Выполнила ученица 7 «В» класса МАОУ «Лицея 62» Толкушкина Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авдотка Птица достигает в длину 45 см, размах крыльев 80 см, длина крыла 25 см, хвоста 13 см. Оперение верхних частей тела такого же цвета как у жаворонков;
Advertisements

ОБЫКНОВЕННЫЙ ЗИМОРОДОКСЕРЫЙ СОРОКОПУТ ЖЕЛНА ЧЁРНЫЙ АИСТ.
Цапля (для начальных классов)
Туканы живут в равнинных и горных тропических лесах Южной Америки. Они не строят свои жилища, и занимают естественные убежища или выдолбленные дятлами.
Снегирь
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Снегирь"
Розовая чайка.. Розовая чайка относится к роду чаек семейства чайковые. Эта маленькая красивая и хрупкая птица обитает в суровых районах Арктики. Места.
Презентацию подготовила ученица 9 б класса МБОУ «Идрицкая СОШ» Воробьева Светлана.
Птицы Красной книги республики Марий Эл Горномарийского района.
Семейство включает 18 ныне живущих видов, относящихся к 10 родам.Очень разнообразные по величине околоводные птицы с характерным обликом. Рост птицы от.
Птицы нашего двора. Воробей Длина тела воробья 16 сантиметров. Общая окраска оперения сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу.
Тукановые семейство птиц отряда дятлообразных. У туканов несоизмеримо большой, сжатый с боков, яркоокрашенный клюв. Однако сам клюв, несмотря на свои.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Голуби Презентация ученицы 3 « Б » класса МБОУ «СОШ 48» Варанкиной Киры.
Птицу эту знают все без исключения, и особенными ее признаками являются: ярко- красное оперение брюшка, шеи, щек и черная шапочка на голове. Но что о ней.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Летяга питается ягодами, плодами, орехами и семенами. Поедает насекомых и птичьи яйца.
Единственная в мире бескрылая птица – это птица киви, обитающая в Новой Зеландии. У киви отсутствует хвост, а ее перья больше похожи на густую шерсть.
Горлица Автор : Сафарова Сарытель. Внешний вид Горлица-небольшой голубок. Верхняя часть тела имеет светло-бурое оперение. Голова и шея-голубовато- серые,
УЧЕНИКА 3 «Б» КЛАССА ЛИЦЕЯ 51 РУДИЧЕВА ИГОРЯ ТОЛЬЯТТИ, 2015.
Транксрипт:

Выполнила ученица 7 «В» класса МАОУ «Лицея 62» Толкушкина Дарья

Радужный тукан один из представителей семейства Туканы. Его ареал простирается от Южной Мексики до северной Колумбии и северо-восточной Венесуэлы.

Описание Радужный тукан имеет большой полый клюв, достигающий до 17 см в длину. Окрас клюва зелёный, с голубыми вкраплениями в нижней части и с оранжевой полосой сбоку. Оперение на спине, животе, и верхней части крыльев чёрное матовое, на верхней части шеи чёрное с красным отливом. Грудь и щеки жёлто-лимонного оттенка, нижняя часть хвоста ярко-красная.

Половой диморфизм выражен слабо: мужские особи лишь немного крупнее женских. Радужные туканы живут небольшими группами по 5-10 особей. Ночуют они в дуплах, плотно прижимаясь друг к другу

Питание Птицы в основном питаются фруктами, реже насекомыми, древесными лягушками, а в полную бескормицу даже птенцами других видов птиц. Пищу радужные туканы очень редко ищут на земле, в основном находят её высоко в кронах деревьев. Интересно, что плоды и ягоды целиком заглатываются птицей, поэтому семена не повреждаются;

Размножение Гнёзда устраиваются в собственных или выдолбленных другими птицами дуплах. Радужные туканы моногамны. Самка откладывает от 2-4 яйца белого цвета; потомство вылупляется через 20 дней после кладки. За год пара может вырастить до трех выводков. О новорожденных заботятся оба родителя, по очереди высиживая их, также родители кормят их в течение 8-9 недель, пока те не научатся летать.