--15 июня 1892 г. съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения материальных и культурных ценностей, возникающих при ведении военных действий, а также.
Advertisements

ДОКЛАД ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВДПО В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ КУДРЯВЦЕВА ИГОРЯ АЛЬБЕРТОВИЧА О правовых аспектах.
Добровольная пожарная охрана г.. Федеральный закон «О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ» от 6 мая 2011 года N 100-ФЗ.
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН О современных требованиях к аттестации профессиональных и нештатных аварийно- спасательных формирований опасных производственных объектов.
Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения материальных и культурных ценностей, возникающих при ведении военных действий, а также.
Презентация на тему:. Конституция - основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, основные.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИИ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА Презентация подготовлена преподавателем-организатором ОБЖ Дягилевым Александром.
Добровольный спасательный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московского городского психолого-педагогического университета «ДСО-СПАС»
Организация единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (1 урок по теме) 9 класс Учитель – Иляхин А.А.
«О порядке привлечения добровольцев, волонтеров в момент происшествия ЧС» Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Оспанов Б. Астана,
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО.
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: … Статья 16. Вопросы местного.
МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Сделали: Старчаева Кристина, Старчаева Кристина, Братцева Александра, Братцева Александра, Добрострой Анастасия Добрострой Анастасия.
Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных.
Кто нас защищает? (Государственные органы защиты прав потребителей).
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Законы и другие нормативно-правовые акты России по обеспечению безопасности человека
Основными задачами технической инспекции труда являются: осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства о труде предупреждение нарушений.
Добровольческая деятельность и ее ресурс в предупреждении наркотизации молодежи Синеглазова Анна директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ»
Федеральный закон об образовании в Российской Федерации Глава 13. Экономическая деятельность и финансовое обеспечение в сфере образования.
МЧС России – федеральный орган управления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Транксрипт:

--15 июня 1892 г. съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества - этот день следует считать днем рождения Российского пожарного общества. --В 1893 г. было создано Соединенное Российское пожарное общество, сформирован и приступил к практической работе Совет Общества, председателем которого стал граф Шереметев А.Д. --В 1898 г. Российское пожарное общество стало Императорским, а почетным председателем стал Великий князь Владимир Александрович --В период гг.. в большинстве автономных республик, краев и областей Российской Федерации функционировали добровольные пожарные общества, располагающие производственной базой и опирающиеся на многочисленный общественный актив июля 1960 года Совет Министров РСФСР принимает Постановление об организации ВДПО, а в ноябре этого же года состоялась Учредительная конференция Всероссийского добровольного пожарного общества, которая приняла устав общества.

1. Защита жизни, здоровья и имущества граждан от пожаров и ЧС. 2. Защита прав и законных интересов личности, общества и организаций в области пожарной безопасности и ЧС. 3. Объединение и привлечение граждан (добровольцев) и юридических лиц - общественных объединений для участия в решении задач в области пожарной безопасности, предупреждении и тушении пожаров, предупреждении и ликвидации последствий ЧС, в том числе в составе создаваемой Обществом добровольной пожарной охраны, аварийно- спасательных формирований. 4. Осуществление образовательной деятельности в области пожарной безопасности, охраны труда и других программ дополнительного профессионального образования. 5. Осуществление деятельности в области пожарной безопасности.

1. Содействие разработке и реализации государственной политики, целевых и иных программ, проектов в сфере пожарной безопасности и защиты от ЧС. 2. Содействие развитию добровольчества, объединению граждан (добровольцев) к деятельности по предупреждению и тушению пожаров. 3. Участие в благотворительной и гуманитарной деятельности, поддержки семьям погибших и пострадавшим в результате пожаров, ЧС. 4. Содействие деятельности по оказанию социальной защиты и иной помощи гражданам с ограниченными возможностями, детям и социальным учреждениям в части обеспечения пожарной безопасности и защиты от ЧС. 5. Популяризация профессии пожарного и спасателя, организация и проведение спортивных и иных мероприятий по профессиональной ориентации 6. Удовлетворение потребностей граждан и организаций в технологиях, системах и средствах обеспечения пожарной безопасности, в проектных, строительно-монтажных работах и услугах, в области пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций и в иных сферах, не запрещенных действующим законодательством.

Обучение ПТМ

-разделение больших пространств на противопожарные отсеки; перекрытие лифтовых, оконных, дверных проемов; ограждение атриумов, эскалаторов, лестниц; защита от воздействия огня близкорасположенных и прилегающих под углом зданий; защита мест повышенной пожарной опасности; с целью возможности установки на путях эвакуации штора монтируется совместно с дверью противопожарной с соответствующим пределом огнестойкости.

19188 добровольцев числятся в списках ККО ВДПО