КАБИНЕТ ХИМИИ Автор Ким Наталья Викторовна учитель химии высшей квалификационной категории МБОУ МО г. Нягань «СОШ 6» им. А.И. Гордиенко ХМАО-Югры Тюменской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всероссийский конкурс «Школьный кабинет» номинация «Кабинет для естественных наук» Муниципальное автономное образовательное учреждение гимназия 18 г. Томск.
Advertisements

Кабинет химии МОУ СОШ 1 г. Алексеевки Белгородской области Заведующий кабинетом: Харченко Евгения Петровна, учитель химии.
К абинет химии ГОУ СОШ 50 Учитель химии Зуева Елена Ивановна.
Меня зовут Ампилова Нина Федоровна, я - учитель химии Высшей квалификационной категории с тридцатилетним опытом работы. В этой презентации я представлю.
Кабинет информатики (204 аудитория) МОУ Лицей ИГУ г. Иркутска Муниципальный конкурс учебных кабинетов (информатики) МОУ г. Иркутска.
МОУ Катмышская СОШ 2010 год. Заведующий кабинетом 15 августа 2008 года – начало педагогической деятельности учителем физики Самигуллиной Лилии Равилевны.
Заведующая кабинетом учитель II категории Сорокина Ирина Александровна Портфолио кабинета географии 36 ГОУ СОШ 426 г. Москвы, 2010 год Департамент образования.
Конкурс мультимедиа проектов «Моё рабочее место – лаборатория творчества» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа.
Техника безопасности в кабинете химии учитель химии МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района Воропина Лариса Александровна.
* В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от г. 60 «О проведении в 2006г. эксперимента по апробации новых механизмов.
Кабинет физики ГОУ СОШ 50 Учитель физики Михалева Вера Сергеевна.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» округа Муром Владимирской области Презентация кабинета 2 учителя.
ЭИ "Химия класс. Виртуальная лаборатория". Содержание диска Виртуальная лаборатория содержит опыты по следующим разделам : оборудование лаборатории.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВИДНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2.
ГУО «Гимназия г.Пружаны» «Широко распростирает химия, руки свои в дела человеческие…» М.В.Ломоносов.
ТБ в химической лаборатории и на уроках химии Составила учитель химии сош с. Пылковка Скворцова Г.В.
МБОУ «Кзыл-Тауская средняя общеобразовательная школа им. М.Х.Гайнуллина» Заведующая кабинетом математики, учитель II категории Абдрахманова Гелия Зофяровна.
«Создание условий в образовательном учреждении по реализации ООП ООО по химии» «Создание условий в образовательном учреждении по реализации ООП ООО по.
ОХРАНА ТРУДА в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа имени В.И.Чаптынова»
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа 23 г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район.
Транксрипт:

КАБИНЕТ ХИМИИ Автор Ким Наталья Викторовна учитель химии высшей квалификационной категории МБОУ МО г. Нягань «СОШ 6» им. А.И. Гордиенко ХМАО-Югры Тюменской области ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС КАБИНЕТОВ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Номинация « ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ »

Нягань – город нефтяников В нашей школе учится 1209 учащихся, трудится около 100 педагогов, ежедневно вкладывая в учеников не только знания, но и душу. В этом году нашей школе исполнилось 25 лет. Школа с гордостью носит имя Августы Ивановны Гордиенко – почётного гражданина города Нягани. Нашему городу всего 28 лет. Он строится, хорошеет на фоне окружающей его тайги 2 микрорайон, здание школы 6

Учебный кабинет Мебель в кабинете химии парни моего бывшего 11-го класса собирали сами. Это сделало кабинет ещё роднее, ученики сами его убирали, украшали к праздникам. Кабинет химии используется для учебных занятий, репетиционных экзаменов, классных и внеклассных мероприятий, проведение олимпиад и научно-практических конференций, ЕГЭ.

Учебный кабинет Наличие проектора, ноутбука и экрана делает более наглядным выступление учащихся на уроках и конференциях. Ученики могут видеть процесс участия друг друга в интернет-игре на экране, помогать и, главное, видеть всё происходящее сразу на экране. Так как я являюсь руководителем городского методического объединения учителей химии города, то в кабинете проводятся заседания и школьного и городского объединений, мастер-классы, семинары для учителей.

Стенды в кабинете Стенд «Сто дорог – выбирай свою», размещался в кабинете в рамках месячника по профориентационной работе в школе. Содержит информацию о профессиях, связанных с химией. Кроме это постоянно размещаются таблица элементов, ряд электроотрицательности, стенд с расчётными формулами, стенды «Готовимся к экзамену», «Сегодня на уроке», «Твоя безопасность».

Лаборатория кабинета химии Лаборатория оборудована для проведения практических работ, предусмотренных программами по химии для общеобразовательных школ. Здесь же проводятся опыты и для научно-исследовательских работ школьников.

Лаборатория кабинета химии Рядом с дверью в кабинет установлены самодельная мойка, вытяжной шкаф и посудомоечная машина. Рядом с мойкой стоят сосуды для слива отработанных реактивов – неорганических и органических, а также отходов, содержащих серебро. Пол в лаборатории выложен плиткой. Металлический бак с образцами легковоспламеняющихся жидкостей расположен вблизи от выхода из лабораторией, слева. Справа от входной двери расположены ящик с песком и совком, огнетушители и противопожарная ткань. Сейф с концентрированными кислотами и ядовитыми веществами стоит под столом. Под вытяжным шкафом стоят коробки с мешочками, заполненными смесями для нейтрализации пролитых кислот и щелочей, а также запас чистой воды для заполнения промывалок для глаз.

Лаборатория кабинета химии Все опыты учащиеся выполняют, стоя за лабораторными столами, самостоятельно. Используются реактивы и оборудование, расположенные в лаборатории на столах и полках. Для учащихся с проблемами здоровья есть возможность выполнять опыты сидя, для этого под одним из столом стоит выдвижная парта и стулья.

Лаборатория кабинета химии В лаборатории вдоль левой стены расположены типовые металлические шкафы с реактивами, оборудованием, химической посудой. Один шкаф отведён под хранение документации кабинета химии – паспорта кабинета, журнала учёта прекурсоров, инструкций по Т/Б, должностных инструкций, тетрадей учащихся для практических и контрольных работ. Над шкафами помещены таблицы химических элементов, изменения цвета индикаторов и таблица с предупреждающими знаками по Т/Б. Здесь же стоят портреты химиков и образцы кристаллических решёток простых и сложных веществ. В крайнем шкафу находится аптечка.

Лаборатория кабинета химии Оборудование и разнообразные коллекции хранятся на полках в разных шкафах. Их перечень указан на лицевой стороне шкафа. Все вещества хранятся в соответствии с их классом опасности.