Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - ежегодная российская литературная премия, учреждённая решением Священного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - ежегодная российская литературная премия, учреждённая решением Священного.
Advertisements

1.От Крещения к Патриаршеству 2.От Патриарха до Священного Синода.
14 марта – День православной книги 1. Как раньше изготавливались книги? 3.
24 мая День славянской письменности и культуры. 24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия традиционно отмечает День славянской.
Святейший Синод Высший орган церковно-административной власти, заменявший собой патриарха, учрежден в 1721 году. Члены Синода назначались императором,
Икона Николая Чудотворца. Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий.
Презентация ученика 6 класса « Б » Быкова Кирилла.
А ы л о т с о п Апостолы хитон гиматий Апостолы Петр и Павел свиток книга хитон гиматий.
Русская Православная Церковь отмечает Рождество Христово 7 января.
Русский писатель, публицист, поэт, общественный и политический деятель,живший и работавший в СССР, Швейцарии, США, России.
К ИРИЛЛ и М ЕФОДИЙ – первые УЧИТЕЛЯ славян. Великие просветители славян В греческом городе Салоники (Солунь) родились братья Михаил (в 815г.) и Константин.
Слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: В декабре 2009 года Священный Синод Русской Православной Церкви учредил ежегодный День православной.
НОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г.Белгорода» Быт и бытие героев В. М. Шукшина (анализ рассказа «Сапожки») Подготовила: учитель.
Книга – лучший друг В год литературы..
Презентацию выполнила ученица 6 А класса Клишина С. Балашов 2011.
Родился года в Карелии.. Председатель Союза писателей России Валерий Ганичев вручает А.В.Костюнину членский билет Союза писателей России.(
ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечаются Дни славянской письменности и культуры. История их возникновения неразрывно связана.
Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий – создатели славянской азбуки Основы православной культуры.
Св. пророк Исайя Пророк Предтеча и Креститель Господень Иоанн.
Кирилл и Мефодий. Кирилл и Мефодий – родные братья, по национальности греки. Кирилл получил это имя при пострижении в монахи за 50 дней до своей смерти,
Транксрипт:

Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - ежегодная российская литературная премия, учреждённая решением Священного Синода Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла 25 декабря 2009 года.литературная премия Священного Синода Русской Православной Церкви Кирилла Премия вручается с 2011 года. Oна призвана содействовать развитию взаимодействия Русской Православной Церкви и литературного сообщества. Премия вручается в номинации «За значительный вклад в развитие русской литературы».

Знак лауреата

Первым лауреатом Патриаршей литературной премии стал Владимир Крупин 2011

Олеся Николаева 2012

Виктор Николаев

Алексей Варламов 2013

Юрий Лощиц

Станислав Куняев

Протоиерей Николай Агафонов 2014

Валентин Курбатов

Валерий Ганичев

2015 год - лауреатами премии стали Ю.В. Бондарев, Ю.М. Кублановский и А.Ю. Сегень.

Юрий Бондарев 2015

Юрий Кублановский

Александр Сегень

… Читайте с рассуждением и читаемое поверяйте неложною истиною нашего исповедания. Что согласно с ним, то принимайте, а что несогласно, тотчас отвергайте как богопротивную мысль и книгу ту, в которой излагаются такие мысли, бросайте… С мудростью духовною человеческое мудрование в сравнение идти не может. свт. Феофан Затворник