ООО «СанИнтеллектЭнерджи» Проект «Солнечный ветер-Украина» Киев +380 63 561 52 02.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бизнес – план «Оказание услуг по очистке промышленных жидких (нефтяных отходов) в Республике Казахстан» Дата выхода: Количество страниц: 41.
Advertisements

Наименование города, дата Инвестиционный проект «Наименование проекта» Наименование Проектоустроителя Адрес: Телефон: Логотип организации.
1 Приоритеты и особенности региональной политики при внедрении «зеленых» принципов экономического развития Павлодар, 27 сентября 2013 года.
« Услуги, предоставляемые нашей компанией 1.Сбор и анализ информации о компаниях разрабатывающих и применяющих экологические технологии 2.Создание и ведение.
«Получение масел и сопутствующих продуктов из виноградного жмыха кавитационными методами». Бредникова Александра представляет проект.
Проект « Создание комплексных теплоэнергетических систем с применением тепловых насосов общей мощностью 39,5 МВт, которые утилизируют низкопотенциальное.
В мини - ТЭЦ используются электросиловые агрегаты - двигатели внутреннего сгорания : Мини - ТЭЦ подразделяют на : микротурбинные газопоршневые газотурбинные.
Наноцентр Самарской области. Актуальность проекта.
ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НАНОКАТАЛИЗАТОРОВ В ТЕХНОЛОГИИ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ НАНОТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ УГЛЕВОДОРОДНОГО.
ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Цель: Обеспечение централизованного снабжения питанием учреждений образования, здравоохранения и социальной.
ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ ИЗ ПОДСТИЛОЧНОГО ПОМЕТА ПТИЦЕФАБРИК: ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА Генеральный директор, к.т.н. Гарзанов А.Л.
Проект Модернизация котельного оборудования « Модернизация котельного оборудования районной котельной путем внедрения струйно-нишевой технологии сжигания.
МЧП «ЛАРГО». СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО МИНИЗАВОДА (ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА) Выращивание зерновых и масличных культур, а также свинины в живом весе для дальнейшей.
Выступление директора по экономике и финансам ОАО «ЭЛАРА» Дружининой Т.М. Тема: Финансовые инструменты корпоративного управления в открытом акционерном.
2014 г. Динамическая бизнес-модель энергоустановки ООО «РВТ»
Иванов Дмитрий Анатольевич директор Центра энергосбережения и экологии ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»
БИЗНЕС-ПРОЕКТ Создание предприятия по сортировке и переработке твердых бытовых и промышленных отходов в г.Чебоксары 2003.
Экономическая политика России на рынке экологических товаров и услуг Соловьева София Взаимосвязь между развитием торговли и сохранением окружающей среды.
Биоэнергетика и биогазовые установки. Скоринова Татьяна 10 «б» класс Лицей 130.
1 Резюме проекта Проект: «Строительство и эксплуатация нового энергоисточника г. Караганды (ТЭЦ-4)» Место реализации проекта: Республика Казахстан, Карагандинская.
Транксрипт:

ООО «Сан Интеллект Энерджи» Проект «Солнечный ветер-Украина» Киев

О нас Меня зовут Михаил Стариков, я СЕО ООО «Сан Интеллект Энерджи» В настоящий момент мы ведём подготовку промышленного производства оборудования повышающего возможности и эффективность возобновляемых энергииииетических ресурсов в результате полной переработки органических отходов. При наличии инвестиций в проект $ Мы готовы довести доходы проекта до грн ($ ) в месяц. Этого мы достигнем в результате изготовления и демонстрации промышленного Прототипа комплекса полной переработки органических отходов в Тепловую энергииииию без выброса дымовых газов в атмосферу. Наш продукт, это технологические решения в производстве новых видов пылевидного и жидкого топлива из отходов и оборудование для экологически безопасного способа его сжигания. Это решает проблемы энергииииетической, экологической безопасности регионов в обеспечении теплоовой и электрической энергииииией всех форм потребителей при полной переработке отходов в черте города.

"Мы вовсе не получили Землю в наследство от наших предков - мы всего лишь взяли её в долг у наших детей" (Антуан Сент-Экзюпери)

ПРОБЛЕМА ОТХОДОВ С точки зрения загрязнения окружающей среды, проблема сводится к вопросу о том, что же такое отходы. С точки зрения рационального использования ресурсов, это вопрос о том, во что можно превратить отходы. Если рассматривать отходы как загрязняющие вещества, то за ними требуется контроль. Однако если рассматривать их как источник энергииииии, то существуют альтернативные решения. Одним из таких Решений, является наш бизнес Проект.

