МАСАИ План Кто такие Масаи Численность История Традиции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Территория: север Мозамбика, Малави, Коморские острова, северо-восток и восток Замбии, Танзания, большая часть Кении, Судан, Эфиопия. Делится на две подобласти:
Advertisements

Презентация к уроку по географии (7 класс) на тему: Народы Африки
МАСАИ Племя Масаи жизнь и обычаи Масаи уникальное и популярное племя. Своей популярностью оно обязано культуре и традициям, передающимся из поколения в.
Племя Масаи! подготовила Богатырева Лолита 7а. МБОУ гимназия 5 г. Морозовск.
Вставить пропущенные слова и ответить на вопросы.
Рождение нового океана Африканский разлом Тектонические плиты Африки и Азии в районе Суэта.
Население Африки. Многие ученые считают Африку прародиной современного человека Теперь это подтверждает и ДНК: наши самые дальние предки все были выходцами.
Автор: Матвей Ивашко Ученик 7 класса МОУ»Лицей» Г.Протвино Московской обл. Руководитель: Сухих О.А. Учитель географии МОУ»Лицей»
Влияние человека на природу Африки. Найдите верные утверждения: 1.Ближе всего к Африке расположена Евразия 2.От Азии Африку отделяет Гибралтарский пролив.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Национальный парк Серенгети
Песня, танец, марш — "3 кита" в музыке.
Монголия. Приглашая в свой дом неизвестного гостя, монгол преподносит ему хаду - полоску из шелка или хлопка. Если вы удостоились такой чести, то должны.
Люди на травянистых равнинах. Проект составил Ермолаев Костя ученик 4 класса. Руководитель проекта Можаева Н.В.
Крещение Руси. 4 класс. Тысячу лет тому назад в славянской стране Русь в городе Киеве правил князь Владимир.
Индия - Национальный танец. Индия - большая страна, и в ней живет большое количество этнических и лингвистических групп. В этой стране встречается огромное.
Подготовил : Петросов Юрий и Диль Никита 7 г МАОУ СОШ 12.
Всемирный День Борьбы со СПИДом проходит под девизом «Остановим СПИД. Сдержим обещание» 1 декабря Дмитриева Дарья и Ткачёва Анастасия 8 «Б» класс.
мы работаем только с самыми известными туроператорами. Отдыхайте с нами.
Исследование населения Африки. План урока 1.Расы и народы Африки 2.Плотность населения Африки 3.Религиозный состав Африки 4.Размещение народов и численность.
Подготовила: Л. М. Гаврилова учитель физической культуры МОУ «СОШ 16 г. Вольска Саратовской области»
Транксрипт:

МАСАИ

План Кто такие Масаи Численность История Традиции

Кто такие Масаи Масаи полукочевой африканский коренной народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании. Масаи являются одним из самых известных племён Восточной Африки. Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни, хотя это и становится труднее с каждым годом. Говорят на малайском языке.

Флаг

Численность Масаи насчитывают примерно от 900 тысяч человек до миллиона тыс. живут в Кении 450 тыс.-550 тыс. живут в Танзании

История Масаи относятся к нильскому семейству языковых групп и, вероятно, мигрировали из долины Нила в Судане в центральную и юго- западную Кению уже после 1500 года, приведя и свой одомашненный скот. Хотя другие африканские племена строили цивилизации и формировали царства, масаи никогда не отходили от своего полукочевого образа жизни.

Несмотря на репутацию мазаев как свирепых воинов, в центре их культуры находится скот. Одно из их священных верований говорит, что бог дождя Нгаи дал весь скот народу масаи, и поэтому все, кто также владеет скотом, должны были когда-то украсть его у мазаев. Это не раз приводило к серьёзным конфликтам с другими племенами, когда масаи пытались вернуть «свою собственность».

Традиции Масаи любят петь, особенно женщины, и поют на протяжении всей жизни. Традиционная музыка Масаи состоит из ритма, а ритм в свою очередь состоит из хора и одного вокалиста, который исполняет основную мелодию. Племя Масаи единственное племя в Африке, которое не использует барабаны. Главную и основную мелодию могут петь только самые лучшие певцы племени. Пение племени состоит из текста главного певца, на который отзывается потом хор. Пение также сопровождается ритмичным покачиваем головы.

Танцуя, мужчины вместо музыки используют само пение, сопровождаемое прыжками. Эти прыжки требуют хорошую физическую форму, хотя это не доставляет для жителей племени трудностей, так как они занимаются охотой и сложной хозяйственной деятельностью. Существуют несколько видов танцев, например, танец охотников и воинов, танец свадебный, танцы урожая, ритуальные и приветственные танцы.