МБДОУ 134 г. Вяземский 2016 г.. Беспокойный и веселый Год вступает на порог, С обезьянкой мы откроем Тьму нехоженных дорог! Любопытство и пытливость,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Advertisements

« У лукоморья дуб зелёный …» Подготовила Спиридонова Н. Л., учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ 17 р. п. Юрты.
Выполнил: учитель русского языка и литературы МОУ «Ново-Выселская средняя общеобразовательная школа» Демидова Мария Алексеевна.
Пушкин Александр Сергеевич (1799 – 1837) А.С. Пушкин У лукоморья дуб зелёный (Из поэмы "Руслан и Людмила) У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе.
Стихотворение А. С. Пушкина « У лукоморья дуб зелёный …» ( Отрывок из поэмы « Руслан и Людмила »)
Александр Сергеевич Пушкин. Создателем современного литературного языка считается Александр Пушкин, произведения которого считаются вершиной русской литературы.
А.С. Пушкин Пролог к поэме «Руслан и Людмила». У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том.
Презентация к уроку (литература, 5 класс) на тему: Презентация к уроку литературы 5 класс Иллюстрации к поэме А.Пушкина "Руслан и Людмила"
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт на право - песнь заводит, Налево – сказку говорит.
Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. Раз он в море закинул невод, - …
Там на неведомых дорожках. Авторская сказка У лесника тоже была дочка, добрая, приветливая, милая – вся в покойную мать. А мать ее была женщина самая.
Приложение2. Приложение 3 Стражи Лукоморья В гостях у Кота учёного Задача 1. Кот ученый, прохаживаясь по цепи, говорил сказки, затрачивая на каждую.
Раскатова Лаура, Бобкова Яна, ученицы 6 «Б» класса МБОУ СОШ 22 имени Героя России В.Е Едаменко г. Приморско - Ахтарск Краснодарского края Учитель – Гращенкова.
Презентация к уроку 8 класса Подготовила презентацию Мальцева Ольга Васильевна.
1 и 2 спряжения глаголов настоящего времени 1 и 2 спряжения глаголов настоящего времени.
«У лукоморья дуб зеленый…» Учебная ситуация ПИППКРО Владивосток, 2012.
Лукоморье Из поэмы А.С.Пушкина «Руслан и Людмила».
А.С.Пушкин ( ) Лицей, в котором учился А.С.Пушкин с г.
МАДОУ « РАДОСТЬ » - детский сад 66» А. С. Пушкин ( для детей 5-7 лет ) Выполнила воспитатель Шмакова А.С.
Развитие умения писать глаголы с изученными орфограммами. Безударные окончания глаголов. Учитель начальных классов Замалетдинова Г. А. Г. Зеленодольск,
Транксрипт:

МБДОУ 134 г. Вяземский 2016 г.

Беспокойный и веселый Год вступает на порог, С обезьянкой мы откроем Тьму нехоженых дорог! Любопытство и пытливость, Дерзость, ум и хитреца Не позволят заблудиться И уйти с пути Творца!

Перед праздником зима Для зеленой елки Платье белое сама Сшила без иголки. Отряхнула белый снег Елочка с поклоном И стоит красивей всех В платьице зеленом. Ей зеленый цвет к лицу, Елка знает это. Как она под Новый год Хорошо одета!

У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит;

Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны;

Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя;

Там царь Кащей над златом чахнет;

Там ступа с Бабою Ягой Идёт, бредёт сама собой,

Там русский дух... там Русью пахнет! И там я был, и мёд я пил; У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел, и кот учёный Свои мне сказки говорил.

Хоть пол света обойдешь, лучше сада не найдешь!

Спасибо, что не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашего детского сада! Спасибо Вам за помощь многократно, Спасибо Вам за добрые дела, Нам Вам сказать без памяти приятно Большушей БЛАГОДАРНОСТИ слова!

Особые слова благодарности педагогам и специалистам: Лупекиной Анастасии Игоревне – муз. руководитель; Неустроевой Елене Николаевне - воспитатель; Григорович Юлии Анатольевне – пом.воспитателя; Шандра Татьяне Владимировне - воспитатель; Пасканной Светлане Владимировне - воспитатель; Житниковой Оксане Анатольевне – и. о. заведующий; Тихоньких Татьяне Александровне – пом.воспитателя; Сальникову Валерию Павловичу – дворник; Пачковой Елене Евгеньевне – калькулятор; Болтиной Екатерине Витальевне – воспитатель; Кожаеву Игорю Анатольвичу - охранник; За видео и фото съёмку – Архипёнок Юлии Владимировне – педагог – психолог.