«вконтакт» как много в это слово бюджета русского слилось...

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
10 обязательных шагов по развитию fan-страницы на Facebook для вашего бренда.
Advertisements

Ларшин Илья, интернет-маркетолог Слайд 1/13 Эффективное продвижение бизнеса в социальных медиа Promo.Techart комплексный интернет-маркетинг.
5 причин, почему для Вашего бренда будет полезно выиграть грн на медиа-размещение в соцсети Одноклассники.
Тел.: (8442) Екатерина MAIL: WEB: Способы продвижения в социальной сети vkontakte.ru AdvertCenter Информационно-ресурсный.
Дарья Пенчилова РИА Новости, Дирекция продвижения и социальных сетей, 2012 KPI в социальных медиа: так уж ли «мне нравится»?
Екатерина Скоробогатова Facebook для медиа. 2. Плагины Плагин страницы Показывает пользователей, которым понравилась ваша страница Показывает друзей,
1/24 Микроблоги и бренды Николай Белоусов Специально для RIW 2009.
Кулыгин Социальные Медиа ПРЕЗЕНТАЦИЯ. наша миссия Михаил Кулыгин, основатель компании, после получения диплома одной из ведущих бизнес-школ мира - Беркли,
МАРКЕТИНГОВЫЙ КОНСАЛТИНГ И АУТСОРСИНГ Реально ли продвинуться с помощью социальных медиа? МАРКЕТИНГОВЫЙ КОНСАЛТИНГ И АУТСОРСИНГ Илья Ларшин, Promo.Techart.
Россия, Москва, , ул. Станиславского, 21/5. Тел. +7 (495) Media Plus – эксклюзивный продавец рекламы vkontakte.ru Способы.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КОНТИНГЕНТА УЧАЩИХСЯ Чумаков
Мы готовы взять на себя всю творческую и техническую работу в развитии Ваших аккаунтов в социальных сетях.
1 X Бизнес-Форум TOP Marketing Management, октября 2011г, Москва.
Social Media Marketing Батраков Дмитрий Учередитель и генеральный директор Интернет-агентства Dextra.
Почему именно Galya.ru – это зарегистрированных участниц, подписчиков на Клуб, где идет активное общение между участницами.
Инструменты социальных медиа для компаний сферы b2b.
Использование социальных медиа в большой спортивной организации Петров Артем ФК «Зенит»
Региональные возможности Mail.ru. Расчёт рекламной кампании на практике.
Апрель 2010 Медийная реклама: виды, критерии эффективности.
Маркетинг в социальных медиа Александр Глухов Руководитель отдела SMM Titansoft.
Транксрипт:

«вконтакт» как много в это слово бюджета русского слилось...

Сколько нас? Вконтакте Facebook Одноклассники Мой Мир Месячная аудитория Рунета человек Активная аудитория соцсетей ~ 37 миллионов (Руметрика)

Зачем мы ходим в соц.сети? 75% - в личных целях 25% - только по работе 22% - в обоих случаях

Что мы используем? Бизнес-задачи: 23% - Facebook 21% - YouTube 12% - LinkedIn 11% - Twitter

Трафик Ноябрь (август) 2010г. Вконтакте 168 млн (23 млн!) Facebook 7,3 млн (2,5 млн) Livejournal 7,2 млн Мой Мир 4 млн (1,5 млн) Одноклассники 2,2 млн (0,7 млн)

Страницы бренда Нет ограничения на количество «фанатов»; Возможность использования фирменного стиля; Видео, фотографии, презентации, использование других facebook-приложений; Возможность интеграции страницы с корпоративным сайтом.

Вконтакте Группы Основной инструмент для работы с брендами Можно приглашать друзей, анонсировать в микроблоге, покупать контекст «e^ пользователей за 500$»

Вконтакте Группы Большая замусоренность. Практически не работают Внешние ссылки Липовые пользователи Вопрос охвата и релевантности

Вконтакте Приложения Использовать для промо-акций Переходы по внешним ссылкам из приложений Те же методы продвижения, что и у групп

Быть полезным! Аудитория продвинутая, искушенная и, в основном, уже счастливая; Чтобы привлечь внимание к странице бренда, нужно быть полезным пользователям; Не стоит использовать для Facebook стандартные рекламные сообщения. Они не сработают; Быть «фанатом» в Facebook значит не отдавать любовь к бренду, а получать ее от бренда.

Правила игры

Контент Обязательно наполнять страницу интересным контентом, которого нет на корпоративном сайте. Нужно генерировать контент для пользователей, входящих в целевую аудиторию. Будьте полезными своим фанатам.

Коммуникация Постоянно общайтесь с подписчиками Вовлекайте фанатов в диалог, собирайте обратную связь Чем больше сеть друзей, тем быстрее она растет Изучайте кто ваш фанат. Все (почти) профили доступны.

Промо Рекламируйте свою страницу на Facebook в самом Facebook! Группу Вконтакте в самом «контакте». Указывайте адрес страницы в офисе, своих магазинах, визитках, буклетах Вы продвигаете социальную сеть, а она создает вам лояльную, привязанную аудиторию.

Правила Не обманывать пользователя Не воровать контент Не удалять неугодные комментарии, а работать Не пытаться напрямую переманить пользователей у конкурентов Быть корректными в общении и поведении

Отвечать за себя Примем, что маркетинг работает и помогает вашим продажам Иначе – просто не тратьте на него денег Отвечайте за последствия работы маркетинга Если не гордитесь продуктом, то не продавайте его. Сет Годин, sethgodin.typepad.com

Open Graph Используйте новое API сервисов для тесной интеграции с вашим сайтом. Пользователь, впервые зашедший на сайт, уже видит своих друзей там Когда посетитель отмечает Like на вашем сайте, это видят все его друзья в ленте Можно получать комментарии со своего сайта через Facebook С Facebook Connect все пользователи социальной сети уже и ваши пользователи!

Оно нам надо?.. Работа с социальными сетями требует: - квалификации - времени - денег...

Измерения Кампания, не имеющая измеримых целей и критериев Обречна на провал

Стратегируй это! Любая активность в социальных медиа должна быть согласована с общей стратегией; Если стратегии нет, ее нужно разработать; Если стратегию разрабатывать не хочется, то лучше закрыться.

Имеются противопоказания Считается, что банковская сфера не подходит для работы с социальными медиа

Имеются противопоказания Альфа.Идея idea.alfabank.ru Гениальное решение маркетологов по эффективной коммуникации с клиентом!

Имеются противопоказания Силовые структуры слишком серьезны для таких глупостей

Имеются противопоказания Я очень надеюсь, что аккаунт Госнаркоконтроля в formspring реален

Имеются противопоказания Государственным органам нельзя уходить в вирусный маркетинг

Имеются противопоказания «Все еще бухаете? Тогда я иду к вам!»

Не имеется противопоказаний Но нет и универсальных рецептов...

Пишите! Александр Феоктистов, SMCM – Умные коммуникации. (383)