Татьяна – (с греч.) учредительница, устроительница.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«МОЯ МАМА» Подготовил ученик 4 класса «Г» средней школы 1 Волков Сергей.
Advertisements

Рожкова Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с. Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области» Учителями не становятся –
Я, ТЫ, ОН, ОНА- ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ 2 класс 1. Биженаров Николай 2. Голубятников Пётр 3. Данилова Яна 4. Работкин Никита 5. Сафроно в Вадим 6. Сыромятников.
Наш 2- Б класс «Светлячок» Девиз : Хоть свет наш слаб и мы малы, Но мы дружны и тем сильны.
МОУ «Усть-Янская ООШ имени Героя Социалистического труда С.В. Горохова»
Я приветствую вас в 8Б классе, Здесь красиво, уютно, тепло. Все пронизано радостью, светом, На душе у меня очень легко.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГИМНАЗИЯ 1 им. АКАДЕМИКА Е.Ф.КАРСКОГО г.ГРОДНО «Кафедра эстетического образования» С днем учителя!
русский язык математика литературное чтение литературное чтение.
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ. Из истории… Вы все прекрасно знаете что Татьянин день – 25 января. Именно эта дата является двойным народным праздником – праздником открытия.
Вот школа, куда приходят учиться Дети в « Отрадном » нашей столицы. Нашей школе уже 35 лет. Она красивая и уютная, расположена в СВАО р - на « Отрадное.
Наш 4- А класс «Светлячки» Девиз: Хоть свет наш слаб и мы малы, Но мы дружны и тем сильны.
Во имя счастья и любви Живёшь учительским трудом, Себя в работе не жалея. И школа, как родимый дом, Всего дороже и милее. От песен школьного звонка Не.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ С днем ангела На Русь имя пришло вместе с именами других первохристианских святых, где превратилось в Татьяну. Татьянин день стали праздновать.
Имя мамы для меня святое. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение из поколения в поколение для каждого человека мама – для каждого.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Посвящение в Первоклассники"
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
презентация ко Дню Матери
Классный руководитель- Макова Людмила Петровна Надо, надо добрым быть И в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, Если будем мы хоть чуточку.
Много новых знаний открывает Вереница светлых школьных дней! Все уроки, пройденные с Вами, Интереснее всегда в двойне! Помогают мудрые советы И поддержка.
Транксрипт:

Татьяна – (с греч.) учредительница, устроительница

Указ об основании Московского университета 25 января 1755 года Елизавета Петровна

ШУВАЛОВ Иван Иванович - российский государственный деятель, фаворит Елизаветы Петровны, генерал-адъютант, 1-й куратор Московского университета, президент Академии художеств.

«Дарю тебе университет» - произнёс Шувалов своей матери, Татьяне Ростиславской, в день её именин.

Таня Николаева, ученица 2-го «б» класса

Таня Тарасова, ученица 3 а кл.

Таня Васильева, ученица 4 «а» кл.

Игнатьева Таня, ученица 6 «а» кл.

Таня Иванова, ученица 10 «а» кл.

Легка, общительна, красива, Как белка малая хлопотлива. Она среди своих коллег Всегда заметнее всех. И вот она сценарий пишет, А вот чтецов она готовит И с ними танцевать готова Хоть вальс, хоть полонез. В труде упорна и старательна, В игре тоже увлекательна. Желаем ей всегда такой Жить до старости глубокой. Итак, ее зовут Татьяной. Любовью Пушкину известна. К чтению она привила вкус Многим поколениям детей. Ченохова Татьяна Васильевна – учитель русского языка и литературы

Подруга дней наших школьных, Голубка милая наша! Терпелива ты, добра бесконечно И в профкоме нет тебе замены, И как классной нет подмены. Все на тебе: семья, коллектив и класс Ты наша Родина-мать! Васильева Татьяна Ильинична – учитель русского языка и литературы

Донская Татьяна Валерьевна – учитель ритмики И красива, и изящна, Иногда и своенравна. Вся в движении она Тело музыкой полна. Словом, всем она взяла: Ей природою дана Обаяние и талант. Танцевать она мастак И мазурку, и гопак Как станцует и запляшет «Браво! Бис!» – кричит народ.

Чоросова Татьяна Адамовна – учитель физкультуры Кто рожден с именем Татьяна, Тем природа всё дала: И манеры королевы, И изящность Афродиты. Деятельны Вы, словно пчёлка, Энергичны и спортивны, Остроумны и вольны, И в фантазии сильны. Восхищается Вами детвора, Души не чает в Вас семья.

Мухоплева Татьяна Гаврильевна Кто умеет быстро считать, И вовремя подавать, Чтоб голодный желудок Перестал урчать. Это Татьяна свет Гаврильевна. Урвет минутку она Возьмется за судоку. В математике сильна Да и с физикой дружна. Не только в столовой глава, Но и светлая у нее голова А скажет, как отрежет она, Прямолинейна всегда. Такая вот заведующая Удивительна я Татьяна.

Татьяны

А.С.Пушкин

Татьяна Ларина