Надежда Ивановна– наша землячка, уроженка деревни Жегулы, была знаменитым летчиком- инструктором. Вся жизнь Надежды Ивановны – достойный пример для подражания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ю Р И Й Г А Г А Р И Н А Л Е К С Е Е В И Ч. ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ РОДИЛСЯ ДЕРЕВНЕ КЛУШИНО ГЖАТСКОГО РАЙОНА (СЕЙЧАС ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН) СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,
Advertisements

Гагарин Юрий Алексеевич Биография. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района.9 марта 1934 годаКлушино.
Валентина ВладимировнаТерешкова родилась 6 марта 1937 года в деревне Ярославской области. В семье было трое детей. Отец погиб на фронте. Матери одной.
Валентина Владимировна Терешкова – первая женщина космонавт. «ДЕВЧАТА»13f367.
Неделя здоровья в ГУ «Средняя школа 9»
Презентация «СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА САВИЦКАЯ» подготовила ученица 8 класса «А» подготовила ученица 8 класса «А» ГБОУ СОШ 1973 ГБОУ СОШ 1973 Прохорчик Ольга.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК В КОСМОСЕ. Презентация выполнена учителем начальных классов ГБОУ города Москвы СОШ «Школа здоровья» 384 им.Д.К.Корнеева Смирнов ой Д.М.
Гагарин Юрий Алексеевич – первый в мире летчик- космонавт. Хачатрян Гаяне 7 Б г.
Зовёт нас небо постоянно И защитить себя зовёт. И вот летит военный лётчик, Свершает славный свой полёт. Выполнил, используя материалы Интернета и помощь.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области, недалеко от города Гжатск, который ныне переименован.
Презентацию выполнила: ученица 11 класса МКОУ ТСОШ Дашаева Лейла.
В селе Богородецкое Развильненского района жила дружная многодетная семья Чешко. Морозным январским утром 1934 года в их дом пришла большая радость, родилась.
Родилась 8 августа 1948 года в Москве. Родители - фронтовики, закончившие свой боевой путь в Берлине. Отец советский летчик и военачальник. Со школьной.
С.Супсех, улица им. Германа Титова. Герман Титов родился 11 сентября 1935 года в селе Верхнее Жилино Косихинского района Алтайского края в семье сельского.
50 лет первому полету человека в космос..
12 апреля 1961 года – это дата навсегда останется в мировой истории как одна из самых значимых.
Гагарин, Юрий Алексеевич Автор Гулиев Сархан Для 5 класса.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 9 с углубленным изучением английского языка» г. Казани Республики Татарстан Игра для учащихся 5-х и 6-х классов.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ученицы 3-а класса ГБОУ СОШ школы 415 ЕРОХИНОЙ ЕЛИЗАВЕТЫ Великие люди России Великие люди России Юрий Гагарин.
Транксрипт:

Надежда Ивановна– наша землячка, уроженка деревни Жегулы, была знаменитым летчиком- инструктором. Вся жизнь Надежды Ивановны – достойный пример для подражания. Родилась в 1953 г. в семье Ивана Васильевича и Марии Егоровны Ереминых. Росла вместе с четырьмя братьями, принимала участие в их мальчишеских играх. В первый класс пошла в Митякинскую восьмилетнюю школу, а в 1970 г. окончила Серебряно-Прудскую среднюю школу. С детства Надежда Ивановна мечтала о небе, о полетах. После окончания школы она обратилась в военкомат с просьбой направить ее в аэроклуб, но ей отказали. Тогда она написала письмо первой в мире женщине- космонавту Валентине Владимировне Терешковой и с ее помощью в 1971 г. смогла поступить в Коломенский аэроклуб. 2

Вскоре Надежда Ивановна начала заниматься в Коломенском авиационном спортивном клубе ДОСААФ. Со временем ей было доверено управлять самолетом Як-18. Затем она освоила самолет Ми-1. В 1975 г. Надежду пригласили в Егорьевский Учебный Авиационный центр и предложили новую, более мощную машину-вертолет Ми-2, затем Ка-26 и Ка мая 1983 г. на вертолете Ка-32 установила рекорд подъема на 6000 метров. Затем, в августе 1985 г. Н. И. Еремина стала чемпионкой мира. Эта на вид хрупкая женщина: Вертолет Ка-32, на котором установлен мировой рекорд Ерееминой Н.И. Вертолет Ка-26 3 Подготовила более 50 летчиков для Вооруженных Сил. Была членом сборной команды СССР по вертолетному спорту. Участвовала в зональных, республиканских, всесоюзных и мировых чемпионатах. Была абсолютной чемпионкой России, мастером спорта СССР международного класса. Обладатель 8 мировых рекордов на вертолетах Ка-26 и Ка-32( вместе с Т.И.Зуевой).

Надежда постоянно поддерживала связь с выпускниками Серебряно-Прудской школы. Часто навещала свою мать Марию Егоровну, которая живет в пос. Дмитриевский Серебряно- Прудского района. На очередную встречу выпускников она не приехала. 9 сентября 1995 г. Надежда Еремина погибла при выполнении показательного полета на Ми-2 в г. Видное. Погибла не по своей вине - у сидевшего в салоне вертолета парашютиста сигнальная ракета выстрелила в кабину.... Человек жив, пока жива память о нем. В поселке Дмитриевский Серебряно-Прудского р- на открыта мемориальная доска Надежде Ерёминой, ее имя носит детская общественная организация в этом образовательном учреждении. В память о ней проводятся чемпионаты и кубок «Надежда». Решено, что на серебряно-прудской земле каждый год в память о землячке будет учрежден легкоатлетический пробег. Надежда Еремина на очередном задании. 4