, является скрытой причиной большинства заболеваний человека. Употребление жирной пищи приводит к увеличению веса. Обилие.
«Похрусти, но потом не грусти». Проект выполнили Ученики 3 класса МАОУ «Гимназия 1» г. Балаково.
Вредная еда. Не лучше чем наркотик. Она тоже вызывает зависимость.
П РАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. С АМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «чупа- чупсы» – всё это, без сомнения, вредные продукты. Мало.
Поговорим о здоровом питании Вредная пятерка и полезная десятка «Как желудок влияет на мозговые извилины!» А. КРИСТИ.
Вся правда о еде ! Вся правда о еде. Правильное (традиционное) питание – залог здоровья!
«Здоровое питание». Правильное питание детей – основа их здоровья. Эту аксиому знают все, но не все стремятся воплотить в жизнь. правильное питание, как.
ВНИМАНИЕ Родители, обратите внимание чем питаются, и перекусывают ваши дети! Презентация учеников 11 «А» класса МОУ «СОШ 14» им. А.М.Мамонова Рудневой.
« Необычные вредные привычки в повседневной жизни» 2012 г.
«Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек в.
«Здоровое питание» Номинация: «Компьютерная презентация» Исполнитель: Пискунова Елизавета Сергеевна, учитель информатики МБОУ «СОШ 65» г. Кемерово.
Здоровый образ жизни. Цель проекта: Узнать, как вести здоровый и продуктивный образ жизни. Узнать, как вести здоровый и продуктивный образ жизни. Усвоить,
«Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.» Гиппократ « Вредная еда, или продукты,
Транксрипт:

Химия и пища

Опасная пища Особо вредные продукты... К сожалению, в современном мире человеку очень трудно питаться правильно. Такое ощущение, что технологии развиваются, а люди глупеют. Обилие на прилавках колбас, сосисок, карбоната, дрожжевого хлеба, лимонада, конфет, майонеза и различных соусов ведет к их неминуемой покупке. Раз это продают, значит надо это есть! И покупают, и едят. А затем удивляются, почему чувствуют слабость, сонливость, депрессию, почему болеют. Лучше нижеперечисленные продукты не есть никогда. И ваше здоровье и самочувствие от этого только выиграет! Прочтите о них и вы. Приучайте себя, а следовательно и своих детей, к здоровому питанию без этих вредных продуктов!

Самые вредные продукты: Жевательные конфеты, жвачки, чупа- чупс (вред) Всё это относится к вредным продуктам. В них содержится огромное количество сахара, а кроме того химические добавки, заменители, красители…

Чипсы, картофель-фри, кукурузные «грузики»…(вред) Очень вредны для организма. Смесь углеводов и жира, в оболочке красителей, заменителей вкуса или сахара. Ничего хорошего не несет и поедание картофеля–фри.

Сладкие газированные напитки - газировка (вред) Сахар, химия и газы – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Coca-Cola - замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошо прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. Четыре-пять чайных ложек сахара в стакане воды… Не секрет, что в Кока-коле присутствуют вещества, вызывающие зависимость. Поэтому не стоит удивляться, что, выпивая газировку, вы уже через 5 минут снова хотите пить.

Шоколадные батончики (вред) Это огромное количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Вспомните сникерсный бум 90-х. Огромное количество сахара заставляет вас вновь и вновь потреблять «это».

Колбаса, сосиски (вред) Даже если представить, что в сосисках больше нет бумаги, в колбасах не используются мышки, все равно сосиски- колбасы, и прочие «мясные деликатесы» остаются одними из самых вредных продуктов в современном питании. Они содержат так называемые скрытые жиры (сало, свиная шкурка, нутряной жир), все это прикрывается ароматизаторами и заменителями вкусов. К тому же колбасы, сосиски, сардельки, на 80% состоят из трансгенной сои.

Вообще – не еда В один пункт можно вынести вообще малопригодные в пищу продукты: лапшу быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки «Юпи». Все это сплошная химия.

Алкоголь Алкоголь - это наркотик и яд. Даже в минимальных количествах. Кроме того он мешает усваиванию витаминов, также алкогольные изделия очень калорийны сам по себе. Рассказывать о влиянии алкоголя на печень, почки, наверно, и не стоит, вы и так всё прекрасно знаете.

Соль Соль повышает давление, нарушает соле- кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому старайтесь свести ее к минимуму.

Консервы К ним относятся компоты, мясные, грибные, рыбные консервы, консервированная плодоовощная продукция (соленые помидоры, огурцы, соки натуральные, фруктово- ягодные смеси и т.д). Консервы давно уже считаются пищей, не слишком полезной для здоровья. Мнение о том, что свежеприготовленные мясо, рыба, грибы, овощи и фрукты полезнее консервов, не подвергается сомнению.

Майонез (вред) Приготовленный самостоятельно и потребляемый по граммам, особого вреда нашему организму не приносит. Но как только речь заходит о произведенном майонезе, или о блюдах, содержащих майонез, то сразу стоит упомянуть о вреде. Майонез - очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество вредных жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. Особая концентрация вреда в гамбургерах, бутербродах с майонезом. К числу вредных продуктов можно отнести не только майонез, но и магазинный кетчуп, различные соусы и заправки.

Сливочное масло, маргарин (вред) Масло, маргарин, спред, сливочный крем, жирная сметана, сливки, жирный сыр... Кроме убойной дозы жира ничего ценного в себе не содержат. Нам уже известно, к чему ведет избыток поступающих в организм с пищей животных жиров. Лучше потреблять в пищу кефир, ряженку, ценный творог.

Вред дрожжевого хлеба О вреде дрожжевого хлеба написаны целые трактаты. Лучше употреблять бездрожжевой хлеб из проросшей пшеницы – там и углеводы, и минералы, и витамины. Пшеница проросла, вы ее перемалываете на мясорубке, лепите лепешку толщиной пол сантиметра и запекаете ее с одной стороны. В середине она остается сырой – это и вкусно и полезно.

К чему приводят вредные продукты? Питание вредными продуктами является причиной большинства заболеваний человека. Употребление жирной пищи приводит к полноте. Пища, содержащая большое количество заменителей и красителей, постепенно отравляет организм, однако и вызывает привыкание. Употребляя вредную пищу, в организме перестает работать так называемая «система оповещения» о поступившем яде.

Да-да, действие многих веществ, добавляемых в продукты современными производителями, сопоставимо с действием ядов. Ваш организм получает яды малыми дозами, привыкает к ним и уже не посылает сигналов, выражаемых высыпаниями на коже, или тошнотой, или головокружениями.

Важно не только качество употребляемой пищи, важно и количество. Неправильный режим питания также оказывает вредное действие на работу организма – находясь целый день на работе, житель современного города питается нормально лишь один раз в день вечером, да еще и перед сном. Таким образом, человек стремится утолить сильный голод. Чувство насыщения приходит лишь через 30 минут после начала приема пищи. Зачастую оказывается, что к этому времени человек съел уже слишком много. Излишки полученных калорий найдут свое новое место обитания на вашей талии.

Неправильное питание – прямая дорога к сердечным заболеваниям, заболеваниям желудочно- кишечного тракта, ожирению... Прежде, чем съесть что-то из приведенного выше списка, подумайте несколько раз. Вредные продукты укорачивают жизнь человека, отравляя его организм. Будьте осторожны!

Выполнила ученица 9 класса «А» Акишина Наталья