Знакомые и незнакомые виды спорта Выполнила ученица 8 «Б» класса школы 3 г. Балашова Саратовской области Мордвинкова Владислава.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Будущее в физической культуре…. Гимнастика Легкая атлетика Футбол Баскетбол Волейбол Плавание Бокс Карате Лыжи Фигурное катание Хоккей Вопросы для любознательных.
Advertisements

Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры с.Новоегорьевское МОУ «Егорьевская СОШ.
Халютин Константин Николаевич, учитель физической культуры МБОУ Сусанинская школа с. Сусанино.
Самые необычные виды спорта Презентацию подготовил Николаев Никита 8 «Б»
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА Работу выполнила ученица 9А класса Платонова Ольга.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА Воспитатель по физической культуре ГБОУ ЦРР-д/с 225 Макарова Татьяна Николаевна.
Вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Бобслей относится к.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТАПодготовил: Учитель физической культуры Глазейкина Елена Анатольевна.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА Выполнила ученица 5 а класса Пустовая Анна.
Тема : « Зимние виды спорта » Выполнила : Воспитатель логопедической группы Кремлякова О. Ю.
Российская жар- птица в Ванкувере Символ национальной сборной России.
Зимние олимпийские виды спорта Подготовила: Новикова О.А.
Зимние олимпийские виды спорта Составитель: воспитатель по физической культуре Шулакова Евгения Георгиевн а.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом.
СПОРТ НА СНЕГУ Лыжный спорт Лыжный спорт Категории лыжного спорта Категории лыжного спорта СПОРТ НА ЛЬДУ Санный спорт Санный спорт Фигурное катание Фигурное.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА 900igr.net КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую.
Зимние виды спорта вот уже более 100 лет собирают десятки тысяч болельщиков. Хоккей и фигурное катание не менее популярны, чем футбол или плавание. И.
Поле чудес "Зимние олимпийские виды спорта" Учитель начальных классов МБОУСОШ 6 Бурлака М.В. Для учащихся 2 класса.
Виды с порта н а з имних О лимпийских играх. Биатлон Бобслей Кёрлинг Хоккей на льду Конькобежный спорт Санный спорт Лыжный спорт.
Транксрипт:

Знакомые и незнакомые виды спорта Выполнила ученица 8 «Б» класса школы 3 г. Балашова Саратовской области Мордвинкова Владислава

Футбол Футбол - это спортивная игра двух команд, в которой спортсмены играют мячом, ногами или любой др. частью тела, кроме рук и стараются забить его в ворота соперника в установленное время.

Гимнастика Гимнастика это разнообразные физические упражнения. Виды гимнастики: строевая; общеразвивающая; прикладная; вольная; гимнастика на снарядах; художественная гимнастика; акробатика.

Поло на слонах В поло на слонах начали играть в начале ХХ века английские аристократы. Первый раз в качестве мяча использовали футбольный, но он оказался слишком велик - слоны норовили его раздавить. Пришлось воспользоваться снарядом поменьше - стандартным мячом для поло. Бамбуковые клюшки тоже заимствованы из обычного поло (на лошадях) Площадку для игры уменьшили, т.к. слоны довольно медлительны. Внесены изменения и в систему штрафов: например, если слон улегся на линию ворот, назначается пенальти. Игроки "фиксированы" к животному веревочными стременами и петлями вокруг бедер.

Баскетбол БАСКЕТБОЛ – это спортивная игра двух команд, цель которой – забросить руками мяч в кольцо соперника, прикрепленное к щиту.

Мировой чемпионат по плаванию в болоте Это развлечение придумал Гордон Грин 19 лет назад. Участникам надо проплыть 60 метров в канаве с торфяной водой, вырытой посреди болота, используя маску, трубку и ласты.

Плавание Виды плавания 1. Спортивное плавание - соревнования на дистанции от 100 до 1500 м. Прикладное плавание - ныряние в длину и в глубину, спасение тонущего, преодоление водных преград. 2. Синхронное плавание - акробатические упражнения в воде (частично на суше), выполняемые под музыку; подразделяется на одиночное, парное и групповое. 3. Игровое плавание различные подвижные игры и развлечения в воде.