Мы рассматриваем отходы как источник сырья для производства топлива в обеспечении теплоовой и электрической энергииииией потребителей. 13 млрд тонн ТБО; 150 млн. тонн ила городских очистных сооружений по сухому веществу 40 млн т ежегодного прироста; 5 млн. тонн. Нефтешлама; 700 тыс. тонн ежегодного прироста нерегенерируемых масел; Дымовые газы. В Украине эксплуатируется 235 коммунальных и промышленных ТЭЦ, более 66 тыс. промышленных и 26 тыс. коммунальных котельных; около 65 тыс. паровых и водогрейных котлов различной производительности, конструкций и степени изношенности. Рынок сырья в производстве топлива: Спрос на топливо:

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ? ЭКОЛОГИЧНЫЕЭКОНОМИЧНЫЕЭФФЕКТИВНЫЕ Уникальные Многофункциональные Энерготехнологические Комплексы переработки органических отходов без выброса дымовых газов в атмосферу на базе наших решений. экологически чистых энергииииосберегающих технологий; энергииииотехнологического нового оборудования; комплексы по преобразованию всех видов отходов;

Высокая конкурентоспособность; Инновационная тематика; Производим топливо отсутствующее на рынке; Решение энергииииоэкологической безопасности регионов; Низкая себестоимость производства топлива; Полная переработка отходов; Доступность сырья; Низкие энергииииозатраты при сжигании топлива 0,0007 к Вт/кг по отношению современным плазменным технологиям 1,3 к Вт/кг; Организация работы котлов, ТЭС без выброса дымовых газов в атмосферу; Высокая окупаемость и прибыльность проекта Возможность сжигания ТБО в черте города; Высокая прибыль. КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПЛЕКСОВ:

Характеристики Ед.изм Значение «ZORG» Германи я УПВМЭ-5 Украина 1.1. Производительн ость по сырью т/сутки Выход биогаза м.куб/с ут Выход жидкого топлива т/сутки Потребляемая эл. мощность к Вт/ча с Потребляемая теплоовая мощность к Вт/ча с Количество объём реакторов/емкостей шт х м.куб 1 х х х Занимаемая площадь м.кв Обслуживающий персонал чел/см ену Комплексы обеспечат топливом Производство теплоовой энергииииии к Вт/ча с/год 395/ / Производство электрической энергииииии к Вт/ча с/год 330/ / Остаток по твёрдым отходам т/сутки Остаток по жидким отходам т/сутки Доход от продажи тепло.энергииииии грн/го д Доход от продажи эл.энергииииии грн/го д Проектная документация евро Шеф монтаж оборудования, пуско-наладка, авторский надзор, обучение. евро Оборудованиеевро Строительствоевро СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ «ZORG» ГЕРМАНИЯ И «УПВМЭ-5» УКРАИНА

СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГОРЕЛОЧНЫХ УСТРОЙСТВ Характеристика Ед. Электрокинетика «Сан Интеллек т Энерджи» «Укрплазма» «МНЦ по теплоофи зике и энергииииетике» 100 т/сутки кг/час (утилизация мед.отходов) ПТУ-5 (утилизация угольной пыли) ЗПБО-50 (переработка ТБО) 100 кг/час (демонстрационный реактор) Производительность по переработке сырья в сутки т/сутки 1003,6-7, ,4 Производительность по переработке сырья в час т/час 4,170,15-0,35,04,00,1 Температура процесса 0С0С Питание V3803 х 180 Гц 50 Обслуживание 111 Потребляемая эл.мощностьк Вт/час Производство электроэнергииииии в часк Вт/час Производство электроэнергииииии в сутки Вт/сут Самообеспечение% 0,00013% 3 к Вт/час 48,5% (1650 к Вт )

ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ МОТИВИРУЮЩИЕ ФАКТОРЫ ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ Рост цен на углеводородные топлива Безопасность Пожаро- и взрывобезопасность Экология снижение вредных выбросов Экономика Сокращение расхода нефти Универсальность, доступность, эффективность Сокращение расходов на эксплуатацию и ремонт оборудования

КОМУ ЭТО НУЖНО? ЖКХ: городские очистные сооружения; Сельское хозяйство: животноводческие и птицеводческие комплексы; Строительство: проектирование новых микрорайонов, коттеджных поселков; Тепловые электростанции, работающие на угольном топливе; Другие отрасли промышленности. Наши клиенты: Местные органы власти; Частные компании; Научно-технологические центры.

«УПВМЭ-2500» производства жидкого топлива ВМЭ 70% воды Блока подготовки топлива к сжиганию; Блока сжигания топлива в составе жидко-топливной горелки с Высоковольтным, высокочастотным резонансным генератором, активации и стабилизации горения. Блок очистки дымовых газов от дыма. Предполагается в процессе развития проекта выход на международный рынок. На сегодняшний день планируется продажа доли предприятия 25% в обмен на инвестиции $ для реализации этапа «внедрения» или (50% доли предприятия стратегическому инвестору). Создание прототипа Энерготехнологического комплекса в составе: БИЗНЕС-МОДЕЛЬ

Создание на долевом участии в одном из регионов Украины регионального Энергоцентра-концессии и установки прототипа Энерготехнологического комплекса для производства топлива и обеспечения потребителей теплоовой энергииииией от 23 до 50 ГКал. СТРАТЕГИЯ ВХОДА НА РЫНОК

СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ 1-2-Й ГОД ПРОЕКТА Франчайзер – правообладатель Франчайзер – пользователь Территория 1 Территория 2 Территория 3

Предполагается в процессе развития проекта открытие 25 региональных компаний полной переработки отходов – ЭНЕРГОЦЕНТРОВ с долевым участием. Продажа технологических линий полной переработки отходов в топливо и оборудования для его преобразования в теплоовую, электрическую энергииииию на условиях роялти региональным Энергоцентрам концессионерам.

СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ 3-5-Й ГОД ПРОЕКТА

НАША КОМАНДА Команда, разрабатывающая данные проекты, имеет значительный 30 летний опыт участия в реализации подобных и других проектов. Все участники проекта отличаются высокой креативностью и способны найти нетривиальное решение научно – технической задачи, изобрести новую технологию, новое устройство, новый подход к решению известных технических задач.

КОМАНДА: Стариков М. А. – генеральный директор, обладатель патентов. Эксперт в области энергииииетики. Дубровный В. О. – коммерческий директор с опытом управления энергииииетическими объектами, развития инвестиционных проектов. Архангельский С. А. – директор по развитию, юрист. Ободов В. И. – директор проектно-конструкторского отдела и взаимодействия с промышленностью, имеет 30-летний опыт проектной работы энергииииетических объектов, соавтор в патенте. Шевчук В. Г. – замгендиректора по научно-технологическому развитию. Руководитель научной группы «нетрадиционных систем горения», профессор, доктор физико-математических наук. Вишняков В. И. – руководитель направления резонансных систем дымовой плазмы доктор физико-математических наук.

ТЕКУЩИЙ СТАТУС ПРОЕКТА Разработка проекта началась с создания научно-технологической группы 2010 году при частном финансировании инициатором проекта. В годах была экспериментально подтверждена выбранная концепция проекта. В 2015 году потенциальные партнёры производители оборудования подтвердили гарантированную готовность в производстве новых видов оборудования и его промышленное применение. Сумма затрат первого этапа составила 87000$. Этап подготовки документации на этапе «Внедрения» – $.

Изготовление и проведение промышленных испытаний инновационных видов оборудования в полевых условиях; Продвижение бизнес идеи по локализации отходов программы «Чистый город» без вывоза на полигоны; Регистрация региональной энергииииосервисной компании с потенциальным заказчиком полной переработки отходов в теплоовую энергииииию Энергоцентра-концессии; Патентование технологии, формирование франшизы на внутренний и международный рынок. ЭТАП «ВНЕДРЕНИЯ» ПРОЕКТА:

87 000$ Инвестор $ Разработан Пакет документов для работы с промышленностью (ТЭР, ТЗ, Регламенты, поставщики комплектация $ УКРАИНА Региональный ЭНЕРГОЦЕНТР -СП ЗАКАЗЧИК МЕЖДУЕАРОДНОЕ ПАРТНЁРСТВО-СП РАЗРАБОТКА БП РАЗВИТИ, ФРАНШИЗА, ПАТЕНТО- ВАНИЕ

Первый Энергоцентр: ПЭР услуги (котельная 1,5 ГКал) х 34=50ГКал при тарифе 2015 г. на апрель Название Ед.изм.Природный газ МазутВМЭ70% воды Объём инвестиций грн Себестоимость теплоовой энергииии., грн Стоимость замещаемой теплоовой энергииии. грн Прибыльгрн Прибыль за вычетом налогов грн х 34 = Срок окупаемости лет 7,41,908

Энергоцентр ПЭР ГТУ когенерация 2,5МВт 3-й год проекта новая продукция Название Ед. изм Природный газ МазутВМЭ 70% воды Объём инвестиций грн Стоимость замешаем т/энер грн Стоимость замещ э/энергииииии грн Доход от продаж грн Прибыльгрн Прибыль за вычетом налогов грн Срок окупаемости лет-26,516,81,9

ФИНАНСЫ И ЭТАПЫ ПРОЕКТА 1-й этап: подготовка серийного производства Изготовление промышленного прототипа комплекса в составе: УПВМЭ-2500 производства топлива из отработанных масел 70% содержания воды – $ Блок подготовки топлива и подачи на сжигание $; Жидкотопливная горелка 300 к Вт $; Высоковольтный, Высокочастотный, Резонансный Генератор – $; Блок очистки дымовых газов от дыма и полная утилизация $; Оборотные средства $; Два месяца комплектация и промышленное изготовление оборудования; 1 месяц сборка, промышленные испытания и наладка оборудования, корректировка регламентов, демонстрация Заказчикам. 1 месяц – установка на площадке регионального Энергоцентра Формирование базы потенциальных заказчиков Стоимость – $; Предполагаемая рыночная стоимость Мини-Завода «УПВМЭ 5000» может составить евро Основной мотив внедрения новых технологий – высокая скорость роста прибыли и капитализации, в результате слабой конкуренции, и возможности быстрого охвата рынка.

ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ Стратегический инвестор 50% Инвестор этапа внедрения 25% ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНВЕСТОРО НА УСЛОВИЯХ:

Наши контакты: БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!