- Когда так бывает? Сыплет с неба белый пушок, И скрипит под ногами снежок, Санки быстрые с горки летят, Ёлки в белом наряде стоят.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Упражнения в спряжении глаголов будущего времени Урок русского языка в 4 классе «Б» для студентов и преподавателей Воронежского музыкально-педагогического.
Advertisements

Зимняя площадка В гости к нам пришла зима. Стали белыми дома Снег летает там и тут малыши гулять идут…..
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 55 Конкурс «Снежная фантазия» Продуктивная деятельность.
Елка наряжается – Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. Сегодня я вам расскажу историю о мальчике, который мечтал отправится.
Стихи про Новый год. Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Ёлку наряжаем,
Конспект НОД по образовательной области «Познание». Тема: «Зимушка-зима».
Стихи к Новому году Стрельцова Ирина Михайловна учитель МКОУ «СОШ 1» г. Ефремов Тульская область.
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
Работа была выполнена учеником 4 класса школы 75 Макосейчуком Н. А.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Внимание, девчонки!!! Внимание, мальчишки!!! Приготовьте ручки Разомните пальчики: Мы будем сегодня считать, Складывать и вычитать, И задачи решать!!!
Части речи подготовила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Спряжение глаголов .По русскому языку 5 класса.По учебнику Ладыженская
Акция « Живи, ёлка!» Номинация « Новогодний букет вместо ёлки» МАСТЕР-КЛАСС «Ёлочка зелёная хочет жить в лесу» Обучающиеся 1-б класса МБОУ «СОШ 28 с УИОП.
Спряжение глаголов. 4 класс «В» Демлер Дмитрий.. Спряжение глаголов - это изменение глаголов по падежам изменение глаголов по числам изменение глаголов.
«Новогодняя игрушка своими руками» МКДОУ 85. «Группа «Рябинка» Кто пришел? Что принес? Знаем мы -Дед Мороз Дед седой, с бородой Он наш гость дорогой Он.
Зима. Задания по развитию речи. Учитель-логопед Богатырева Н.Б. г. Москва. 2012г.
Наплела Зима Белые кружева, Чтобы елку нарядить Всех людей удивить!
Конкурс «Новогодние подарки». Ночь чудесная приходит, Снег воздушный хороводит. Сон уходит до рассвета, Торжествует вся планета! А подарочки шуршат Быть.
изменение глагола по лицам и числам и система его личных окончаний –это СПРЯЖЕНИЕ.
Транксрипт:

- Когда так бывает? Сыплет с неба белый пушок, И скрипит под ногами снежок, Санки быстрые с горки летят, Ёлки в белом наряде стоят.

Чистописание ут ют ат ят Декабрь год кончает, а зиму начинает.

Словарная работа - Снежинки закрыли буквы в словах. Запишем слова правильно. Подберём к каждому слову антонимы. -Какие слова называют антонимами. М*роз, вес*ло, *дин, ч*рнеть, г*рачий.

Проверка Мороз – тепло, весело – грустно, один – много, чернеть – белеть, горачий – холодный.

Выборочное письмо Зимним вечером придёт К нам весёлый Новый год. И завьюжит, и закружит Вокруг ёлки хоровод. -Выписать глаголы. Выделить окончания. -Определить спряжение и вид.

Нахождение в тексте глаголов. Определение времени глаголов. И пойдёшь ты вместе с мамой Покупать игрушки И рассматривать за рамой Звёзды и хлопушки. Ты сама нарядишь ёлку В звёзды золотые И привяжешь к ветке колкой Яблоки большие. Ты на ёлку бусы кинешь, Нити золотые. Ветки крепкие раздвинешь, Крикнешь: «Посмотрите!» Крикнешь ты, поднимешь ветку Тонкими руками… А уж там смеётся дедка С белыми усами.

Запомни! ПРОСТАЯ ФОРМА БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ СОСТАВНАЯ ФОРМА БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕННЫЙ ВИДНЕСОВЕРШЕННЫЙ ВИД СДЕЛАЮ СДЕЛАЕШЬ СДЕЛАЕТ БУДУ ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ БУДЕТ ДЕЛАТЬ

Упражнение в нахождении глаголов в форме будущего времени. Первый раз лиса посетит овсяное поле ночью, всё осмотрит, всё, что нужно узнает, прикинет, много ли здесь нынче мышиных норок. В первую же ночь и поохотится, раскопает два-три мышиных жилища, доберётся до их владельцев, а к утру снова убежит в лес – первый раз надо быть поосторожней. Это потом рыжая кумушка попривыкнет, убедится, что не ждёт её здесь никакая беда, и будет разгуливать по всему полю среди бела дня, охотясь за мышами.

Творческая работа Продолжить текст. Мы будем готовиться к Новому году. Нина и Вика сделают бумажные бусы. Оля свяжет зайчика из шерстяных ниток. ………

Ёлка наряжается, Праздник приближается. Новый год у ворот – Ребятишек ёлка ждёт.