Назови имя разбойника, убивавшего людей одним звуком своего голоса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОСВЯЩЕНИЕ В ХИМИКИ. Переведите с химического языка на общепринятый следующие фразы Не всё то аурум, что блестит. Белый, как карбонат кальция. Недохлорид.
Advertisements

Конкурс на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия с мультимедийным сопровождением, посвященного «Дню смеха». ЮМОРИНА (рекомендовано для.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ. Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели,
Дикие животные Дикие животные «белый медведь, верблюд, обезьяна» часть 2.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ «Белый медведь, верблюд, обезьяна» часть 2 Детская Электронная Книга.
КОУ Омской области «Нововаршавская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Юморина Воспитатель:
Из первых известных письменных источников люди узнали о том, что математические знания на Руси были распространены уже в X – XI веках. люди узнали о том,
Не спеши языком – Сам пропадай – С кем поведёшься – Труд человека кормит - Глаза смотрят - Хочешь много знать - Ученье – свет, По одёжке встречают - Грамоте.
АНОО ВПО гимназия ОГИ учитель начальных классов Сорокина Елена Алексеевна.
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: научно-исследовательская работа "Мое любимое число "
«Дружба – главное чувство» Составил воспитатель: Старшей группы « А» Савчук Раиса Григорьевна.
За ясные зори, умытые росами, За русское поле с колосьями рослыми. За реки разливные в пламени синем Тебя по-славянски назвали Россия. С. Комратова.
Тема урока. Состав числа 7. Цель урока: Познакомить с числом 7 и его составом.
Закрепление материала «Частица НЕ с глаголами» с использованием поговорок и пословиц Тема: Закрепление материала «Частица НЕ с глаголами» с использованием.
Творческий проект Муниципальное образование город окружного значения Нижневартовск муниципальная общеобразовательная средняя школа 18 Выполнила: Ученица.
ПОДВАЛ РУКАВ ПОДАРОК ВОЛ КАНАРЕЙКА ВОЛК Пятью бросками в мишень Набери 23 очка.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК. «Появилась девочка в чашечке цветка И была та девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,
Правила: 1. Распределитесь по командам; 2. Команды по очереди вытаскивают из банки листочки с заданиями; 3. Победит та команда, которая наберёт большее.
Преподаватель: - Куприянова, вы опять не подготовились к семинару, как это понимать? - Вот такая я загадочная! Журнал «Студенческий меридиан»
Устное народное творчество ПословицыПоговорки о безопасности жизнедеятельности.
Транксрипт:

Назови имя разбойника, убивавшего людей одним звуком своего голоса.

Простая работница сельского хозяйства создаёт изделие из драгоценного металла. Её хозяева, пожилые супруги, начинают испытывать его на прочность. Внезапно появляется незнакомка и разбивает сокровище. Как она это сделала?

В одной стране для установления личности пропавшего стали измерять ноги. Кого искали в этой стране?

Голова, отделённая от тела, сама называет убийцу. Кто он?

Фермер вырастил на участке рекордный урожай, но не смог справиться с его уборкой и пригласил пятерых работников. Кого?

Англичане называют этот цветок «Луговая лилия». А как называем его мы?

Есть глаза – не говорит. Есть уши – не слышат. Есть рот – не говорит. Есть нос – не нюхает? Что это?

Вспомните пословицы с числом «Семь»

«Лук от семи недуг» Семь раз отмерь – один отрежь»«Семеро одного не ждут»

Если букет звуков – это аккорд, то что такое букет букв? Слово

На долю этого животного приходится 84% всех упоминаний о домашних животных в сказках. Кто же этот друг человека ?

Во всех приведённых ниже известных фраз одно слово заменено словом «Снегурочка». Назовите заменённое слово.

Снегурочка приходит во время еды. Снегурочки кушают овёс и сено. Вот приедет Снегурочка – Снегурочка нас рассудит. Снегурочка умирает, но не сдаётся. Гони Снегурочку в дверь – она влетит в окно

1. Аппетит 2. Лошади. 3. Вот приедет барин – барин нас рассудит. 4. Гвардия. 5. Беду

Данные пословицы и поговорки были созданы в XXVIII веке до нашей эры. Найдите им аналоги среди русских пословиц

1. « Я родился в злосчастный день» 2. «Хорошо одетому всегда рады» 3. «Увернулся от дикого быка – наткнулся на дикую корову» 4. «Он ещё не поймал лисицу, а уже делает из неё колодку»

1. «Родиться в понедельник» 2. «Встречают по одёжке – провожают по уму» 3. «Из огня да в полымя» 4. «Делить шкуру неубитого медведя»

1. С дерева свешивалась обезьяна, ничуть не похожая на ананас оранжевого цвета. 2. Он под луной стоит. Он на луну глядит. Уже не стоит, уже не стоит. 3. Чёрным болотом кончается океан, а разлука кончается слезами. 4. Белый паровоз стоит навытяжку. Медленный вагон сбавляет обороты.

.. 4. Голубой вагон бежит качается. Скорый поезд набирает ход. 1. В траве сидел кузнечик. Совсем как огуречик. Зелёненький он был 2. Я на солнышке лежу. Я на солнышко гляжу. Всё лежу и лежу. И на солнышко гляжу. 3. С голубого ручейка начинается река. Ну а дружба начинается с улыбки.