У ЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ Р ОССИЯ ! Выполнили: учащиеся 6 «в» класса МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Масалова Мария 8 «А» класс ГОУ СОШ 630. Маша учится в 8 «А»классе (учится хорошо).Она очень творческий человек : сочиняет прекрасные стихи, замечательно.
Advertisements

Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Школьные годы чудесные Школьные годы чудесные, Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, песнями. С дружбою, с книгою, песнями. Как они.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
Река Волга Река Волга в поэзии и живописи. Стихи о Волге «Волге» На свете много разных рек, Но лишь одна мне всех милей, Чей в детстве полюбил я брег,
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Утро доброе, котенок! Ласки солнца для тебя, Для меня ты как ребенок, И как женщина моя. Пусть сегодня мир добрее, Станет радостно тебе, На душе уйдет.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Красивые мамы, на свете вас много В глаза вы глядите открыто и прямо, В какую бы даль не звала нас дорога, Нас провожают красивые мамы. Мы маме так редко.
Фотосюжет о маме Автор: Малютин Кирилл, обучающийся 7 класса МАОУ «СОШ 110» г.Новокузнецка Руководитель: Ильина Наталья Юльевна, учитель русского языка.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Доскажи пословицу Из представленного слова составить как можно больше слов Назови родственника.
презентация ко Дню Матери
И вот звонок, Пустеет быстро школьный дом. В звенящей тишине Последние шаги. Но в тихом классе все сидишь ты за столом, И вновь перед тобой твои ученики.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Конкурс учительских портфолио «Учитель – это звучит гордо!» Выполнила: учитель начальных классов ГБОУ СОШ 3 г.Сызрани Манакова Марина Владимировна.
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
Авторы исследования: Ученики 2 класса Руководитель: Насонова Л.В.
Транксрипт:

У ЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ Р ОССИЯ ! Выполнили: учащиеся 6 «в» класса МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» Руководитель: учитель немецкого языка Пискунова Лариса Александровна

В своей презентации мы хотим познакомить Вас с творчеством учителей. Кто-то из авторов делает первые шаги в профессии, кто-то уже оставил на земле сотни талантливых учеников. Но всех их вдохновила на творчество профессия учителя. И мы гордимся, что это учителя нашей школы.

Х АБИБУЛИНА Р ИТА Е ВГЕНЬЕВНА Директор МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» *** Убогий, серый, неприглядный уголок Земли великой, солнышком согретой?» И на вопрос вдруг этот непростой Мне вспоминается приятный запах тот полынный И ив белёсых хоровод, и первоцветов взгляд невинный, И слышатся друзей мне голоса, Их смех весёлый, юный, звонкий, А синие до рези небеса Им откликаются вдруг песней жаворонка. Встают домишки, мостики, колодцы, Я чувствую пьянящий дух степей И жар пылающего солнца. Так чем же хуже этот край степной Моей красивой родины прибрежной, Что омывается морской волной И греется под солнцем нежным? Да тем и покорила эта сторона, Что так бесхитростна, проста, невинна, Так непокорна, духом так вольна, Стоит веками, солнышком палима.

П ИСКУНОВА Л АРИСА А ЛЕКСАНДРОВНА Учитель немецкого языка МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» и наш классный руководитель. Пишет стихи,делает поэтические переводы, написала две песни. *** Склонилась ива грустно над водой Так низко. Что все косы замочила. А речка. чуть лаская их собой « Ты не грусти»,-тихонько говорила. Лилась беседа точно кружев нить, В журчание вплетался шелест листьев. Катил неспешно воды Камелик. Хотелось размышлять о смысле жизни. И, глядя на идиллию природы, Вдруг защемило сердце от тоски. И школьные мне вспомнились вдруг годы, Уроки, перемены и звонки. И захотелось сесть за свою парту, И вновь увидеть наш весёлый класс. Но знают не возвратится. Ведь детства шанс даётся только раз.

Ф ОФОНОВА Н АТАЛЬЯ Н ИКОЛАЕВНА Учитель русского языка и литературы МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» Имеет звание «Заслуженный учитель РФ» Учителю-словеснику. Стрела словесника пронзает Сердца детей в урочный час. И жизни истину познает Лишь тот, кто свято верит в Вас. В совершенстве Вы владеете Могучим русским языком. И Божий слова дар имеете! Ну кто же с Вами не знаком?! Прошёл ещё год- не помеха. О Вас- чудесная молва! В хорошем смысле от успеха Пускай кружится голова!

А РИСТОВА В ИКТОРИЯ В АЛЕРЬЕВНА Учитель музыки МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» Зима. й пух прячет ноги. Туман сапогами стучит. Жуёт белый снег у дороги, То плачет, то громко кричит. Играет с метелью на скрипке, Капелью бежит по окну. То палкой стучит по калитке, То каплей скользит по стеклу. Серебряный шелк развевает, Баюкает крошку-луну. Перины свои выбивает, Готовится снова ко сну. Он вихрем летает над крышей, Сбивает прохожего прочь. Но к вечеру ветер потише, Приходит февральская дочь. Сидит под окном до восхода И вяжет носки для отца. А утром - другая погода, И снегу не видно конца! Светило янтарное встанет, Насытит планету теплом. Зима погулять меня манит С тем рыжим, как солнце котом!

П ОПЕЛЬНЮК Л ЮБОВЬ И ВАНОВНА Учитель русского языка и литературы МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области». Имеет звание « Заслуженный учитель Российской Федерации» Юбиляру. Чудес на свете не бывает: Что было не вернуть назад. А годы наши тают-тают, Но стоит ли о них вздыхать? В вас столько вкуса и ума. А сколько прелести и шарма! Что позавидовать могла б Сама царица, и недаром! Всегда бодра, к тому ж красива, Всегда горда и чуть игрива, Душой и телом молода. Твои не замечаем мв года. Не надо думать: жизнь прошла. Грустить совсем не стоит. Поверь: ты очень всем нужна- Театру,дочке,школе. Пусть будет снег, и дождь. И ветер Пока ты есть на этом свете. Пусть беды все проходят мимо, Пусть будешь ты незаменима. Пусть жизни прелесть долго длится. И вечный бой! Покой нам только снится!

К ОБА Е ЛЕНА В ИКТОРОВНА Первое письмо первой учительнице. Совсем недавно в первый раз Пришёл я в наш уютный класс И прописные буквы все Так незнакомы были мне! И каждый день крючок к крючку Писал в тетрадку я свою. Рука нетвёрдая моя Крючки кривляка как могла! Но вот настал тот миг и час, Когда я сам пишу для Вас. Я Вам хочу сказать спасибо За то, что долго, терпеливо Учили Вы меня красиво Писать и буквы и слова. Смогу теперь я без сомненья Писать конспекты, сочиненья. Я обещаю Вам стараться, Усердно очень заниматься. И чтобы Вас не огорчать, Учиться грамотно писать!!! Учитель математики и информатики МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области».

И СТОЧНИКИ : Фото и стихи из личного архива учителей. Сборник « Души учительской прекрасные порывы» Саратов АНО « Пресс-Лицей» 2008 год