Все о Англии. География Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе с Уэльсом. Ландшафт Англии состоит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По географии Составила ученица 10 Т1 класса Крутикова Надя.
Advertisements

География Англии. Географическое положение Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе с Уэльсом. Ландшафт.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
А Н Г Л И Я Англия входит в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Площадь 244,82 тыс. кв. км. Граничит на севере с Шотландией,
Загадочная Англия Англия ( англ. England ) наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании.
Работу подготовила ученица 7 класса Матвеева София.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
900igr.net ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА ФЛАГ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
Англия
The UK (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) Презентация для школьников, начинающих изучать английский язык Учитель англ. языка.
Великобритания
Что ты знаешь о Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Машины ездят по левой стороне улицы. Это главное первое впечатление.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ А вы знаете, что Вини-Пух со своими друзьями живет в стране, которая называется Великобритания, а если по короче – то Британия или Англия.
Великобритания Выполнила: Севастьянова А.(11 Б). История Великобритания была образована в 1801 году. На тот момент в ее состав входили Англия, Уэльс,
Путешествие по Великобритании Ливерпуль. Порт.. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Столица – Лондон Глава государства – королева Государственный язык – английский Другие.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Великобритания Ученик 10б кл. Гафуров Азат. Великобритания, страна прекрасных легенд и суровой и романтической истории - расположена на островах северо-
Транксрипт:

Все о Англии

География Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе с Уэльсом. Ландшафт Англии состоит в основном из покатых холмов, к северу местность становится более гористой. Горная и равнинная местность условно разделяются по линии, проходящей между устьем реки Тис ( Тиссайд ) на северо - востоке и устьем реки Экс ( Девон ) на юго - западе. На востоке располагается низменная болотистая местность, которая в основном была осушена для сельскохозяйственного использования. Шесть крупнейших городов Англии ( по убыванию численности населения ): Лондон, Бирмингем, Лидс, Шеффилд, Ливерпуль и Манчестер.

Англия занимает две трети острова Великобритания. На севере граничит с Шотландией, на западе с Уэльсом. Ландшафт Англии состоит в основном из покатых холмов, к северу местность становится более гористой. Горная и равнинная местность условно разделяются по линии, проходящей между устьем реки Тис ( Тиссайд ) на северо - востоке и устьем реки Экс ( Девон ) на юго - западе. На востоке располагается низменная болотистая местность, которая в основном была осушена для сельскохозяйственного использования. Шесть крупнейших городов Англии ( по убыванию численности населения ): Лондон, Бирмингем, Лидс, Шеффилд, Ливерпуль и Манчестер.

ТРАДИЦИИ Англичане придерживаются своих традиций, некоторые из которых стали частью повседневной жизни, а иные превратились в театральные зрелища. В 1605 г. Гай Фокс, возглавивший " пороховой заговор ", попытался взорвать здание парламента. С тех пор 5 ноября каждого года стража, одетая в старинные костюмы, с фонарями и алебардами, обыскивает подвалы и закоулки дворца, хотя заранее известно, что никаких бочек с порохом там нет. Если заседание палаты общин заканчивается поздно ночью, то и сейчас под сводами дворца можно услышать возглас : " Кто идет домой ?". В давние времена темные лондонские улицы не были безопасны, и парламентарии предпочитали возвращаться домой, собравшись большой компанией. Ныне здание Вестминстерского дворца и окружающие его улицы залиты электрическим светом, а членов парламента ждут у подъезда автомашины. Но традиция сохраняется. В учебных заведениях и учреждениях англичане любят сидеть на столах. Часто можно видеть учителя, сидящего на школьном столе и объясняющего ученикам урок.

Англия напрямую ассоциируется с Лондоном, знаменитым своим Вестминстерским дворцом с часами Биг - Бен, и Туэрским мостом через Темзу.

КУХНЯ В кулинарии англичане так же привержены традициям, как и во многом другом. На завтрак англичане предпочитают овсяную кашу и кукурузные хлопья. Заканчивается завтрак чаем и подрумяненным тостом с апельсиновым джемом. Ленч, или второй завтрак, начинается в 13.30, в следует чай или легкий обед и в ужин. В английской национальной кухне немало традиционных блюд. Широко известны пудинги, которые подают к мясу и на десерт, поджарки, картофельные запеканки с говяжьим, бараньим фаршем и рыбой. На Рождество готовят рождественский пудинг, на Пасху - крестовые булочки, ко дню Гая Фокса - картофель с сосисками. Традиционное праздничное блюдо - фаршированная индейка с овощным гарниром. В маленьких кафе и на улицах Лондона подается рыба с жареным картофелем. Черный кофе в Англии подают в больших кружках и некрепкий. Англичане предпочитают чай.

Древнейшей достопримечательностью Англии является всемирно известный " Хоровод Великанов " Стоунхендж, тысячелетиями возвышающийся над пустынной равниной в 130 километрах от Лондона, и по сей день будоражащий умы учёных по поводу своего происхождения и предназначения.

Именно Англия, в лице сэра Артура Конан - Дойля, дала миру удивительного сыщика Шерлока Холмса, музей которого находится в Лондоне в доме 221 б на Бейкер - стрит.

Английский город Ливерпуль подарил миру музыкантов «The Beatles».

Англия знаменита своими двухэтажными автобусами

Также, Англия знаменита красными телефонными будками