Педагогический стаж – 35 лет I квалификационная категория Мое кредо: Уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педагогическое портфолио. Лязина Наталия Владимировна МБДОУ «ДСОВ 88» старший воспитатель Мои увлечения Увлекаюсь лыжным спортом Развожу комнатные цветы.
Advertisements

Шиловской Натальи Алексеевны. Закончив педагогический университет я по воле судьбы стала воспитателем. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю.
Познакомьтесь со мной! В 1991 году закончила Педагогическое училище 14, по специальности учитель начальных классов и по распределению попала в школу, в.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 3 «Сказка» п. Восточный Омутнинского района Кировской области.
Электронное портфолио воспитателя МДОУ /д/с 33 «Светлячок» Курдаевой М.Н.
Конышина Елена Виктровна воспитатель СП детский сад «Ручеёк»
Презентация основной образовательной программы дошкольной разновозрастной группы МОУ Козская СОШ.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА ДЕТСКИЙ САД 9 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа.
Немного о себе Я, Гайнетдинова Люция Абдулхаковна, родилась 4 декабря 1963 года в селе Алькино Салаватского района РБ. В 1983 году окончила Уфимское педагогическое.
ДС 264 Группа «Цветик–Семицветик» Предметно-развивающая среда
Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с иными ограниченными возможностями здоровья Государственного.
МДОУ «Нижне-Рушенерский детский сад «Вис-Вис»» Основная образовательная Программа в соответствии с ФГОС дошкольного образования 2015 г.
Портфолио Воспитатель МБДОУ»Милоградовский детский сад»
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА 10 КЛАСС. ПРИТЧА Путешественник увидел трех рабочих, которые толкали тяжело нагруженные тачки, и спросил каждого, что он делает. Первый.
Цель: обеспечение эмоционального благополучия каждого ребенка и на этой базе развитие его духовного, творческого потенциала, создание условий для его.
Срок реализации 5 лет (с 2015 года по 2020 год). Разработчиками является администрация МБОУ « СОШ имени Н.М. Тюсина с. Шереметьевка Лысогорского района.
Презентация программы Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ Под редакцией Н. Е. Вераксы Т. С. Комаровой.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 87» общеразвивающего вида ( МБДОУ « Д / с 87») ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.
«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».
Визитная карточка инструктора по физической культуре.
Транксрипт:

Педагогический стаж – 35 лет I квалификационная категория Мое кредо: Уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность

- Не быть назойливой: У каждого свой мир интересов и увлечений. - Детям больше самостоятельности и право выбора - Не развлекательность, а занимательность и увлечение, как основа эмоционального тона занятий - Помогать ребенку быть социально значимым и успешным - Предоставляя требования к воспитанникам, проверь, соответствуешь ли им сам; все новое – это интересно! Мои педагогические принципы

Мои основные направления в педагогической деятельности: Познавательно-речевое развитие Социально-коммуникативное развитие Художественно-эстетическое развитие Физическое развитие Но приоритетными все же для меня являются: социально-коммуникативное, художественно- эстетическое, физическое развитие

Моё методическое сопровождение Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» Н.Е. Веракса (ФГОС) Воспитательно-образовательный процесс (планирование на каждый день. Планирование работы воспитателя ФГОС ДОО (Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) Ознакомление дошкольников с окружающим и социальной деятельностью. (Н.В. Алешиной) (ФГОС) Формирование ФЭМП (И.А. Помораевой) (ФГОС) Изобразительная деятельность в детском саду (И. А. Лыковой) Проектная деятельность дошкольников (Н.Е. Веракса, А.Н. Веракса) (ФГОС) Детское экспериментирование (И.Э. Куликовской, Н.Н. Совгир) Я – башкортостанец (Р.Л. Агишевой Мой край Башкортостан (Ф.Н. Фазлыевой) Основы безопасности в ДОУ (С.В. Стеркиной)

Мои интернет ресурсы: - журнал «Обруч» журнал «Дошкольное воспитание» САНПиН ДОУ все о детях и семье дошкольник наши дети Детский сад «Семь гномов» «Первое сентября» - педагогический университет сайт «Воспиталочка»

Мои достижения

Достижения моих воспитанников

Моё самообразование

Здоровьесберегающие технологии:

Личностно-ориентированные технологии

Технологии предметно-развивающей среды

Метод проектирования

Социо-игровые технологии

Информационно-коммуникативные технологии

Работа с родителями

Когда я размышляю о смысле и значении профессии воспитатель, я вспоминаю притчу. Путешественник увидел трех рабочих, которые толкали тяжело нагруженные тачки, и спросил каждого о том, что он делает. Первый ответил: «Толкаю эту тяжелую тачку, будь она проклята». Второй сказал: «Зарабатываю на хлеб для своей семьи». А третий гордо произнес: «Я строю прекрасный храм». Трое рабочих делали одно и то же, но чувствовали себя по-разному. Для первого работа была каторгой, и он был очень несчастен. Второй чувствовал себя опорой и кормильцем семьи. В его ответе спокойное достоинство. Третий служил прекрасной цели. Он был горд и счастлив. Счастье человека во многом зависит от того, какой смысл он вкладывает в свой труд, в свою работу и от «влюбленности в свое дело». К. Гельвеций сказал: «Воспитатель это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».