Презентацию подготовила ученица 8«а» класса Ольховская Олеся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Мост и Замок Святого Ангела. 2 Адриан XIV (24 января 76, Италика Испанская 10 июля 138) древнеримский император в годах.
Advertisements

Выполнила: ученица 11 класса МКОУ «СОШ 24» ст. Филимоновской Ставропольского края Трофименко Юлия.
Италия Турин Фонтан Фрежюс представляет собой пирамидальное сооружение из огромных глыб, полученных в процессе прокладки туннеля. Каменное нагромождение.
Микрогосударства зарубежной Европы Выполнили: Артамонова А.М. Скисова Ю.В.
Достопримечательности Рима. Арка Константина Воздвигнутая в 315 году, арка является самой знаменитой и хорошо сохранившейся триумфальной аркой, а также.
ИТАЛИЯ. РИМ И ВАТИКАН. РИМ Итальянская столица является самой крупной достопримечательностью не только Аппенинского полуострова, но и всей Европы. История.
По преданию Венеция была основана в 491 году беженцами из Северной Адриатики и Падуи, которые на островах лагуны искали и Падуи, которые на островах лагуны.
Любовь Лагодюк Skype edelvais62.
Архитектура мира. Выполнили: Аксёнов А.А. Корнев Д.Н.
Париж – столица Франции. Париж стоит на реке, которая называется Сена.
Италия
Контрольная работа по МХК 10 класс. Первобытное искусство, искусство эпохи какого строя?. Первобытное искусство возникло около ? (какого) тысячелетия.
Площадь Святого Петра в Риме
Ватикан – самая маленькая в мире независимая и суверенная страна. Город насчитывает несколько сотен жителей и занимает территорию, ограниченную улицей.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж туризма и гостиничного сервиса» Отделение туризма Архитектурный.
Застывшая музыка. Вестминстерский собор главный католически храм Англии и Уэльса Построен в гг. В интерьере весьма редкие для английских церквей.
Ватикан Никулин Дмитрий, 9м. Общая информация Ватикан, Государство-город Ватикан (лат. Status Civitatis Vaticanæ, итал. Stato della Città del Vaticano)
Ватикан – это карликовое государство, которое расположено на территории Рима. Ватикан является государством – анклавом, то есть тем государством, которое.
Транксрипт:

Презентацию подготовила ученица 8«а» класса Ольховская Олеся.

Италия – поразительная страна. Здесь сосредоточено около 60 процентов ценностей европейской культуры, а большое количество городов (Рим, Венеция, Флоренция, Пиза, Милан) – просто настоящие музеи под открытым небом. Все великие города Италии неповторимы по-своему, потому что в создании каждого из них в течение нескольких веков и в разные эпохи участвовало большое количество архитекторов, скульпторы и художников. Искусство Италии имеет очень богатую историю и стоит на одном из первых мест во всемирной культуре. История искусства началась больше чем 2500 лет назад и прошла от античности через Средневековье, эпоху Ренессанса до готики, барокко и т. д., оставив свой отпечаток на мостах, замках, улицах, дворцах.

Строительство самого большого амфитеатра всего античного мира велось на протяжении восьми лет, как коллективное сооружение императоров династии Флавиев: начали строить в 72 году н.э. при императоре Веспасиане, а в 80 н.э году амфитеатр был освящен императором Титом. Амфитеатр расположился на том месте, где был пруд, относившийся к Золотому дому Нерона.

Церковь Санта Мария д*Аракели, которая достойна вашего внимания. Согласно легенде, в церкви находится самый древний христианский алтарь в мире, который существовал еще до рождения Христа. Как это возможно? Легенда рассказывает, что императору Августу было видение, что Святая дева держит на руках ребенка, и этот ребенок сын Бога. Август упал на колени в благоговении, он был очень поражен видением и устроил алтарь в своей комнате Внутри базилики – три нефа, разделенные колоннами из белого мрамора. В главном алтаре находится образ Мадонны с младенцем (X в.) В церкви хранится деревянная скульптура Святого Младенца - Санто- Бамбино (Xv в.) Если честно, именно из-за младенца я не поленилась взобраться на такую высоту- около 200 ступеней. Но его в общем зале нет, если стоять лицом к алтарю – слева от него есть незаметная дверь, ведущая в отдельную комнату, именно там и находится божественный Санто-Бамбино. А еще меня поразили напольные плиты, уже затоптанные от времени, с изображением святых, рыцарей и простых людей, впечатление такое, что ходишь по гробницам.