Скоростной спуск на лопате Мировые чемпионаты по спуску на лопате проводились до 2005 года на курорте «Эйнджелфайр» в штате Нью-Мексико. Затем турниры попали под запрет из-за многочисленных исков, кои предъявляли организаторам покалечившиеся участники. И немудрено было что-либо сломать или ушибить, т.к. скорость спуска достигала км/ч. Для соревнований выпускались специальные спортивные лопаты с улучшенными аэродинамическими свойствами. И даже с... тормозными системами!

Теннис ТЕННИС -спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой Настольный теннис -спортивная игра ракетками через игровой стол с сеткой по определённым правилам.

Поло на снегу В январе 2011 года состоится 27-й Чемпионат Мира по снежному поло на курорте Сент Мориц в Швейцарии. Примут участие команды хозяев поля, Германии, Франции и Великобритании. Матчи проводятся на поверхности... замерзшего озера. Используется мячик яркого цвета, который хорошо заметен на снегу. Если мяч оранжевый, можно сбить игроков с толку, втихаря вбросив на игровое поле очень солидный апельсин.

Карате Карате (яп. каратэ-до: «путь пустой руки») японское боевое искусство. Направления карате: спортивное; прикладное; традиционное.

«Брумбол» Брумбол это модифицированный хоккей Изобрели его в Канаде сто лет тому назад. Игроки-брумболисты выходят на лед без коньков, вместо шайбы у них мяч, вместо клюшки метла.

Лыжный спорт Лыжный спорт включает: лыжные гонки, прыжки с трамплина, двоеборье (гонки и прыжки), спуск с гор по специальным трассам слалом, слалом-гигант и скоростной спуск, биатлон (гонки со стрельбой из винтовки).

На лыжах за лошадью Да, вот так не на санях с бубенцами, а на лыжах. И поди удержись, если коню захочется рвануть в сторону. Называется спорт «скиджоринг». Он довольно почитаем в Америке, за то, что вместо лошадок можно использовать самую разную тягловую силу от собачек до внедорожников. Для псов корпорации шьют и продают специальную спортивную форму, чтобы не простудились. История этого необычного зимнего вида спорта насчитывает сотни лет.

Фигурное катание Фигурное катание появилось тогда, когда изобрели железные коньки с двумя рёбрами только такие коньки позволяли свободно маневрировать по льду. Современную форму фигурное катание приобрело с появлением телевидения.

Керлинг Кёрлинг командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). В каждой команде по четыре игрока.

Гонки на газонокосилках В 1973 годике появилась Британская Ассоциация гонщиков на газонокосилках. Теперь каждый год с мая по октябрь организация проводит разные соревнования, среди которых Гран-при и Мировой чемпионат. Все вырученные от гонок средства идут исключительно на благотворительные цели.

Сумо Сумо́ (яп. ) вид единоборств, в котором два борца выявляют сильнейшего на круглой площадке. Родина этого вида спорта Япония. Японцы относят сумо к боевым искусствам. Традиция сумо ведётся с древних времён, поэтому каждый поединок сопровождается многочисленными ритуалами.

Королевский футбол Представьте себе футбол, в котором участвует весь город. Задача – донести мяч до ворот соперника. Этакое регби многотысячной толпы, стиснутой в лабиринте улиц! Такое соревнование проводится ежегодно в английском городе Ашборн (Ashbourne) на Масленичную неделю уже более 800 лет! Титул королевской игра получила в 1928 г, когда принц Уэльский лично объявил начало очередного состязания. Матч длится с до Горожане делятся на две команды: живущие севернее реки, автоматически считаются северянами, южнее – южанами. Ограничений по количеству игроков – никаких. Роль ворот выполняют две мельницы, находящиеся в разных концах города, а полем для игры является весь город. Так что знающие люди избегают оставлять свои машины на улице, пока идет игра, а владельцы магазинов предпочитают устроить выходной.

Правила игры: Способ доставки мяча любой. Запрещено: - драться, применять силовые приемы; - перевозить мяч на транспортном средстве любого вида; - прятать мяч от глаз других игроков, то есть под пальто, в сумку и т.д.; В территорию игры не входят кладбища, городские сады, исторические и другие места, которым игра может повредить. Игра больше походит на борцовскую свалку, в которой мячом владеет то одна, то другая команда. Для тех, кто предпочитает наблюдать за игрой со стороны, в местных питейных заведениях установлены телеэкраны, транслирующие матч. Игра настолько глубоко вошла в быт горожан, что Ашбурский пехотный полк в годы Второй Мировой играл в окопную версию этой игры.

ИСТОЧНИКИ: