Работа обучающейся 9 а класса Лавринович Анны. «Маша и Медведь- российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Мультфильм создан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Запорожец Елизавета, 8 класс Руководитель: Зубкова Лариса Анатольевна МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
Advertisements

Наши телеканалы транслируются на территории всей России «Рекламу на кабельном ТВ зрители смотрят охотнее, несмотря на то, что она может.
Буква "Ш" (1 класс). - Прослушайте стишок. Какой звук встречается в нем наиболее часто? Шьет Любаша, вышивает, Шарфик Мишке дошивает. Шапку шьет и шубку.
Здравствуйте, ребята! Я знаю, что вы очень любите мультфильм «Маша и медведь». Я бы хотела узнать, внимательно ли вы смотрите?
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
10 способов работы с художественным фильмом на уроках английского языка Балабанова О.Ю. учитель английского языка МОУ СОШ 6 с углубленным изучением английского.
Мы веселые ребята любим бегать и играть, А еще мы очень любим летом сказки сочинять.
Выполнил ученик 5 «Б»класса Забегалин Сергей «Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю…»
Я и моя семья Парамонов Денис 2 «А». В моей семье живут мама, папа, я и моя маленькая сестрёнка «Катенька» и бабушка. Живём мы дружно. Утром мы с папой.
Выполнила: Фаева Юлия Анатольевна Проверила: Игнатьева Н. А. Учитель информатики 2014 г.
Работу выполнила ученица 3 «В» класса Хамедова Алина Руководитель проекта: Гаврилова А.А.
Известная сказочница – Астрид Линдгрен. В этом году исполняется 105 лет со дня рождения известной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Наша с вами встреча.
«Мультипликация» Новосибирск 2017 © Пашкин Игорь Алексеевич «Мастерская компьютерной графики и анимации» Мастер - класс.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа 1» Дрожжановский муниципальный район Республика.
Бренд: Маша и Медведь Категория: Игрушки, паззлы и настольные игры; Заказывать, потому что: Самый популярный российский бренд не только для игрушек, но.
Дилан, 6 класс Мою маму зовут Лена. Она родилась в городе Киеве, на Украине. Её день рождения 28 декабря. Мама работает косметологом. Она иногда ездит.
Классный час «Чтобы достойно жить». У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать И.В. Гёте Состоит в том, чтобы зависеть только.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Транксрипт:

Работа обучающейся 9 а класса Лавринович Анны

«Маша и Медведь- российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики. Для моделирования, риггинга и анимации используется программный комплекс Autodesk Maya. Рендер производится на собственной рендер- ферме компании «Анимаккорд». Транслируется на телевизионном канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!» и на канале Карусель. Также был показан во Франции, Швейцарии и Канаде. С ноября 2009 года мультсериал лицензионно издается на DVD и Blu-Ray компанией Мистерия звука.

В 2012 году вышел первый спин-офф под названием «Машины сказки», на текущий момент состоящий из 26 серий по мотивам русских народных сказок. С 2013 года мультфильм доступен на официальном сайте для свободного просмотра через YouTube в HD качестве.

Единственный (если не считать Деда-Мороза, девочки-чукчи из серии «Фокус-покус» и Даши из серии «Двое на одного») персонаж-человек в мультфильме. Добрая, отзывчивая и очень непосредственная девочка. Маша разговаривает на человеческом языке. Озвучивает на русском языке Алина Кукушкина. Любит леденцы на палочке, сладости, трогать, переставлять, играть с наградами и кубками Медведя, играть мячиком, прыгать в ведре, смотреть мультфильмы, задавать разные вопросы, рассказывать сказки. Умеет делать «лунную походку»: надевает что-либо на голову (кастрюлю или банку). Иногда косит глаза. Путает правую и левую стороны В предложениях часто говорит 2 раза «уже».

Владеет приёмами рукопашного боя. Не очень хорошо готовит кашу и пельмени, но прекрасно готовит варенье. Неважно играет в хоккей с зайцем и пингвинёнком, но потом лучше, катается на коньках, зато очень хорошо играет в шахматы. Отлично владеет ручным столярным инструментом,умеет играть на электрогитаре.

