Только определив будущую профессию, вы сможете правильно выбрать профиль обучения в 10 - 11 – м классе, а в дальнейшем, и учреждение профессионального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
Advertisements

ВЫБОР ПРОФЕССИИ. СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ВАША СУДЬБА ВЫБОР ПРОФЕССИИ –
«Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.» Сенека.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГУ ЦЗН города Иркутска.
Каждому ученику была распечатана анкета. Ответы проанализированы.
«ХОЧУ» «МОГУ» «НАДО » Это возможности человека: его способности, состояние здоровья,уровень знаний. Это знание о том, какие специальности пользуются спросом.
Занятие 1. Уровень подготовки.Учебное заведение. Начальный.Профессиональные училища, учебные комбинаты, учебно – курсовые комбинаты. Средний.Техникумы,
Мониторинг профессиональных намерений учащихся в 9, 11 классах 2013 г.
Твой выбор какие профессии пользуются спросом на рынке труда, какие из них перспективные, по каким профессиям наиболее востребованы специалисты Сферы профессионального.
Информационно-методический Центр « Ориентир». По профессиональному признаку люди объединяются в категории или группы людей, занимающихся одинаковым видом.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение ПГО "Средняя общеобразовательная школа 16" Имени Заслуженного учителя РСФСР ЧебыкинаГ.И. г.Полевской,
Проектная деятельность Воспитатель группы 3 Н. В. Макерова.
Company LOGO Автор педагог-психолог Дубылкина О.В.
Я и мир профессий «Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач» СОКРАТ.
Важность самостоятельного и обоснованного выбора профессии.
Считаешь ли ты выбор профессии необходимым шагом в жизни каждого человека?
Профориентация и ЕГЭ Как правильно выбирать профессию?
Гаврилов Алексей Мигунов Влад 9 Б. Данные центра социально- профессионального самоопределения 75% старшеклассников испытывают серьезные затруднения в.
Тема «Стратегия выбора профессии или как правильно выбрать профессию» Задачи: Задачи: 1. Определить, что такое профессия и для чего она нужна. 2. Выявить.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ. СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ СУДЬБА ВАШИХ ДЕТЕЙ ВЫБОР ПРОФЕССИИ –
Транксрипт:

Только определив будущую профессию, вы сможете правильно выбрать профиль обучения в – м классе, а в дальнейшем, и учреждение профессионального образования, овладеть такой профессией, которая: Интересна и привлекательна для вас; Соответствует вашим способностям; Пользуется спросом на рынке труда

При выборе профессии полезно: Проконсультироваться с преподавателями, родителями, друзьями, школьным психологом Поговорить с представителями выбранной вами профессии, понаблюдать за их работой Выбрать уровень образования (высшее, средне – специальное, курсы) Ваше предпочтение учится и в последующем работать рядом с домом или это не важно Продумать примерный уровень заработной платы Подумать, какое место будет занимать работа в вашей жизни: основное или второе после семьи, друзей, хобби

Вопросы для составления плана 1. Кем я хочу стать? 2. Что для этого я предпринял? (Посетил ли я учебное заведение, в котором я буду возможно учиться)? 3. Что я могу, умею, хочу? 4. Есть запасные варианты? 5. Какие профессии сейчас востребованы? 6. Будут ли они востребованы через 2 года? 5 лет? 7. Каков спектр профессий после предполагаемого полученного диплома?

Может юрист?

Основная цель профессии юриста установление законной справедливости

Профессия юриста по знаковой системе относится к категории «Человек-человек»

В большинстве случаев в профессии юриста, полицейского, адвоката - это сангвиники