Эмблемой нашей организации является костер. Костер это больше, чем огонь. Костер это место общения, тепло и уют, Но костер это еще и аккумулятор бодрости,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Принимаем в Наследники Волонтеры Этнографический музей школы.
Advertisements

САМОУПРАВЛЕНИЕ- САМОУПРАВЛЕНИЕ- правильно организованная коллективная жизнь и деятельность, в которой должны находить свое воплощение запросы общества.
Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках их пальцев... Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок В.А. Сухомлинский Дети.
МБОУ Большемурашкинская средняя общеобразовательная школа Детское общественное объединение «Дети XXI века»
Программа воспитательной работы 9-11 класса.. В классе 6 человек ( 5 мальчиков и 1 девочка ). Из них 1 хорошист. Неуспевающих не было на протяжении 4.
Участие в конкурсах как способ раскрытия творческого потенциала учащихся и мотивации к их самообразованию. Смирнова Н.В.,
Модель лаборатории «Я - Лидер». Цели создания лаборатории «Я – Лидер» Формирование самостоятельной, инициативной личности, обладающей креативными способностями.
Отдел образования администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области Муниципальное образовательное учреждение Пахутинская основная общеобразовательная.
Подготовила классный руководитель 7а класса МКОУ СОШ 6 г.Ипатово Мельник В.Ю. Формирование коммуникативных компетенций учащихся через традиции класса и.
Программа воспитательной работы – 6 класс. Классный руководитель Хохлова Вера Владимировна. «Какое счастье быть человеком».
Формирование социальной активности младших школьников через классное самоуправление Яценко Юлия Викторовна учитель начальных классов МОУ «Сосновская средняя.
Внеурочная деятельность – это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная их интересами и потребностями, играющая при правильной организации.
В ИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «Г ОСУДАРСТВЕННАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 2 Г. Г ОРОДКА » Детский инициативный проект.
ДОО «ГОЛУБИ» МОУ «Паликская средняя общеобразовательная школа 2» с. Паликский кирпичный завод Думиничского района Калужской области.
Детское творческое объединение «Светлячок» МОУ "Лицей 17" г. Берёзовский.
Светлые желания Огромные возможности Справедливый результат.
Создание условий для раскрытия способностей и творческих замыслов детей.
Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления.
«Лучший классный руководитель ГОРОДА КРАСНОДАРА» Номинация «Современные подходы в работе классного руководителя 5-9 классов» Тема: «Научить познавать.
Государственное учреждение образования «Мальский детский сад-базовая общеобразовательная школа» Тимуровское движение – добровольческая миссия пионерской.
Транксрипт:

Эмблемой нашей организации является костер. Костер это больше, чем огонь. Костер это место общения, тепло и уют, Но костер это еще и аккумулятор бодрости, энергии и активной деятельности. Ни одно путешествие, ни один поход в лесистой местности, в местности, поросшей хотя бы кустарником, не обходится без костра. Итак, костер эмблема, символ. А символ необходимо глубоко уважать.

флаги РТ и РФ.

Программа рассчитана для обучающихся 2-9 классов. Основа деятельности коллективно - творческие дела. Участники следопыты наследники лидеры.

Цель : « Создание условий для формирования личности творческой, самостоятельной, гуманной, способной ценить себя и уважать других. Задачи : - Развитие общей культуры школьников через традиционные мероприятия школы, выявления и работа с одаренными детьми ; - Выявление и развитие творческих способностей обучающихся путем создания творческой атмосферы через организацию кружков, спортивных секций ; - Создание условий для физического, интеллектуального, нравственного и духовного развития детей ; - Пропаганда здорового образа жизни ; - Укрепление связи семья - школа ;

Детский коллектив нашей школы – коллектив, нацеленный на творчество, созданный для творчества и для обучения детей, творческому отношению к своей и общественной жизни. Только в творческом коллективе ребята вырастают, не приспосабливаясь к жизни, а преобразуя ее вокруг себя. С самого начала представляем детям больше возможности самим быть организаторами своих дел, проявлять инициативу и заботу об общественно полезных делах, о коллективе и товарищах. Стараемся создавать детям условия для проявления самостоятельности и постепенно передаю в руки ребят функции самодеятельного управления. В своей работе с детьми придерживаемся принципа: все, что дети могут делать сами, они должны делать самостоятельно. Участие ребят в составлении плана работы, подборе материалов для праздников, в распределении заданий и в контроле за их исполнением имеет важное воспитательное значение: дети приобретают организаторские навыки и умения, развивается их самостоятельность, появляется ответственность за выполнение полученного дела, т.е., формируется их активная деятельность и жизненная позиция. Самое важное в коллективном планировании – развивается творческая активность и самодеятельность самих детей. Дети учатся жить – и жить с пользой и радостью.

Самоуправление необходимо в такое бурное время, как сейчас. Оно нужно чтобы не растеряться в этой жизни. За годы самоуправления я научилась подчиняться и подчинять себя, находить общий язык с людьми. МиндрюковаЛ. Я считаю самоуправление нужно. потому что мы бы мы добивались успехов во всем. Я хочу стать учительницей и думаю, что самоуправление мне поможет. Толстова О. Как хорошо было бы, если во всех школах было самоуправление. Яковлева З. Самоуправление воспитывает благородные качества, а это очень важно. Тяманов В.

Торжественная минута Праздник, так праздник ! Тридесятое царство Детское движение

День матери День знаний День пожилого человека Осенний кросс Осенний балл

За каждым отрядом среднего и старшего звена закреплена зона действия населенного пункта, в которой ребята оказывают посильную помощь по хозяйству пожилым одиноким людям, работникам тыла. -Накануне празднования Дня пожилых людей и Дня Победы организуем и проводим декады : « Спешим делать добро». – Организуем встречи с тружениками тыла, пенсионерами в школе для учащихся; - посещения на дому с целью решения хозяйственных вопросов ; - Принимаем участие в благотворительных акциях «Твори добро»; - ухаживаем за памятниками погибшим в ВОВ, т.д;

. Этим и занимаемся мы –педагоги, чтобы нашим детям была видна перспектива интересной жизни. В прошлом – это старшие пионерские вожатые, в настоящем – ветераны пионерского движения

Пусть на небе солнце светит И клубятся облака Вместе взрослые и дети С нами поле и река, Мы мечту создали сами С ней так хочется лететь Поднимаем выше знамя, Начинаем песню петь Под флагом трехцветным За облачные дали Идем мы все вместе И если кто грустит В дороге поможет Развеет все печали Наставник, наследник И юный следопыт Это счастье – быть с друзьями в СНТ