Медведь «Миша» в прошлом очень популярный цирковой медведь, за что имеет множество грамот, медалей и наград. Он бережно следит за каждым кубком и медалью, периодически начищая их до блеска. Находясь на заслуженной пенсии, живёт в лесу. Любит покой, тишину, уют, рыбалку, мёд и футбол. Боится Машиных шалостей. Имеет личное хозяйство несколько ульев с пчелами, цветочную клумбу и огород. Играет на гитаре, тромбоне и рояле. Умеет ездить на велосипеде и роликовых коньках. Миша не умеет разговаривать на человеческом языке, но понимает его, и общается с Машей в основном жестами, сопровождая рычанием разных тональностей, однако в серии «Первый раз в первый класс» Медведь, показывая Маше буквы, отчётливо произносит их. Озвучивает медведя Борис Кутневич.

Медведица Живущая в лесу по соседству возлюбленная Медведя, но не отвечающая ему взаимностью. Иногда прогуливается с Гималайским медведем. Заяц друг Маши и Медведя. Часто страдает от Машиного озорства. Иногда вместе с Медведем ковыряется в огороде, но чаще всего оттуда ворует морковь. Волки.-Эти не столько страшные, сколько забавные персонажи чаще страдают от Маши, чем выходят победителями. Белка- На хулиганства Маши отвечает, швыряясь сосновыми шишками. Ёж.-Крайне редко участвует в проделках Маши, не любит, когда Маша портит его грибы и ягоды. Панда приёмный племянник Миши. Соперник Маши. Домашние животные Козёл, Куры, Петух, Свинья и Собака, живущие во дворе дома Маши и прячущиеся от неё везде. Куры и Петух встречаются только в сюжете «Первая встреча». Единственное животное, не боящееся Маши, Свинья по имени Роза. Тигр старый товарищ медведя по цирку. Пингвинёнок приёмный сын Миши. Был подкинут ему в виде яйца и позже воспитан Машей и Мишей, а потом отправлен домой в Антарктиду на самолёте. Дед Мороз маленький старичок, ростом чуть-чуть выше Маши. Гималайский медведь решителен, удачлив, физически развит, настоящий мачо. Кавалер медведицы. Пчёлы злые и агрессивные. Живут в ульях во дворе Медведя. В серии «Фотография 9 на 12» представлены очень забавными. Даша сестра близнец Маши. Появляется в серии «Двое на одного». Второстепенные герои.

19 ноября 2010 года вышла детская аркада «Маша и Медведь. Догонялки», а в декабре 2010 года вышла детская обучающая игра «Маша и Медведь. Подготовка к школе». В 2011 году вышла игра «Маша и Медведь. Развивающие задания для малышей». 7 декабря 2012 года вышла игра, основанная на сюжете мультфильма «Весна пришла», «Маша и Медведь: Давайте дружить».

Серия 1 «Первая встреча» (2009 год, режиссёр Денис Червяцов): получила диплом за «Креативный юмор и теплоту» на 7-м Международном анимационном фестивале «Tindirindis 2009» в Вильнюсе. вне конкурса получила награду лучшему анимационному фильму на 14-м международном конкурсе детских и юношеских фильмов «Schlingel» в городе Хемнице, Германия. получила приз за «Лучший телевизионный мультсериал» на 16-м Бредфордском фестивале «БАФ 2009», Брадфорд, Великобритания. завоевала гран-при и приз зрительских симпатий на фестивале «NAFF», Неум, Босния и Герцеговина. Серия 3 «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» (2009 год, режиссёр Олег Ужинов): получила приз «За лучший мультипликатор» на фестивале анимационного кино «Суздаль-2009». одержала победу в номинации «Лучший фильм для детей» на VII фестивале «Мультивидение».. приз за лучший 3D-фильм на фестивале «NAFF», Неум, Босния и Герцеговина. Серия 6 «Следы невиданных зверей» (2010 год, режиссёр Олег Ужинов) получила: приз «За лучший фильм для детей» на фестивале анимационного кино «Суздаль-2010». приз в номинации «Лучший анимационный фильм для детей» на 15-м Международном кинофестивале «Золотая рыбка».