1. Знакомство. 2. Испытания. 3. Сюрприз 4. Синквейн.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Щенникова Алина 3 класса «Д» Исаева Наталья Александрова г. Нижний Новгород Школа 15 Щенникова Алина 3 класса «Д» Исаева Наталья Александрова г. Нижний.
Advertisements

МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765). Историк, ритор, механик, минералог, художник и cтихотворец, он всё испытал и всё прошёл. А.С.Пушкин.
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765) Выполнил ученик 4-2 класса МОУ лицей 22 г. Иваново Гуменюк Павел.
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765) Автор : учитель математики Каргапольцева Рауля Равиловна.
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765). ДЕТСТВО Родился 21 ноября 1711 года в Архангельской губернии в д. Денисовка близ Холмогор в семье крестьянина-помора.
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765) (Урок литературы 6 класс)
«Жизнь и деятельность М.В. Ломоносова» Подготовила: классный руководитель 7 класса МОУ СОШ 1 ст. Хворостянка Добринского района Липецкой области Плотникова.
Михаил Васильевич Ломоносов ( ). Михаил Васильевич Ломоносов - великий русский учёный- энциклопедист, естествоиспытатель и филолог, поэт и художник,
Михаил Васильевич Ломоносов ( ) «Историк, ритор, механик, минералог, художник и стихотворец, он все испытал и все прошел»… А.С.Пушкин.
МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711 – 1765). Историк, ритор, механик, минералог, художник и cтихотворец, он всё испытал и всё прошёл. А.С.Пушкин.
Михаил Васильевич Ломоносов ( ). М. В. Ломоносов Великий Сын России Родился 8 ноября 1711 г., в селе Денисовке, Архангельской губернии Холмогорского.
Работу выполнила: ученица 3 класса МБОУ Каяльской СОШ Чернякова Дарья.
Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их ! Математики дороже и умней науки нет..
Математический диктант на 25 на 6.
Работа с информацией. «Проверим, верно ли» Урок математики 1 класс.
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М. Ломоносов.
Чтобы найти целое, нужно сложить части. Чтобы найти часть, нужно из целого вычесть другую часть.
Старинные задачи Цель: развить интерес к математике. Ученицы 5 б класса Петрушенко Анастасии Учитель:Абрамова С.И. Проектная работа по внеклассной работе.
Транксрипт:

1. Знакомство. 2. Испытания. 3. Сюрприз 4. Синквейн.

«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит»

1 вариант Сумма -7 Разность -1 Произведение -20 Частное 0,4 2 вариант Сумма -1 Разность -7 Произведение 10 Частное -0,5

В 1730 году поступил в Славяно-греко- латинскую академию в Москве, где он не только приобрёл вкус к научным занятиям, но изучил латинский язык, ознакомился с тогдашними науками и учебными дисциплинами.

А осенью 1736 г. трое лучших студентов, в том числе Ломоносов, были отправлены Академией Наук в Германию, для обучения математике, физике, химии философии и металлургии. МАРБУРГ Студент немецкого университета

40

Икс-педиция к математическому полюсу x

Замени пропуски цифрами 7* 9 * * * * 9 * *________ ** * * *

По дороге вдоль кустов Шло 11 хвостов. Сосчитать я также смог, Что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то, Петухи и поросята. И вопрос мой к вам таков: Сколько было петухов?

1. Может ли сумма целых чисел быть натуральным числом? 2. Всегда ли разность двух натуральных чисел будет натуральным числом? 3. Может ли произведение двух отрицательных чисел быть отрицательным числом? 4. Может ли сумма двух целых чисел быть равной одному из слагаемых?

Диплом профессора химии

Какое число задумано, если из задуманного числа х вычли 12, а затем прибавили 24 и получили 32.

Домашнее задание 1. Используя карту РФ, подсчитать, сколько километров преодолел М.В.Ломоносов, отправившись на учебу в Москву? «5» Зашифровать часто используемую М.В.Ломоносовым пословицу « Если за день ничему не научился, зря день прожил.»

Синквейн Название :Урок Два глагола: Три наречия: Предложение, несущее мысль: Вывод: