Организация работы по социально-педагогическому и психологическому сопровождению воспитанников школы-интерната 4 г. Свободного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Служба практической психологии Приморско-Ахтарского района Цель: содействие психологическому здоровью, образовательным интересам и раскрытию индивидуальности.
Advertisements

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВНЕДРЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ « КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ГБОУ СОШ 981 ЮАО г. Москвы.
Государственное специальное(коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
1 «сопровождать - значит идти, ехать вместе с кем-либо в качестве спутника или провожатого» создать для ребенка, обладающего данными психологическими особенностями,
Психологическое сопровождение учебного процесса «Школьная психологическая служба»
Организация деятельности КГКОУ «Детский дом 17» по социальной адаптации выпускников и их сопровождению в постинтернатный период.
Особенности психологического сопровождения Аксиома психологического сопровождения : индивидуальная жизнь человека самоценна, уникальна, должна быть лишена.
«Специфика реализации личностно-ориентированной образовательной технологии в условиях ГОУ «Школа-интернат 15 циркового профиля для детей-сирот и детей,
Программа психолого – педагогического и медико - социального сопровождения предшкольной подготовки детей 5 – 6 лет в школе.
Психолого-педагогическое медико-социальное сопровождение развития ребёнка в образовательном процессе.
Роль и место психолого-педагогического и социально-правового сопровождения детей с ограниченными возможностями при обучении с использованием дистанционных.
Деятельность специальных (коррекционных) образовательных учреждений в статусе инновационных площадок.
П СИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА Педагог-психолог И.Н.Игнатьева.
ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Плоскошская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Московского района»
Преодоление речевых нарушений у учащихся начальных классов в системе сотрудничества семьи и школы.
Государственное краевое образовательное учреждение для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» г. Краснокамска, исходя из.
Проект Республиканского центра сопровождения детей - выпускников интернатных учреждений и детских домов " Милосердие " Выполнили : Зарипова Р., Закирова.
А ВТОРЫ - СОСТАВИТЕЛИ : С ТЕПАНОВА В АЛЕНТИНА Г РИГОРЬЕВНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ НАУЧНО - МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ ГБСУ АО ССРЦН «С ОЛНЫШКО », Г.С ЕВЕРОДВИНСК П ЕРЕПЕЛКИНА.
Транксрипт:

Организация работы по социально-педагогическому и психологическому сопровождению воспитанников школы-интерната 4 г. Свободного

«Сопровождать – значит идти, ехать вместе с кем- либо в качестве спутника или провожатого»

Сопровождение ориентировано на создание условий для успешного обучения и развития каждого ребенка в ситуациях школьного взаимодействия. Сопровождение ориентировано на создание условий для успешного обучения и развития каждого ребенка в ситуациях школьного взаимодействия.

Проблемы социально-педагогического и психологического сопровождения: Укрепление здоровья и формирование культуры ЗОЖ Укрепление здоровья и формирование культуры ЗОЖ Преодоление затруднений в учебе Преодоление затруднений в учебе Выбор образовательного и профессионального пути Выбор образовательного и профессионального пути Решение социально- эмоциональных и функциональных проблем Решение социально- эмоциональных и функциональных проблем Досуговая самореализация. Досуговая самореализация.

Социальный состав учащихся школы-интерната 4 Всео учащ ихся 143 Всео учащ ихся 143

Сведения о выпускниках из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школы-интерната 4 за уч.годы

Сведения о выпускниках школы- интерната 4 из числа детей-инвалидов за уч.годы

Сведения о несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН за г.г.

Структура социально- педагогического коррекционно- развивающего центра школы- интерната 4 Социально-педагогическая служба Социально-педагогическая служба Медико-валеологическая служба Медико-валеологическая служба Психологическая служба Психологическая служба Коррекционно-развивающая служба Коррекционно-развивающая служба Административная служба Административная служба

Направления деятельности СПКР Центра школы-интерната 4 Практическое Практическое Прикладное Прикладное Научно- исследовательское Научно- исследовательское