НОВЫЙ ГОД ВО ВЬЕТНАМЕ Кузнецова Амина 2 б. - 2015г. Вьетнам празднует Новый год по лунному календарю. Он называется Тет (Тэт) и отмечается в первый день первого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ Авторы: Шаралапова М., Савчихина Е. ученицы 4 «А» класса МОУ СОШ 18.
Advertisements

Празднование проходит с первого дня первого месяца по лунному календарю ( примерно в конце января или начале февраля) и продолжается до недели.
Китайский Новый год
Новый год Китая Выполнила работу ученица: 5«в» класса Куншина Татьяна Руководитель: Гущина Татьяна Валерьевна. г. Нолинск 2010 г. Муниципальное Общеобразовательное.
Откуда ты, Новый год!. Оказывается, новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников. При раскопках древнеегипетских пирамид археологи.
3 «В» 3 «В» НАШИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮБИМЫЕ МАМЫ МАМЫ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЛЮБИМЫХ МАМ С ПРАЗДНИКОМ С ПРАЗДНИКОМ.
Классный час для учащихся среднего звена Выполнила учитель английского языка МОУ СОШ 54 г. Волгограда Супонина Алина Александровна Что такое Новый Год.
Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
НОВЫЙ ГОД В КИТАЕ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ. Зодиакальный цикл По древней легенде родоначальник китайской нации Хуанди решил выбрать себе 12 охранников, за это право.
6 «А» класс поздравляет всех с Новым Годом! и желает …
Когда летом я отдыхал в Черногории, то поинтересовался у местных жителей как они встречают Новый Год.
Корейский Новый год носит название Соллаль. Наступление лунного Нового года в Корее происходит в феврале. Все действия корейцев направлены на привлечение.
Поздравляем Вас с праздником - Днем защитника Отечества! Желаем Вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе.
Урок вн.чтения + классный час. Тема: «Поговорим про Новый год» Выполнила: учитель нач. классов МОУ СОШ 1 Гущина Любовь Васильевна. Класс: 2-а, 2011/2012.
В России Новый год не всегда отмечался 1 января. В 988 г. Владимиром Святым на Руси было официально принято христианство. Вместе с этим событием Русь.
Новый год в России. Традиции прошедших веков Колядки и гадания Новый год в современной России Новый год год Красной Огненной Обезьяны Новогодние.
Здравствуй Новый год! Ученик 3 Б класс Николаенко Сергей.
У нас в деревне большой дом И богатый урожай !!!.
Откуда пришел Новый год? Исследовательская работа ученицы 3 класса Б МОУ СОШ 4 Кабановой Дарьи.
МАДОУ Наримановский детский сад «Рябинушка» Творческое название проекта : « Празднование Нового года в разных странах» Тема проекта: « Как встречают Новый.
Транксрипт:

НОВЫЙ ГОД ВО ВЬЕТНАМЕ Кузнецова Амина 2 б

Вьетнам празднует Новый год по лунному календарю. Он называется Тет (Тэт) и отмечается в первый день первого лунного года. Дата нового года по восточному календарю передвигается из года в год между 20 января и 20 февраля. В этом году Новый год во Вьетнаме будут встречать - 19 февраля

Обычаи встречи Нового года На Севере страны в доме под Новый год устанавливают цветущую ветку персика или украшают мандариновыми деревцами, увешанными оранжевыми плодами.

На юге страны на Тет предпочитают украшать свой дом цветущей веткой абрикоса, причем, цветы абрикоса должны иметь пять лепестков. Кроме того, южане ставят на алтарь арбузы. Обычаи встречи Нового года

Вечером, в канун Нового года, происходят массовые танцы дракона. Самые пышные шествия и яркие мероприятия проводятся ночью.

Обычаи встречи Нового года С наступлением сумерек разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей.

Тет семейный праздник Ночью дети и внуки поздравляют бабушек, дедушек, родителей и желают долголетия, крепкого здоровья и благополучия. Затем взрослые поздравляют детей и дарят деньги на счастье. Деньги должны быть новыми, купюрами или монетами, и упакованными в новые красные мешочки из бумаги или ткани с красным бантиком.

. Еще считают, что просыпаться в первый день Нового года надо рано. День начинается с похода в храм, где вьетнамцы едят баньчынг

Вьетнамские женщины в Тет носят одежду красных и жёлтых цветов, а мужчины одеты во всё чёрное.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!