Высокий деревянный терем с комнатой- светелкой, крыша маковкой, наличники украшены резьбой и рисунком. Такой терем есть в сказке Летучий корабль. И живёт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА: «ДОМ И ЕГО ЧАСТИ» 1.Ребёнок должен знать и называть части дома :стены, крыша, окно, рама, пол, потолок. 2. Для чего нужны эти дома, их назначение.
Advertisements

Изо.
Художественная обработка древесины. Художественная обработка древесины – древнейшее ремесло. В деревянном зодчестве человек находил пользу и красоту.
Русский терем 4 класс МОУ «МБЛ» Учитель Абрамова О.А.
Хоромы – состояли, как правило, из нескольких соединенных между собой переходами строений. В центре находился терем –это высокое деревянное здание – башня,
Предновогоднее путешествие 2-б класса Константиновской школы Фотоотчет.
Жилище древних славян.. Веря в целебную силу воды, славяне всегда старались селиться около рек. Они строили небольшие деревянные дома с островерхими крышами.
Каждый народ строит Даже в самые давние времена, когда человек только начинал обрабатывать камень и дерево, превращая их в орудие труда, и только начинал.
Снежные загадки. Летели серые гуси, нароняли белого пуха.
Учитель технологии МБОУ СОШ 10 Фадеева Н. В.. Издавна из дерева возводили дома, изготавливали утварь, посуду, делали игрушки. Древнерусские плотники и.
Изба – русское жилище, построенное из дерева. Сейчас встречается в сёлах и деревнях, но до 18 века строились и в городах. Дома были четырехугольные. Деревянные.
Деревянная сказка города Томска Работа выполнена учащимися 3 «А» класса школы 35 Классный руководитель: Степанова Елена Борисовна Не шелохнется трава.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 города Киржач Макарова Светлана Витальевна.
Т а л и с м а н ы. Цель проекта: -узнать, какие животные являются талисманами Олимпиады 2014 год --выяснить, как выбирали олимпийские талисманы и кто.
Особенности оформления русской избы Глеб Горбачев – 6 лет Мама Татьяна Анатольевна Детский сад 51.
На примере г. Енисейска.. Задание по теме: 1.Озаглавить каждый слайд. 2.Выделить ключевые слова (главные в тексте слайда). 3.Выделить незнакомые слова,
Олимпийская сказка. За полярным кругом в ледяном иглу живет Белый Мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже.
Выполнить рисунки.
ВОДА облака туман роса дождь град иней на деревьях.
В Оружейной палате хранятся: Боевые реликвии русской воинской славы. Древние знаки государственной власти. Драгоценные одежды. Национальная посуда из.
Транксрипт:

Высокий деревянный терем с комнатой- светелкой, крыша маковкой, наличники украшены резьбой и рисунком. Такой терем есть в сказке Летучий корабль. И живёт в нем Этот дворец весь изо льда и снега: пол покрыт ледяной мозаикой, кругом висят сосульки, даже трон хозяйки сделан изо льда. Чей же это дворец? Чёрная, мрачная башня из камня; крыша в виде шпиля устремляется вверх, вокруг засохшие деревья и голые скалы. В подвалах башни полно сундуков с золотом и самоцветами. Хозяин этой башни Высокий деревянный терем с комнатой- светелкой, крыша маковкой, наличники украшены резьбой и рисунком. Такой терем есть в сказке Летучий корабль. И живёт в нем Этот дворец весь изо льда и снега: пол покрыт ледяной мозаикой, кругом висят сосульки, даже трон хозяйки сделан изо льда. Чей же это дворец? Чёрная, мрачная башня из камня; крыша в виде шпиля устремляется вверх, вокруг засохшие деревья и голые скалы. В подвалах башни полно сундуков с золотом и самоцветами. Хозяин этой башни