ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 2016 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИА-2014 Февраль ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования,
Advertisements

ГИА КТО является участником ГИА? К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.
Федеральные нормативные документы государственной итоговой аттестации в 9 классе 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 2012 г.
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1. Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
Дятленко Светлана Юрьевна, заместитель директора по УВР г.
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
ГИА 2014 г. включает в себя обязательные экзамены: по русскому языку по математике Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии,
ГИА-9 Федеральные нормативные документы ГИА-9 Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Министерства.
Изменения в нормативном правовом обеспечении ГИА 9 в 2014 году Информационное собрание проводит директор МАОУ « СОШ 41»г.Перми : Родионова Капиталина Николаевна.
ГИА - 9 УЧАСТНИКИ ГИА К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
ГБОУ СОШ 5 г.Сызрани 2014 год.. ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике экзамены по другим учебным предметам обучающиеся.
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 9 класс.
ЕГЭ-2017 ДОПУСК ЕГЭ К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме.
ЕГЭ-2018 ДОПУСК ЕГЭ К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алтайская средняя общеобразовательная школа 5 Минобрнауки России, приказ от 25 декабря 2013 г, 1394.
Транксрипт:

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 2016 г.

Освоение программ основного общего образования в образовательных учреждениях РФ завершается итоговой аттестацией, которая является обязательной.

ФЗ РФ «Об образовании» (273-фз от ) Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (Приказ МО РФ 1394 от 25 декабря 2013 года) Изменения в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (Приказ от года) Методические материалы по подготовке и проведению ОГЭ в 2016 году. Устав МБУ «Лицей 57» Нормативная правовая база

ГИА включает в себя обязательные предметы по русскому языку и математике, а так же 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа изучаемых предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, английский язык.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Государственная итоговая аттестация по всем предметам проводится в форме ОГЭ (основного государственного экзамена) с использованием КИМов. Обучающиеся не позднее 26 февраля подают в ОУ заявление на прохождение государственной аттестации (по форме утвержденной распоряжением министерства образования и науки Самарской области)

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным предметам (русскому языку и математике) набрал минимальное количество баллов. Минимальное количество баллов определяется органом исполнительной власти. В 2015 году было: Русский язык – 15 баллов Математика - 8 баллов

26, 28 мая – Английский язык 31 мая – Математика 3 июня – Русский язык 7 июня - Обществознание, Химия, Литература, информатика и ИКТ 9 июня - География, История, Биология, Физика 15, 21 июня - резервный день

Математика, Русский язык, Литература – 3 ч.55 минут Физика, Обществознание, История, Биология – 3 часа Информатика и ИКТ – 2 ч 30 мин География, Химия – 2 часа Английский язык – 2 ч. 10 минут

Экзамены проводятся в пунктах проведения экзамена (ППЭ). В здании, где расположен ППЭ, до входа в ППЭ выделяется место для личных вещей обучающихся. Для каждого обучающегося выделяется отдельное рабочее место. Аудитории для экзаменов по русскому и английскому языку и оснащаются средствами записи и воспроизведения аудиозаписи, по отдельным предметам - лабораториями и компьютерами. (согласно Порядку проведения ГИА)

Участникам ГИА в день проведения экзамена категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь при себе: сотовые телефоны и иные средства связи, электронно - вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы письменные заметки и иные средства хранения информации.

Участники ГИА должны взять с собой в аудиторию на рабочее место паспорт, черную гелевую ручку. На предметных экзаменах могут иметь: Русский зык – орфографический словарь Математика - линейку Физика, Химия - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; География – атласы, контурные карты Литература – полные тексты художественных произведений.

При проведении ОГЭ по иностранным языкам в экзамен включается раздел - «Говорение», устные ответы на задания которого записываются на аудионосители. При проведении физики включается раздел - лабораторная работа. При проведении химии включается раздел – экспериментальная часть.