Под церковью Сан Джузеппе дей Фаленьяме, расположённой на склонах Капитолия, к северу от Храма Конкордии (согласия), находиться тюрьма, которая в средние века получила название «Мамертинской», где пытали и убивали приговорённых к смерти врагов государства. По одной из поздних легенд, узником этой тюрьмы был Святой Пётр.

С левой стороны от портика Церкви Санта Мария ин Космедин можно увидеть большой каменный диск с изображением сурового лика речного божества, получившего название « Уста истины». На самом деле, речь идёт о заглушке античного водостока, на котором высечено изображение бога с разверстыми устами, который по традиции считается « неподкупным судьёй». Легенда утверждает, что честные люди могут спокойно вложить в уста свою руку, и они не закроются, а люди с нечистой совестью рискуют лишиться руки.

Когда в конце XIX в. Был разобран барочный фасад Сарди, церковь Санта Мария ин Космедин обрела вновь свой прежний облик раннего Средневековья. Первое церковное здание было построено в VI – VII. Вв. на руинах древнеримской Анноны и над остатками храма V в. До н.э., посвященного Церере. В интерьере хранится один из самых великолепных в Риме настилов мастеров Космати и изысканный готический киворий, созданный в конце XIV в. Деодато ди Косма.

На площади Навона находятся три великолепных фонтана. В центре стоит изумительная сказка Эзопа в мраморе - знаменитый фонтан Четырех рек гениального Бернини. Он осуществлен как основание для египетского обелиска, перенесенного сюда из цирка Максенция. Сидящие на скале статуи божеств символизируют Нил, Ганг, Дунай и Рио дела Плата, самые крупные реки Африки, Азии, Европы и Америки (в то время Амазонка была еще не известна). Два боковых фонтана спроектировал Джакомо дела Порта. Фонтан Мавра, находящийся в южной части, первоначально был без фигур, позднее фигуру Мавра сделал Бернини. В северной части площади находится фонтан Тритона с фигурами Нептуна, относящимися к XIX веку.

Этот фонтан в стиле барокко был построен в годах архитектором Николой Сальви. Он примыкает к фасаду палаццо Поли (итал. Palazzo Poli), второй этаж которого в 1830-х гг. снимала княгиня З. А. Волонская Существует поверье, что человек, бросивший в него монетку, приедет в Рим ещё раз. Две монеты любовная встреча. Три свадьба (бракосочетание). Четыре монеты богатство. Пять монет разлука. Денежная сумма, которую ежегодно «вылавливают» коммунальные службы за год, достигает евро.фонтанбарокко Николой Сальвипалаццо Полиитал. евро В правой части фонтана расположены "трубочки влюбленных". По поверью, молодые пары, попившие из них воды будут любить друг друга и жить в согласии до самой старости.

Фонтан был построен в 1627(1628) 1629 гг. по проекту Пьетро Бернини, отца Джованни Лоренцо Бернини по заказу папы Урбана VIII. Название «Баркачча» (баркас) фонтан получил благодаря своей форме полузатопленной лодки и установлен в память о случившемся в 1598 г. наводнении, когда на затопленной площади села на мель лодка Пьетро Бернини Джованни Лоренцо Бернини Урбана VIIIбаркас Фонтан снабжается водой из античного акведука Аква Вирго.акведука Аква Вирго

архитектурный памятник, расположен в Риме. Был сначала гробницей, затем замком, резиденцией Римских Пап и хранилищем их ценностей и одновременно тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником музеем. Согласно преданию, в 590 г., во время эпидемии мировой чумы, папа Григорий Великий увидел на вершине крепости архангела Михаила, который вложил меч в ножны, что означало конец бедствия, отсюда и произошло название замок Святого Ангела. В средние века замок был соединён с Ватиканом пассетто, укрепленным коридором. Римские папы превратили его в настоящую крепость: Климент VII в 1527 г. укрылся в замке, когда войска императора Карла V вторглись в Рим. В осаждённом замке находился в это время и принимал самое деятельное участие в отражении атак Бенвенуто Челлини, скульптор, ювелир, автор известных мемуаров. Несколькими годами позже он был заключён в замке как узник и сумел совершить невозможное бежал из тюрьмы. За всю историю замка это единственный человек, которому это удалось.Риме Римских Пап Григорий Великийархангела Михаила ВатиканомпассеттоКлимент VIIКарла Vвторглись в Рим Бенвенуто Челлини ЗАМОК САНТ-АНДЖЕЛО

