О внесении в административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти Тульской области и органами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внесение дополнения в раздел «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной (муниципальной)
Advertisements

Исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Тульской.
Об исполнении Плана мероприятий («дорожная карта») по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Тульской.
Рекомендации по устранению типовых ошибок в утвержденных Реестрах муниципальных услуг муниципальных образований Иркутской области Министерство экономического.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА 210-ФЗ В ЧАСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
Формирование электронного правительства Достижение указанной цели возможно при условии реализации двух основных мер: Обеспечение возможности электронного.
Формирование электронного правительства Обеспечение возможности электронного взаимодействия граждан и бизнеса с государством на всех стадиях предоставления.
Результат предоставления муниципальной услуги Перечень оказываемых подуслуг -консультирование по вопросам предоставления муниципальных услуг; -прием документов.
Заседание подкомиссии повышения качества государственных и муниципальных услуг.
ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УСЛУГ И ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) ФУНКЦИЙ.
1 1 Значительно облегчает получение услуг гражданами и организациями Обеспечивается серьезный экономический эффект Предоставление государственных и муниципальных.
Приложение 4 к Административному регламенту министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по предоставлению государственной.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Рекомендации по устранению типовых ошибок, совершаемых при разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных и муниципальных.
Автоматизированная информационная система Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг Московской области АИС МФЦ МО.
АКТУАЛИЗАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ
1 Регламентация порядка предоставления услуг 2 Повышение качества предоставления услуг Снятие административных барьеров Разработка административных регламентов.
Блок-схема общей последовательности действий при предоставлении социального пособия на погребение Началом предоставления государственной услуги является.
О Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области _____________________________________________ А.А. Воронина Руководитель центра региональных.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Транксрипт:

О внесении в административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти Тульской области и органами местного самоуправления раздела «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги» с установлением для МФЦ полномочия по отказу в приеме документов в момент обращения заявителя Татьяна Бондаренко директор ГБУ ТО «МФЦ»

Цель внесения в раздел административных регламентов предоставления государственных (муниципальных) услуг «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной (муниципальной) услуги» полномочия для МФЦ по отказу в приеме документов, в случае представления неполного комплекта документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, в момент обращения заявителя 1. Снижение нагрузки на Муниципальное образование 2. Сокращения жалоб заявителей В случае приема неполного пакета документов орган местного самоуправления, оказывающий муниципальную услугу, будет в рассматриваемом случае поставлен в ситуацию, когда отказать в предоставлении услуги невозможно, а документов, необходимых для ее предоставления недостаточно

Срок исполнения поручения Поручение ОМСУ и ОИВ Тульской области было закреплено: 1. Протоколом заседания комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Тульской области от ; срок проведения анализа – ; внесения изменений – Протоколом заседания комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Тульской области от ; срок внесения изменений продлен до По состоянию на изменения в регламенты не внесены администрациями муниципальных образований г. Ефремов регламенты на согласовании в прокуратуре Заокского регламенты на согласовании в администрации и прокуратуре, Белевского района регламенты в стадии разработки и согласования (с прокуратурой, администрацией министерством строительства и ЖКХ Тульской области) Узловского район, п. Славный

Рекомендовать: Администрациям муниципальных образований Белевский район, г. Ефремов, Заокский район, Узловский район, Славный завершить работу по предоставлению полномочий по отказу в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги в момент обращения заявителя в срок до

Спасибо за внимание!