С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью « Использование информационно- коммуникационных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овчаренко Михаил Викторович учитель истории МОУ Подгоренская СОШ Овчаренко Михаил Викторович учитель истории МОУ Подгоренская СОШ С тех пор как мир возник.
Advertisements

Р АЗВИТИЕ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ С ПОМОЩЬЮ ИКТ – ТЕХНОЛОГИЙ Телегина Надежда Валентиновна, учитель технологии МКОУ ООШ с. Швариха.
Тема Формирование коммуникативной компетентности на уроках биологии через внедрение ИКТ технологии Учитель биологии МБОУ СОШ 13 г.Александрова Герасимова.
ИКТ в обучении и воспитании ИКТ в обучении и воспитании "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это.
Информационно- коммуникационные технологии на уроках физики ОБОШИ Суджанская школа- интернат Новикова Л. В. учитель физики Выступление на педсовете 11.
Использование современных образовательных технологий в процессе обучения математики А.А.Изибаирова, учитель математики.
Методическая тема школы : Повышение ИКТ компетентности учителя – обеспечение перехода к образовательным стандартам второго поколения.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Даниловская средняя общеобразовательная школа Муниципальное общеобразовательное учреждение Даниловская средняя.
Применение информационных технологий на уроках английского языка Мамченко М.А., учитель английского языка МБОУ «СОШ 50 г.Владивостока.
Цель использования информационных технологий: Создание совокупных психолого-педагогических и методических условий для активизации творческого потенциала.
Комплект учебников по алгебре и геометрии Пособие содержит самостоятельные и контрольные работы по всем важнейшим темам курса математики 5-6 класса.
Использование современных технологий и методик на уроках русского языка и литературы Мячина Н.Г., учитель русского языка и литературы МОУ гимназии 26 г.
Использование информационно-коммуникационных технологий в работе учителя начальных классов.
современного учителя - это знание новых информационных технологий и умение ими пользоваться.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе Достоинство преподавания каждого учебного предмета зависит сколько от личности преподавателя, столько же.
Использование мультимедийных презентаций на уроках ОРКСЭ Выполнила Кираджян Юлия Александровна, СОШ 27.
* Новые технологии, о которых так много говорят сегодня, это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход.
Интерактивные тесты способствуют повышению интереса школьников к изучению учебного предмета, развитию творческих и познавательных способностей учащихся.
Старый Оскол, 2012 год МОУ СОШ 34 с углубленным изучением отдельных предметов.
РАЗВИТИЕ РЕЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СРЕДСТВАМИ ИКТ. Основные цели применения ИКТ на уроках английского языка: – повышение мотивации к изучению языка; – совершенствование.
Транксрипт:

С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью « Использование информационно- коммуникационных технологий в преподавании истории» « Использование информационно- коммуникационных технологий в преподавании истории»

ИКТ – новые технологии в образовании Информационно- коммуникационные технологии (ИКТ) - совокупность методов, производственных процессов и программно-технических средств, интегрированных с целью сбора, обработки, хранения, распространения, отображения и использования информации в интересах ее пользователей.

Возможности ИКТ по хранению и передаче информации позволяют: повысить информационную насыщенность урока, выйти за рамки школьных учебников, дополнить и углубить их содержание. Информационно-коммуникационные технологии расширяют возможности диагностики уровня усвоения исторической информации. Разнообразные тестовые системы и оболочки позволяют индивидуализировать процесс оценки знаний учащихся, развивать способность учащихся к самооценке. Но ИКТ не самоцель -это прежде всего инструмент для решения образовательных задач

Для меня информационно коммуникационные технологии создали новый спектр возможностей: -сократили время на выполнение таких операций как опрос, контрольная, постановка домашнего задания и т.д.; -позволили увеличить время для творческой работы, инд. общения с учащимися; -позволили интегрировать мультимедийный материал с традиционными средствами; - обеспечили хранение базы данных; -повышена мотивация учащихся в процессе самостоятельной работы с мультимедийными материалами;

Реализация педагогической деятельности по указанным направлениям приводит к следующим результатам: -позволяет выявлять и объединять учащихся, имеющих склонность к углубленному изучению гуманитарных предметов и к поисково-исследовательской работе; -способствует развитию у школьников самостоятельности, инициативы, творческого потенциала; -помогает школьникам лучше узнать историю разных цивилизаций, своей страны и родного края. -формирует уважительное отношение к истории своего Отечества, что способствует воспитанию чувства патриотизма -формирует навыки социального поведения, адаптирует школьников к изменяющимся условиям среды; -обеспечивает более высокий уровень подготовки к поступлению в высшие учебные заведения.

В настоящее время на уроках, в основном, используются следующие формы подачи материала и оценивания знаний с помощью компьютера презентация тесты информационно- обучающие программы

Спасибо за внимание! Делами заработай право Других учить себе во славу. Брант С.

mentoralla.jimdo.com brestschool7.iatp.by biblioshtuchki.jimdo.com