ДС 264 Предметно-развивающая среда группы «Стрекозки»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В детский сад детишки С радостью всегда идут, И девчонки, и мальчишки, Очень нравится им тут!
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» С. Александровское. Автор: воспитатель высшей.
Воспитатель: Кузнецова Т.Г. В нашей группе всем на диво И уютно и красиво! Очень много есть у нас, Все покажем мы сейчас.
В детском садике у нас Очень интересно! Хотим мы провести для Вас Экскурсию все вместе.
Мы зовемся Светлячки И бываем мы шумны Все мы очень садик любим И поэтому дружны.
« Любознайки» Вас приветствует старшая группа Воспитатели: Мокина Н. Е. Царёва О. В. Пом. воспитателя: Скворцова Н. В.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2 младшей группы «НЕВАЛЯШКИ» МАДОУ «Детский сад 242» «Светлица»
Группа 1 «Зайки». ВоспитательКрупенко Наталля Олександрівна Помощник воспитателя Шевчук Татьяна Владимиров Шевчук Татьяна Владимировна.
Презентация группы 8 Предметно- развивающая среда Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 242» г. Барнаул.
Воспитатель: Гельм Е.Ф.. В группу «Антошка» детишки С радостью всегда идут, И девчонки и мальчишки – Очень нравится им тут!
В «Колобке» у нас Очень интересно! Хотим мы провести для Вас Экскурсию все вместе. Мы двери в сказку открываем, И в нашу группу приглашаем!
Воспитатели: Четвёркина Е.В. Гребцова С.В. Prezentacii.com.
Мы рады видеть Вас в МКДОУ детский сад 233 Сайт ДОУ ds-233.nios.ru Добро пожаловать!!! Заведующая: Добрынина Тамара Владимировна
Подготовили: воспитатели Комарова Е.В, Николаева Т.С.
Группа 1 «Зайки». ВоспитательЗарапина Инна Викторовна Помощник воспитателя Шевчук Татьяна Владимиров Шевчук Татьяна Владимировна.
Группа 1 «Зайки». ВоспитательЗарапина Инна Викторовна Помощник воспитателя Шевчук Татьяна Владимиров Шевчук Татьяна Владимировна.
«Давайте познакомимся». Цель: познакомить детей и их родителей с развивающей предметно-пространственной средой группы для успешной адаптации к условиям.
НЕПОСЕДЫ ГРУППА 5 Воспитатели : Можарова Наталья Викторовна Андреева Любовь Андреевна Помощник воспитателя : Тюмина Ирина Кимовна.
Презентация группы «Солнышко» Предметно- пространственная среда муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 122» г. Оренбурга.
Наша группа «Речевички » Проходи, честной народ! Группа Речивички вас ждет! Приглашаем в гости к нам, Интересным уголкам !
Транксрипт:

Предметно- развивающая среда группы «Стрекозки» Подготовили: Чуваева Ирина Викторовна, Бурягина Светлана Васильевна.

Здравствуйте! Проходи, честной народ! Группа «Стрекозки» Вас ждет! Приглашаем в гости к нам, интересным уголкам! В группе у нас очень интересно! Хотим мы провести для Вас экскурсию вместе. Двери мы для Вас открываем и в нашу группу приглашаем! Здесь СТРЕКОЗКИ всегда порхают и настроение всем поднимают! Все, о чем мечтали здесь, непременно это есть!

Уголок «Друзья помощники» (трудовой уголок) Вот и первый уголок… Наши ребятишки, убирают за собой карандаш и книжки. Воспитателю они, тоже помогают И цветочки каждый день лейкой поливают.

Наш уголок природы Уголок природы В нашей группе есть Здесь алоэ, фиалки Все цветы не счесть.

«Книжкин дом» Ну а этот уголок Привлекает всех ребят, Здесь торжественно и чинно, Книжки умные стоят. На полках книг у нас не счесть, Разных народов сказки есть. Нам воспитатель их читает, Каждый из нас себя героем представляет.

«В гостях у сказки» Скучно детям не бывает, Когда в театр они играют. Наш театр для детей, Очень любим мы гостей!

Наш музыкальный уголок Колокольчики звенят, Барабанчики гремят, Маракасы, дудки, бубны, Строим музыкальный лад.

«Рисовай-ка» уголок ИЗО И в три, и в шесть и даже в пять, Все дети любят рисовать. Мы с тобою целый мир На бумаге создадим: Птиц и рыб, дома, людей, Даже сказочных зверей.

Патриотический уголок Много мы узнаём Про Россию – наш Дом, Герб, гимн, флаг и президент Знает каждый ГРАЖДАНИН!

Мини-музей «Народные промыслы» Вот так да! Музей у нас – Народные промыслы – это класс, Нашу культуру и быт изучаем И наши знания обогащаем!

Уголок «Почитай-ка» Игры интересные, ну до того полезные! В буквы, слоги мы играем и слова здесь составляем!

Уголок «Посчитай-ка» Цифры все мы знаем здесь, в игры мы играем, И задачки в один миг все вместе мы решаем!

Уголок «Любознайка» Игр на полочке не счесть, Обо всем они здесь есть! Тот, кто в них играет, Логику, внимание и память развивает!

«Ловкие пальчики» Паззлы, конструктор и бусы- не счесть, Для наших пальчиков здесь все есть! Наши руки здесь играют, Мелкую моторику развивают.

Уголок ряженья Мы нарядимся сейчас! Превратимся в тот же час В медсестер и во врачей, В полицейских и в ….кого захотим!

«Аптека» В поликлинику пойдем, И в аптеку мы зайдем И таблетки, и пилюли Есть от хвори и микстуры!

Игровой уголок «Поиграй-ка» Для девчонок и мальчишек Есть для дома все у нас, Есть и кухня, и гараж. А если чего-то не найдем. В магазин тогда пойдем!

До новых встреч! Группу всю мы показали, О себе все рассказали. Вас в гости снова будем ждать, Нам есть еще, что показать.