ВОТ И НАСТАЛ 2016 ГОД!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В настоящее время идет постоянный поиск новых и совершенствование старых форм, средств методов оздоровления детей дошкольного возраста в условиях детских.
Advertisements

Новый 2014 год в детском саду 10 «Тополёк» филиал МБДОУ д/с 1 «Колокольчик».
Отчёт о проделанной работе в старшей группе 4 «Совята» (ГБОУ СОШ 1985, дошкольное отделение «Соловушка») за декабрь 2013/14 уч.год Воспитатели: Василенко.
Новый год – праздник волшебства! МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида» 2 младшая группа.
Информационно - творческий проект « За что нам нравится зима?» Автор проекта: Козионова Елена Алексеевна, воспитатель МАДОУ 54 I квалификационной категории.
Смотр-конкурс «Зимний букет» МАДОУ «Детский сад 267» 25 декабря подвели итоги смотра-конкурса «Зимний букет». Конкурс проводился в связи с предстоящим.
Государственное бюджетное дошкольное учреждение детский сад 9 Красногвардейского района Санкт – Петербурга НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА Проект детей, родителей и.
Подготовили воспитатели: Козинская Е.С. Буйновская И.В. МБДОУ ЦРР д/с 1 «Ромашка» Лето 2014 г.
Выставка «Новогодняя игрушка в семье».. Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в выставке!
Фоторепортаж «Мы здоровье бережём» Что же помогает нам быть здоровыми?
План летне-оздоровительной работы МБДОУ 55 на г. Задачи: 1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости.
Создание условий на группах для ознакомление дошкольников с родным краем.
МАДОУ Березнецовский детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» Ступинского муниципального района Краткосрочный, практико-ориентированный проект в подготовительной.
ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В ГРУППЕ «ЗАЙЧИК» ТЕМА: «ОСЕНЬ» «ОСЕННИЕ ЧУДЕСА В ГРУППЕ» (ХУДОЖЕСТВЕННО-ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА) «ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА» (ДОСУГ В.
Рождественские каникулы в детском саду. Всем и взрослым и малышам очень жалко прощаться с новогодними праздниками, ведь это самое волшебное время, когда.
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно.
Весело прошли новогодние утренники у нас детском саду.
ДС 264 Здоровый образ жизни – это здорово!» группа Капитошка
Неделя ПДД
Неделя ПДД
Транксрипт:

ВОТ И НАСТАЛ 2016 ГОД!!! Новый год – это время, когда случаются самые чудесные чудеса. И после рождественских каникул мы с ребятами устроили незабываемую Новогоднюю Дискотеку.

Изюминкой новогодней дискотеки стало появление сказочных персонажей Весёлые клоуны Фиксик

Проводились различные игры под знакомые детские песни Паровозик «Чух-чух…» Покатаем шар

А мы такие зажигаем Танцы под детские песенки

С 20 декабря 2015 г. по 13 января 2016 г. В нашей группе проходил конкурс новогодних поделок, выполненных родителями с детьми. Это стало нашей традицией. Родители приняли в нём активное участие и удивили разнообразием поделок, творческим полетом, мастерством и трудолюбием. Очень помогла в привлечении родителей выставка поделок, организованная в приёмной группы. Поделки выполнены в различных техниках. Интерес к участию в конкурсе поддерживался голосованием. После голосования были подведены итоги конкурса и определены 3 места победителей.

Наша выставка поделок

Голосование

А также приняли участие в голосовании дети из подготовительной группы

1 место – «Дед Мороз» семья Мухортовых

2 место поделили две поделки «Дед Мороз и Снегурочка» семья Ефремовых «Ёлочка» семья Арефьвых

3 место «Пряник Снегурочка» семья Качиных

Дипломами, благодарностями и призами подведены итоги конкурса новогодних поделок. Выражаем благодарность всем родителям и воспитанникам, принявших участие в конкурсе, за такие чудесные новогодние поделки!!! Желаем дальнейших успехов!

С 19 января по 22 января Была проведена неделя здоровья. Девиз недели: «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» В этот период проводились разнообразные мероприятия: утренняя гигиеническая гимнастика, чтение книг о здоровье и чистоте, беседы-игры, подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «У медведя во бору», «Кот и мыши» и др., прогулки, закаливания после сна.

А также было проведено занятие по ФИЗО «Путешествие по сказкам» Разминка

Катание мяча

Игры со снежками Приготовились Побежали

Путешествие по сказкам Загадки про животных

Свежий воздух малышам нужен и полезен, Группой всей идём гулять – и никаких болезней!

Горка есть у нас в саду, Мы катаемся по льду.

Январь закончился конкурсом «Книжка-малышка» Конкурс проходил с 13 января по 27 января в МБДОУ ЦРР – «Детский сад 179 «Рябинушка». Тема книжек- малышек: «Мой Барнаул. Мой край». Совместно с детьми родители изготовили книжки-малышки, которые были представлены на выставке в музыкальном зале. Жюри детского сада подвели итоги конкурса и выбрали самые лучшие книжки. Победителям были вручены подарки!

Книжки-малышки нашей группы

Награждение Сони Арефьевой за лучшую книжку «Ими именами названы улицы города Барнаула»

Награждение Вани Ефремова за лучшую книжку «Городской транспорт»

Еще один победитель Шавырина Лиза с книжкой «Животные Алтайского края»

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Презентацию подготовили воспитатели группы 2 Ретюнская Татьяна Юрьевна и Тесленко Елена Сергеевна