Победитель 1 команда: 1-2 класс Финал: 2 задачи Участники: 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре. Отборочный тур: 3 задачи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Площадь прямоугольника в жизни людей Прямоугольник так называют, так как все его углы прямые Работу выполнила : ученица 5 б класса Осадчая Виктория.
Advertisements

Урок русского языка во 2 классе Развитие речи. Учимся писать изложение. Учитель начальных классов МОУ «Гимназия 3» г. Ивантеевка Московской области Толоконникова.
ПрямоугольникПрямоугольник Прямоугольник так называют, так как все его углы прямые Работу выполнила : ученица 8 А класса МОУ СОШ 1 г. Михайловска.
Мы рубим лес, устраиваем свалки но кто же под защиту все возьмет ? Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки, Подумайте, а что нас дальше ждет ? А что можем.
СОФЬЯ В СТРАНЕ ЧУДЕС!. "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась."
Учимся считать Уроки математики 1 класс УМК»Школа 2100» Автор: Герасичкина Тамара Григорьевна Учитель начальных классов МОУ сош 51 Г. Комсомольск-на-Амуре.
«Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.»
Нет ! Начать игру! Да ! (выбери ответ и щёлкни по картинке с правильным ответом!)
Работу выполнил ученик 8 А класса МОУ СОШ 1 г.Михайловска Свердловской области Хрущёв Владимир 2011 г.
Подумай и ответь!. Ты решил завести домашнее животное. Откуда ты узнаешь правила его содержания? Прочитаю в специальных книгах.Прочитаю в специальных.
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
1. Изменение свойств объектов. Изменение свойств объектов На этом уроке мы научимся, как в процессе работы программы изменять свойства объектов, а также.
Жил – был Емеля. Ничего он никогда не делал, лежал на печи, мух считал. Но вот однажды его заставили идти воду набирать. Увидел Емеля щуку в проруби и.
Министерство финансов Калининградской области Целевая программа «Повышение финансовой грамотности жителей Калининградской области в г.г.» «Сказка.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
СКАЗКА ПРО СТРАННОГО ГНОМА. Составила учитель русского языка и литературы МБОУ «Уллубийаульская СОШ» Мамаева Муминат Абдулвагабовна.
Классная работа. Порядок выполнения действий. Цель урока.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Попробовав один раз, ты подписываешь себе Смертный Приговор.
Экологическая мельница. Назовите себя ! В оценочный лист запишите название, капитана и состав команды.
Транксрипт:

Победитель 1 команда: 1-2 класс Финал: 2 задачи Участники: 4 команды, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре. Отборочный тур: 3 задачи (10 мин./задачу) Участники: 10 команд, 1-2 класс

капитан ?докладчик?секретарь

Задача должна быть кусачей, Иначе она не задача! Вся жизнь – открытая задача. И от того, насколько успешно ты её решаешь, зависит твоё настоящее и будущее.

Рассмотри внимательно картинку. Придумай любые объяснения – почему лягушка оказалась в гнезде. Чем больше ты придумаешь объяснений, тем лучше. Запиши свои ответы.

В сказке «Куколка из кукурузного початка» Гномик смастерил для поросёнка Изюмки куколку из кукурузного початка. Все остальные игрушки Изюмка съел. Как ты думаешь, из чего ещё можно смастерить игрушки для поросёнка? Попробуй придумать как можно больше игрушек, но помни, что игрушки можно делать из того, что в лесу есть под рукой у Гномика.

В сказке «Гном Гномыч и Изюмка» рассказывается про гнома, который устроил себе домик под большой широкополой шляпой. Но через какое-то время шляпу унесло ветром, и Гном остался без дома. В скором времени Гномик нашёл большую тыкву. Тыква была внутри совершенно пустая, и Гном устроился жить в тыкве. Уж её-то ветер не унесёт. Но вот опять беда: каждый, кто пролетал или пробегал мимо тыквы, норовил её клюнуть или отъесть кусочек. Гному приходилось выбегать и объяснять, что тыква – это его дом. Вот было бы хорошо, если бы тыква сама отгоняла всех. Как это сделать?

Всем детям известна игра «Наоборот», в которой мы подбираем противоположные по значению слова. Подбери слова «наоборот» к указанным словам в таблице. Найди рукотворные объекты, которые могут иметь сначала одно свойство, а потом другое. Например, объект был толстым, а потом стал тонким. Постарайся подобрать как можно больше таких объектов. Слово Слово «наоборот»Объекты мокрый большой

Знаменитый путешественник кот Потряскин как-то забрался далеко в джунгли, где не ступала нога человека. Однажды дорогу ему преградил неширокий ручей. На его песчаных берегах ничего не росло. До ближайших деревьев сто шагов. Сунул Потряскин в воду прутик. Минуты не прошло прутик-то и обуглился. Ну и водичка, подумал Потряскин. Неглубок ручей, да как его перейти?» В ширину ручей как раз немножко больше, чем Потряскин перепрыгнуть может. Как быть? Решений может быть несколько!