История мобильных телефонов как вы думайте когда впервые был совершён звонок по мобильному телефону?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый мобильный телефон в мире был изобретен в 1973 году. Телефонный аппарат был весом с кирпич – 1,4 килограмма, а первый звонок с него был сделан на.
Advertisements

Презентацию составила ученица МКОУ СОШ 4 п.г.т.Чегдомын Гуляйкина Татьяна.
Исследовательская работа по физике На тему: «Сотовая связь. От истоков до современности» Выполнил: ученик 11 класса СОШ 3 г.Балахны Богданов Илья Михайлович.
СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН: ДРУГ, ПОМОЩНИК ИЛИ ВРАГ? Учитель: Лисина Марина Николаевна Подготовил ученик 3 В класса: Алекс Погосян для урока «Окружающий Мир» Лицей.
Работу выполнила: Сапун Татьяна, ученица 7 класса Руководитель: Ширшева Н.Ф., учитель математики, 1 кв.категория 2011год.
Современное средство связи. Выполнила: Ломакина А.А. 7а.
Влияние мобильных телефонов на организм человека МКОУ Сортавальского МР РК СОШ 1 Работу выполнила ученица 9 А класса Чабина Алина Научный руководитель:
Смартфоны настоящего и будущего. Представленный год назад YotaPhone оснащен двумя дисплеями : цветным жидкокристаллическим на лицевой панели и черно -
г. Санкт-Петербург 2012г. Сотовая связь один из видов мобильной радиосвязи, в основе которого лежит сотовая сеть. Ключевая особенность сотовой сети заключается.
Мобильные приложения для среднего и малого бизнеса COPYRIGHT © BAKUSMARTAPP 1.
IPhone 2G начало революции. iPhone 2G начало революции. Автор: Козлов Илья 10 А класс.
История изобретения телефонной связи Выполнил: Солодкий Александр 11 - класс.
Результаты моих учеников.
Тема исследования: «Великое открытие современности – сотовый мобильный телефон». Актуальность. Сегодня невозможно представить себе человека, который не.
Растительный мир в Астраханской области. Фото. И вот ещё некоторые фото.
ПРОЕКТ БУДУЩЕГО Гибкие дисплеи. XXI век Сегодня прогресс не стоит на месте. Инновационные технологии каждый день все больше внедряются в нашу повседневную.
Критерии при выборе компьютеров, смартфонов и планшетов ФИО СТУДЕНТА.
Работу выполнила: ученица 9 «Л»кл. Ремнева Ксения.
Кахут. Программа для создания викторин, дидактических игр и тестов.
«Впервые в истории мы держим у своего уха довольно мощный радиопередатчик. Причем, заметьте, расстояние от этого передатчика до головного мозга- всего.
Транксрипт:

история мобильных телефонов как вы думайте когда впервые был совершён звонок по мобильному телефону?

инженер Motorola Мартин Купер именно он в 1983 году совершил первый звонок по прототипу мобильного телефона motorola DynaTac 8000, а вот и его фото. Только этот телефон сделан из lego. Сам телефон был выпущен в 1993 году то есть через 10 лет.И стоил $ а весил 800 гр.

Motorola MicroTac 9800X Этот телефон гораздо компактнее чем его предшественник.Это первый телефон с дисплеем пусть и однострочным,но для того времени это было прорывом.И появился он в продаже в 1989, даже раньше чем Motorola DynaTac 8000

Моя гипотеза Раньше людям было безразлично какие экраны у моб.телефонов а главным было качество связи и возможность носить телефон с собой.Я думаю что и сейчас люди смотрят на это.

первый мобильный телефон Nokia Nokia 1011 был первым моб.телефоном компании и первый выпущенный в массовое производство.Его выпустили 10 ноября 1992 года и стоил в Германии 2500 марок.

Первый смартфон IBM Simon был первым смартфоном и выпущен был в 1993 и был похож на стационарный телефон.Стоило такое чудо 1300$.

Телефон раскладушка Motorola StarTac первый телефон раскладушка.Выпущен был в 1996 году. Этот телефон имел двухстрочный экран и был меньше чем MicroTac

Телефон из фильма матрица Nokia В фильме на задней панели имелась кнопка откидывающие крышку.После выхода фильма была распродана ограниченная партия с такой модификацией

КПК или телефон? Nokia 9000 в 1997 попал на конвейер и был и кпк и телефоном

Консоль в кармане Так в нескольких словах можно сказать о Nokia N-Gage. сейчас мы привыкли что на телефоне можно играть в разные игры а тогда можно было играть только в предустановленные игры.Жаль что телефон не был популярен.

Смартфоны настоящего Примерно вот так выглядят телефон выпускающиеся сейчас они работают на современных OC.Они хорошо выполняют свою работу.И вот через что им пришлость пройти чтобы стать такими А вы какой хотите?

А сейчас… гипотеза Я расспросил некоторых учеников из 4 а и 4 б классов и вот что они ответили на Вопрос:на что они смотрят при выборе телефона.