Участники ЕГЭ, удаленные с экзамена за нарушение установленного порядка проведения ГИА, или результаты которых были аннулированы ГЭК за нарушение порядка повторно к сдаче экзаменов в текущем году по соответствующим предметам не допускаются.

на государственной итоговой аттестации получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному их обязательных предметов ( по русскому языку или по математике) (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); не явившиеся на экзамен по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); выполнение экзаменационной работы (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); результаты ОГЭ которых были отменены ГЭК, в случаях установленных Порядком проведения ГИА. результаты ОГЭ которых были отменены ГЭК, в случаях установленных Порядком проведения ГИА.

Участники ГИА могут подать апелляции: апелляция о нарушении процедуры проведения экзамена (подается обучающимся непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ППЭ) о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ (в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними).

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА При удовлетворении апелляции результат экзамена отменяется, и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по данному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

При отклонении апелляции баллы остаются прежними. При удовлетворении апелляции баллы изменяются в сторону увеличения или в сторону уменьшения.

Обучающимся не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком. Указанные обучающиеся по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого- медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Обучающимся, успешно прошедшим ГИА выдается документ государственного образца: аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются отметки в соответствии с Порядком выдачи документов государственного образца.

предмет Успевае мость Качество знаний Средний балл по 5 бальной шкале Первичный балл лицей по городу лицей по городу Математика 100% 4,7 1 место 3,626,815,8 Русский язык 100% 4,74,235,630,7 Физика 100% 4, 84,432,829,3 Обществознание 100% 4,0 28,0 Информатика и ИКТ 100% 5,04,921,520,2 химия 100% 5,04,630,029,0

Подготовка к ГИА 2016 года В лицее 57 действует 57 кружков и секции, олимпиадные школы, спецкурсы и платные услуги по предметам: Русский язык и литература Математика Английский язык Экономика Физика и астрономия Обществознание Информатика История Химия Биология и другие…..

Базовые кластеры: Автомобильный кластер Аэрокосмический кластер Кластер нефтедобычи и нефтепереработки Химический кластер Перспективные кластеры: Агроиндустриальный кластер Транспортно-логистический кластер Туристско-рекреационный кластер Кластер информационно- телекоммуникационных технологий Медицинско-фармацевтический кластер

Уменьшен приём по направлениям подготовки: Гуманитарные науки – на 46% Экономика и управление – на 26% Культура и искусство – на 30% Увеличен приём по направлениям: Энергетика, энергетич. машиностроение и электротехника – на 14% Металлургия, машиностроение и материалообработка – на 17% Авиационная и ракетно-космическая техника и ряд других инженерных направлений – на 10%

промышленное производство: 2010 г. - 26% от общего количества бюджетных мест 2015 г. - 33,9% инженерно-технические направления подготовки – увеличение в сравнении с 2012 годом - на 12% : в 2012 г. – 5677 мест в 2013 г. – 6074 в 2014 г. – 6419 в 2015 г. – 6362 Всего по техническим специальностям - 51,7 % от общего количества бюджетных мест (каждое 2-е место)

(план) бакалавры специалисты магистры

(план) ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет» ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный университет сервиса» НОУ ВПО Тольяттинская академии управления

По техническим специальностям: 2013/2014 уч.г. – 636 бюджетных мест 2014/2015 уч.г. – /2016 уч.г. – 902, из них машиностроительной направленности – 444 Специальности педагогической направленности – 265 Экономика: 2015 г. - выделено всего 32 бюджетных места (ТАУ) в 2012 году было вдвое больше – 70

Первый этап - предпрофильная подготовка обучающихся Второй этап – анкетирование учащихся 9 классов. Третий этап – формирование профильных классов.

Математика, Физика, Информатика Математика, Физика Математика, Химия, Биология Математика, Обществознание, (+Английский язык)

Заместитель директора по УВР, администратор, ответственный за ЕГЭ и ГИА: Чумак Ольга Федоровна Кабинет 311; Тел: Федеральный сайт: Школьный сайт :