В давние времена на горе Ида пастух по имени Магнес пас овец.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Постоянные магниты.. Кусок железа с неизменной силой Другой кусок железа привлекает Но эту силу не покой бескрылый, Лишь неустанный опыт укрепляет. А.
Advertisements

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА «МИР МАГНИТОВ» Цель: Развивать познавательную активность ребенка в процессе знакомства со свойствами магнитов. Воспитатель МБДОУ № 15 Соколова И.В.
2017 год Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 села Бакалы муниципального района Бакалинский район.
Магнитное поле. Первоначальные сведения о магнетизме. История магнита насчитывает свыше 2,5 тыс. лет. В VI в. До н.э. древнекитайские ученые обнаружили.
«Камень притягивать может железо, камень же этот по имени месторождения магнитом назван был греками, так как он найден в пределах магнетов.» Лукреций.
Жизнь первобытных людей. Давным-давно люди выглядели совсем по другому. Они были похожи на обезьян совсем не могли разговаривать.
КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ? Кто над нами вверх ногами?
Постоянные магниты. Магнитное поле Земли.. Из истории В VI в. до н. э. древнекитайские ученые обнаружили минерал, способный притягивать к себе железные.
Постоянные магниты. Магнитное поле Земли. Урок по физике в 8 классе Учитель: Дорожкина Юлия Викторовна.
«…Камень притягивать может железо, камень же этот по имени месторождения магнитом назван был греками, так как он найден в пределах магнитов». Лукреций.
Кобальт Co Магнитный железняк FeO(31%)·Fe 2 O 3 (69%) Железо FeНикель Ni.
Что делают из древесины. ДОРОГИЕ РЕБЯТА, ВАМ НЕОБХОДИМО НАУЧИТСЯ РАБОТАТЬ ПИЛОЙ, РУБАНКОМ И ДРУГИМИ СТОЛЯРНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ, ИЗГОТОВЛЯТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ.
МАГНИТ, МАГНЕТИЗМ © Factory Films Production.
Постоянные магниты. Определение Постоянные магниты Постоянные магниты – тела, сохраняющие длительное время намагниченность.
.Задание на урок Запишите в тетради- чем древние люди отличались от животных ?
Карта путешествия Историческая Экспериментальная Контрольная Вопросы от магнитов Домашнее задание.
Подготовил учитель истории МОУ Шаховская сош Игнатьева И.О.
Герб Оленегорска
Православная книга малышам.
Заметил, в природе все изменилось: Искрятся деревья, замерзла река, Метель не на шутку на нас рассердилась А солнце исчезло за облака. Заметил, в природе.
Транксрипт:

В давние времена на горе Ида пастух по имени Магнес пас овец.

Он заметил, что его сандалии, подбитые железом и деревянная палка с железным наконечником, липнут к черным камням, которые в изобилии валялись под ногами.

Пастух перевернул палку с наконечником вверх и убедился, что дерево не притягивается к странным камням. Снял сандалии и увидел, что босые ноги тоже не притягиваются.

Магнес понял, что эти странные камни не признают других материалов кроме железа.

Пастух захватил несколько таких камней домой и поразил этим своих соседей. От имени пастуха и появилось название «Магнит».

Кусочки магнетита называют естественными магнитами, но человек научился изготавливать магниты искусственным путем и использовать их для разных целей.