Дистанционное образование Максат Эраалиев 1 й курс МА ИУВР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дистанционное образование (ДО) Дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, наряду с очной и заочной, при которой в образовательном.
Advertisements

Подготовила учитель физики ВСШ 4 О.В. Казакова 2010 (отредактированное 2012)
Дистанционное образование Дистанционное образование – это система обучения, при которой ученик взаимодействует с учителем или ресурсами обучения на расстоянии.
Термин " дистанционное обучение " (distance education) еще до конца не устоялся. Встречаются такие варианты как " дистантное образование ", " дистантное.
Дистанционное образование во Франции Выполнили: Гончарова И. Мордашова И. Осенин М. Цветков В. Тьютор: Мыздриков И.С.
Студенты обучаются на очном отделении, что подразумевает посещение ими лекционных и практических занятий. Учебный материал необходимо представлять студентам.
Cпособы построения ДО выполнил: студент группы ИТО-13 Махмутхажиев Иса.
Интернет в обучении и образовании Презентацию подготовил студент 1 курса факультета коррекционной педагогики Цветков Михаил Андреевич.
Технология дистанционного обучения Это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения, с помощью современных систем телекоммуникации,
Д ОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ТЕМЕ : «О РГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ.
Использование элементов дистанционного обучения..
Дистанционное обучение - шаг вперёд по сравнению с обучением заочным. Сохраняя главные достоинства заочного обучения - возможность учиться на дому, в удобные.
Проблемы высшего образования в США и Европе 12 февраля 2008 Семинар Проф. А. Сафти, Научного консультанта филиала кафедры ЮНЕСКО.
Дистанционное обучение : идеи, технологии, проблемы и перспективы.
Перспективы развития УИС Портал УИС для совместной работы и дистанционного образования.
Технологии дистанционного обучения
Школа Эффективных Коммуникаций Каждый человек может быть для Вас не только ценным источником информации, но и может служить эффективным.
Во всех странах и любой группе общества есть дети с ограниченными возможностями здоровья, они составляют значительную часть нашего общества, их число.
Интерактивные вебинары как новая форма учебной деятельности
ИСТОРИЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Представление дисциплины.
Транксрипт:

Дистанционное образование Максат Эраалиев 1 й курс МА ИУВР

Содержание: Дефиниция дистанционного образования (ДО) История Типы программ ДО Преимущества и недостатки ДО Мифы ДО Основы успешного ДО Выбираем программу ДО

Дистанционное образование – это процесс приобретения знаний ( в ВУЗах), основанный на применении современных информационных и телекоммуникационных технологий. Оно представляет собой обучение на расстоянии, без личного контакта между преподавателем и учащимся.

История В Европе в конце XVIII века, с появлением регулярной и доступной почтовой связи, возникло «корреспондентское обучение».XVIII века Появление радио и телевидения внесло изменения в дистанционные методы обучения. Это был значительный прорыв, аудитория обучения возросла в сотни раз. Однако у телевидения и радио был существенный недостаток у учащегося не было возможности получить обратную связь. В 1969 году в Великобритании был открыт первый в мире университет дистанционного образования Открытый Университет Великобритании,Открытый Университет Великобритании В конце 1980-х доступность персональных компьютеров дала новую надежду, связанную с упрощением и автоматизацией обучения. Компьютерные обучающие программы появились на первых компьютерах в виде различных игр.

Типы программ дистанционного образования "Натуральные" дистанционные университеты Провайдеры корпоративных тренингов и/или курсов повышения квалификации Традиционные университеты, предлагающие онлайновое обучение

Мифы Дистанционное образование имеет больше общего с технологией. Дистанционное образование имеет больше общего с образованием. Дистанционное обучение ограничивает общение с людьми. Совсем наоборот. При том, что дистанционное образование может предполагать расположение участников на разных континентах Степень университета полученная дистанционно - это лишь декорация. Исследования показывают, что дистанционное образование может быть столь же эффективно, а иногда - более эффективно, чем дневная форма обучения с регулярным посещением классных занятий. Дистанционное образование дается легко. Нетушки!!!

Основы успешного ДО Структура курса Поддержка и контакт со студентами Средства и способы коммуникации

Развитие дистанционного образования за рубежом 81% всех высших учебных заведений США предлагают как минимум один курс дистанционного обучения. 67% учебных заведений США считают дистанционное обучение стратегически важным направлением своего развития.

Выбираем программу дистанционного образования Предлагаемый список вопросов поможет вам правильно выбрать дистанционную программу: Что требуется от учащегося? Как часто вам придется работать в классе? Нужно ли будет участвовать в дискуссиях? Возможна ли помощь в решении технических проблем? Если у вас проблемы с доступом к вашей работе - сможет ли школа помочь вам? Если ли у персонала факультета опыт дистанционного преподавания? Если у вас возникнут комментарии или вопросы, насколько быстро вы сможете получить обратный ответ? Возможна ли задержка ответа на неделю, две, - месяц? Что если вы вообще не получаете ответа? Что вам делать, если ваш профессор не отвечал на ваши вопросы в течение месяца или более? Выясните, кому вы сможете позвонить, и какие действия будут предприняты.

Список использованной литературы: doc.html doc.html chem html chem html

Благодарю за внимание