карликовое государство карликовое государство- анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Статус Ватикана в международном праве вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви. анклав РимаассоциированноеИталией Святого Престоларимско-католической церкви Дипломатические миссии иностранных государств аккредитуются при Святом Престоле, а не при городе-государстве Ватикан. Иностранные посольства и представительства, аккредитованные при Святом Престоле, ввиду малой территории Ватикана, размещены в Риме (включая и посольство Италии, которое, таким образом, находится в её собственной столице

Собор Святого Петра католический собор, центральное и наиболее крупное сооружение Ватикана, крупнейшая историческая христианская церковь в мире. Одна из четырёх патриарших базилик Рима и церемониальный центр Римской католической церкви. Над его созданием трудилось несколько поколений великих мастеров: Браманте, Рафаэль, Микеланджело, Бернини. Вместимость около человек.собор Ватиканацерковьпатриарших базилик РимаРимской католической церкви БрамантеРафаэль Микеланджело Бернини

Папа римский, предстоятель Римско- католической церкви с 16 октября 1978 по 2 апреля 2005 года, драматург поэт, педагог. Беатифицирован 1 мая 2011 года папой римским Бенидиктом XVI. Канонизирован 27 апреля 2014 года папой римским Франциском и сослужившим ему папой на покое Бенедиктом. В 1978 году 264-й папа Иоанн Павел II стал первым римским папой неитальянского происхождения, избранным за последние 455 лет (Адриан VI, ставший папой в 1523 году, был голландцем по рождению), одним из самых молодых понтификов в истории и первым папой славянского происхождения. Однако есть версия, что Иоанн Павел II был вторым понтификом-славянином: возможно первым папой славянского происхождения являлся Сикст V, его отец Сречко Перич был родом из Черногории

бывшая домовая церковь в Ватикане. Построена в годах архитектором Джордже де Дольчи, по заказу папы римского Сикста IV, откуда и произошло название. Ныне Капелла музей, выдающийся памятник Возрождения, который используется также для проведения конклавов, на которых кардиналы избирают нового папу римского. Хор Сикстинской капеллы всемирно известный профессиональный церковный хор католиков.домовая церковь Ватикане годах Джордже де Дольчипапы римского Сикста IVВозрожденияконклавов

монументальное сооружение круглой формы на третьем километре Аппиевой дороги в Риме.Аппиевой дороги Риме Гробница была возведена около 50 года до н. э. для Цецилии Метеллы, дочери консула Квинта Целия Метеллы Кретика (Quintus Caecilius Metellus Creticus), супруги сына Красса. Сооружение, снаружи облицованное травертином, имеет вид башни цилиндрической формы (29 м в диаметре, высотой 11 м).50 года до н. э.Квинта Целия Метеллы Кретика Крассатравертиномцилиндрической Гробница в XI веке использовалась в оборонительных целях графами Тускулумскими. В 1299 году римское дворянское семейство Каэтани незначительно перестроило гробницу (были достроены зубцы), превратив её в башню крепости (лат. castrum Caetani). Саркофаг Цецилии Метеллы находится сейчас во дворе палаццо Фарнезе.XI веке графами Тускулумскими 1299 году Каэтанилат.Саркофагпалаццо Фарнезе

Термы Каракаллы- наиболее грандиозный и лучше всего сохранившийся образец термальных сооружений эпохи империи. Их строительство начал Каракалла в 212 г. Н. э. Термы функционировали до 537 года, когда во время осады города готами их отрезали от акведуков. В результате археологических изысканий в XVI в. На территории терм были обнаружены различные предметы искусства, среди которых выделяются Фарнезские Бык и Геркулес, сегодня хранящиеся в Национальном археологическом музее Неаполя. В 1824 году были найдены мозаики с изображением атлетов, украшавшие полукружия зданий больших боковых дворов терм Термы Каракаллы видеосъёмка