Дмитрий Владимирович Каменщик Председатель совета директоров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 6.3. Муниципальный экологический контроль. Экологическое управление – совокупность общественных отношений, возникающих между управляющим субъектом.
Advertisements

Правоохранительные органы. ТЕМА: «понятие,признаки,задачи и направления правоохранительной деятельности» Выполнил: Хноев Д.Ж Группа:Д-102.
Защита прав человека в государстве: Защищать права человека в государстве помогает судебная система(состоит из судов, рассматривающих гражданские, уголовные,
Новое в российском международном рыболовном праве А.И. Глубоков.
Судебная система РФ Подготовили ученики 6-го «Б»: Лисовая Алёна, 6-го «Б»: Лисовая Алёна, Белко Константин.
В соответствии с ч. 1 статьи 148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносится « при отсутствии оснований для возбуждения уголовного.
Виды Контроля: Международный Государственный Общественный контроль.
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Антитеррористическая безопасность Антитеррористическая безопасность представляет собой один из наиболее важных и ответственных.
Политическая система РФ. Президент РФ Президент РФ Президент РФ высшая государственная должность РФ. Президент России является главой государства, не.
ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований. Государственной.
АЭРОПОРТЫРЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ ВОЗДУШНЫХЛИНИЙ 2 – 5 июня 2011.
Политическая система РФ.
Минфин России Служба контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Обзор административной и судебной практики Службы контроля Ханты-Мансийского.
Система законодательства и правовых актов об общественном контроле 1. Федеральные конституционные законы и федеральные законы. 1. Федеральные конституционные.
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 8 февраля 2011 г. N 41 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, УЧИТЫВАЮЩИХ.
Марина Георгиевна Черкасова, председатель Общественного совета Министерства социальной политики Свердловской области 04 сентября 2015 года.
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Законы и другие нормативно-правовые акты России по обеспечению безопасности человека
Правоохранительные органы. Правоохранительные органы Правоохранительные органы это органы, осуществляющие правоохранительную деятельность, обладающие.
Институт открытого и дистанционного образования Кафедра управления и права ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Rod45Va7 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН О современных требованиях к аттестации профессиональных и нештатных аварийно- спасательных формирований опасных производственных объектов.
Транксрипт:

Дмитрий Владимирович Каменщик Председатель совета директоров

2 1 Приказ Минтранса РФ от 28 ноября 2005 г. N 142 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования авиационной безопасности к аэропортам 70. В целях предупреждения террористических акций на объектах аэропортов, в том числе на привокзальной площади и прилегающих к ней территориях, на входах в аэровокзал и в зданиях аэровокзалов, а также в зонах контроля пассажиров и пунктах досмотра проводятся согласованные с органами внутренних дел мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. 72. На входах в аэровокзал пункты досмотра пассажиров, ручной клади и багажа оснащаются рентгенотелевизионными интроскопами, стационарными и ручными металлоискателями. ФАП 142

3 Сравнение технологий 2007 и Технология 2007Технология 2010

4 Сравнение технологий 2007 и Технология 2007Технология 2010

5 1 Схема аэровокзала

6 1 Сравнение схем досмотра

7 1 Схема досмотра ( – февраль 2014)

8 1 Схема досмотра (февраль 2014 – настоящее время)

9 Численность САБ Дек 2008 Июл 2009 Июл 2010 Дек 2010 Фев 2011 Май

10 Зарплата сотрудников DS 1 ФОТ, млн руб.

11 Технические средства досмотра 1 Стационарные металлодетекторы Интроскопы

12 1 Решением Арбитражного суда Московской области от по делу А /11, подтвержденным Постановлением 10 Арбитражного апелляционного суда, установлено, что «службой авиационной безопасности аэропорта на входе в здание аэровокзала в момент проверки осуществлялись проверочные мероприятия в отношении входящих лиц, в той мере, которая возложена на службу авиационной безопасности аэропорта и допускается законом» в аэропорту Домодедово смерть 37 лиц наступила в результате умышленных действий террориста М.Евлоева: 1) Приговор Московского областного суда от по уголовному делу 201/ ; 2) Постановление Басманного районного суда г. Москвы от по жалобе Е.В.Криволуцкой; 3) Решением Пресненского районного суда г. Москвы от по делу /13 по иску Е.В.Криволуцкой к ЗАО «Международный аэропорт «Домодедово»; 4) Апелляционное определение Судебной коллегии Московского городского суда от по тому же делу. Отсутствие причинно-следственной связи между действиями сотрудников аэропорта и смертью 37 лиц признано: 1) в заключениях Генеральной прокуратуры РФ, представленных в Басманный районный суд г. Москвы 8 и 9 февраля 2016 г., по ходатайствам следователя Дубинского С.В. по уголовному делу 201/ ; 2) в Постановлении следователя Дубинского С.В. от о прекращении уголовного дела 201/ ; 3) в позиции Российской Федерации, представленной в Европейский Суд по правам человека по делу 28008/14 «Е.В.Криволуцкая против России» Преюдиция

13 1 Позиция Российской Федерации, представленная Европейскому Суду по правам человека по делу 28008/14 «Криволуцкая против Российской Федерации», гласит: «Власти считают утверждение заявителя об отсутствии или недостаточности защитных мер в аэропорту некорректным и необоснованным. … Московский международный аэропорт Домодедово стал одним из первых аэропортов, которые установили системы полного сканирования тела человека на пропускных пунктах для пассажиров международных и внутренних рейсов»; «ни внутренним законодательством РФ, ни применяемыми международными нормами не предусмотрен обязательный тотальный личный досмотр на входах в терминал аэропорта»; «гражданский иск потерпевшей следует подавать к ответственным за теракт, а не против тех, кто располагает средствами для выплаты компенсации»; «информация о планируемом террористическом акте, если таковая бы даже и имелась, и какие-либо существенные предупреждения не могли гарантировать предотвращения террористического акта в аэропорту, в котором постоянно находятся тысячи людей. Мы должны помнить, что террористический акт в Домодедово был совершен радикальными исламскими террористами, которые показали себя фанатиками, максимально отдающими себя разрушительным целям и использующими наиболее жестокие средства для их достижения». Позиция Российской федерации в ЕСПЧ