Детские и юношеские годы И. А. Бунина.. Детство будущего писателя, родившегося в Воронеже, в 1870-м, в семье орловских помещиков проходило на Дворянской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: И. А. Бунин. Тема Родины в рассказе «Косцы». Работу выполнила: учитель литературы – Серикова Н.В.
Advertisements

Каждый человек - это целый мир
Урок– викторина по творчеству писателя В семье орловских помещиков Алексея Николаевича и Людмилы Александровны Буниных рождается сын, в крещении названный.
БИОГРАФИЯ БУНИНА Подготовил ученик 7 « А » класса Егоров Владимир.
Биография Ивана Алексеевича Бунина (1870 – 1953) Презентацию подготовил: учитель истории МКОУ «Артюховская СОШ» Ковалёва Екатерина Михайловна.
Он писал не только о любви О творчестве И.А.Бунина.
Бунин Иван Алексеевич. Иван Алексеевич Бунин, русский писатель и поэт, родился в имении своих родителей под Воронежем, в центральной части России. Отец.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО ИВАНА АЛЕКСЕЕВИЧА БУНИНА (1870–1953)
Иван Алексеевич Бунин Жизнь и Творчество писателя.
Иван Алексеевич Бунин. детство Иван Алексеевич Бунин родился 23 октября 1870 года (10 октября по старому стилю) в Воронеже, на Дворянской улице. Обнищавшие.
Выполнил: ученик класса 7 б Асланян Давид. Иван Алексеевич Бунин родился 22 октября (по старому стилю - 10 октября) 1870 в Воронеже, в семье обедневшего.
Ученицы 11 «А» класса МОУ СОШ 9 им. В.Т.Степанченко Чистяковой Надежды родился 23 октября.
Иван Алексеевич Бунин. Иван Бунин родился 10 октября 1870 года в дворянской семье в Воронеже, где прожил первые три года своей жизни. В дальнейшем семья.
Жизнь и творчество И. Бунина – «трепетное и радостное причащение к вечному…»
Бунин Иван Алексеевич ( ) Родился в старинной обедневшей дворянской семье. Детство Бунин провел в небольшом родовом имении в деревенской глуши.
Родился будущий прозаик Иван Бунин в В детские годы Ивана дворянская семья Буниных жила в Воронеже, потом.
Родился 22 октября 1870 г. в Воронеже в родовитой, но обедневшей дворянской семье. Детские годы Бунин провёл частью в Воронеже, частью в наследственном.
Жизнь и творчество И. Бунина – «трепетное и радостное причащение к вечному…» Бунин Иван Александрович
Иван Алексеевич Бунин-русский писатель, поэт, почётный академик Петербургской академии наук (1909), первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе.
Бунин Иван Алексеевич ( ) Писатель и переводчик, почетный член Императорской Санкт- Петербургской Академии наук Нет, не пейзаж влечет меня, Не.
Транксрипт:

Детские и юношеские годы И. А. Бунина.

Детство будущего писателя, родившегося в Воронеже, в 1870-м, в семье орловских помещиков проходило на Дворянской улице. В Воронеже Бунины появились за три года до рождения Ивана для обучения старших сыновей. Их род принадлежал к одному из знатных «литературных» родов. Мальчик уже с семи лет начал писать стихи. Отчисленный из гимназии за неуспеваемость, он получил домашнее образование под руководством брата Юлия.

Детские и юношеские годы И. А. Бунина. В 1874 году Бунины решили перебраться из города в деревню на хутор Бутырки. Детские годы Бунина прошли именно здесь. В 1887–1892 гг. появляются первые публикации стихов и критических статей. Воспоминания о детстве, как писал Бунин лет с семи, связаны у него с полем. Уже тогда с редкой силой восприятия, он чувствовал по собственному признанию - «божественное великолепие мира» - главный мотив его творчества. На одиннадцатом году он поступил в Елецкую гимназию. Сначала он учился хорошо. Он мог с одного прочтения запомнить стихотворение в целую страницу, если оно его интересовало. Но год от года ученье шло хуже, в третьем классе он оставался на второй год. В гимназии он писал стихи, подражая Лермонтову, Пушкину. Отчисленный из гимназии за неуспеваемость, он получил домашнее образование под руководством брата Юлия.

Детские и юношеские годы И. А. Бунина. В 1900 г. рассказ Бунина «Антоновские яблоки» признан шедевром новейшей прозы. В 1903 г. Бунину присуждена Пушкинская премия В 1915 г. в издательстве А. Ф. Маркса выходит полное собрание сочинений Бунина. В период с 1907 по 1915 год Иван Алексеевич ни один раз бывал в Турции, в странах Малой Азии, в Греции, в Оране, Алжире, Тунисе и на окраинах Сахары, в Индии, изъездил почти всю Европу, особенно Сицилию и Италию, был в Румынии и Сербии.

Спасибо за внимание !